Отзыв о компании Филип Моррис Ижора
Добавлен: 00:07 01.02.2015
Другие названия: ЗАО Филип Моррис Ижора
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  pmi.com
Регионы работы: Харьков, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Самара, Уфа

Описание деятельности:  Производство сигарет

Никнейм: Кира Ковальчук (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Положительных сторон не успела увидеть

Не понаслышке знаю, что берут в данную компанию на должность Торгового представителя людей "по знакомству", поэтому увидев данную вакансию даже не рассматривала. Но менеджер одного кадрового агенства меня пригласила поучаствовать в конкурсе. На первом этапе я прошла успешно тесты. И вот второй этап. Собеседование проводили 3 башкира из Уфы, не проявлявшие никакого интереса к моей кандидатуре как к потенциальному сотруднику. В итоге - ждите обратную связь от менеджера из кадрового агенства. Я весь диалог записывала на диктофон. Зная что у меня большой опыт работы ТП и уж тем более Супервайзером, пройти собеседование - трудностей вообще никаких не должно быть. Прослушивали запись достойные высококвалифицированные специалисты. Вместе ждем результат. В итоге на следующий день звонок от менеджера КА - "Вы к сожалению не прошли собеседование. Хотите услышать обратную связь -почему-? Самое главное - Вы не принесли Трудовую книжку (которая находится в фирме, где я работаю), и Диплом о Высшем образовании." Такая глупость - вы меня возьмите на работу, я вам все свои дипломы и документы с квалификациями, присвоенными мне принесу. Или может вам на собеседование выписку принести - сколько недвижимости у меня в собственности имеется? И второе - недостаточно рассказала о цели прихода в данную компанию. Все было - есть запись. Не тратьте свое драгоценное время - не ходите на эти "беспонтовые" разговоры, которые делаются "для галочки", чтобы было за что оплачивать командировочные расходы "например башкирам")))

# Антон2015-08-19 19:28:00
Как была компания дном - но предела нет - падение продолжается . новые вехи - смотрим .
# Андрей2015-06-19 16:22:00
Из всех моих друзей и знакомых достаточно сильных в продажах в ФМ никого не приняли. "Недостаточно за мотивирован работать в ФМ" и "Недостаточно выразил желание работать в компании"- стандартная формулировка причины отказа после финального собеседования, а еще могут ставить диагнозы, например: " Склад характера не предполагает успешную работу связанную с общением с людьми" Психотерапевты! Не тратьте свое время.
# Elf2015-05-20 16:45:56
Я устроился в ФМИ не по блату, ступеней отбора на самом деле очень много, и все они тяжелые и требуют гигантской концентрации, сами вакансии не размещают, а через КА указанные выше.
# Соискатель2015-05-14 04:52:33
На Хэд хантере от кадровиков вакансии Келли сервис, анкор, специалист по обеспечению сбыта
# заинтересованный2015-05-12 17:11:45
Странно,насколько я знаю ни на одном сайте нельзя увидеть вакансию от ФМИ, может и ошибаюсь.
# соискатель2015-04-30 09:46:22
Не согласен с автором! Имею опыт прохождения ассесмента в табачные компании, они хотят видеть свои компетенции! А супервайзер супервайзеру рознь!!!табачка это не игрушки и не супервайзер по батонам)))Проходил недавно ассесмент в Краснодаре было очень интересно, все ребята реально сильные, ассессоры были внимательны к нам, ответа пока не дали, но с уверенностью могу сказать ребята из ЮФО спасибо за проведенный день и полученный опыт!По поводу блата и знакомства очень сомневаюсь, по поводу аудиозаписей советую почитать закон это во первых, а во вторых все мы не идеальны, возможно вы растерялись, возможно просто не доросли до такой корпорации как PMI. Отмечу еще то, что на протяжении всего ассесмента нас сопровождали сотрудники,приветливые и вежливые,территория фабрики очень красивая, все продумано до мелочей!Пишущим негативные отзывы скажу,покопайтесь для начала в себе!Вакансия реально хорошая, много всяких благ!Ребят! В общем если хотите набраться опыта прохождения таких ассесментов ничего не бойтесь!Тем более ничего не теряете, пообщаетесь с умными и квалифицированными специалистами!Удачи!