Отзыв о компании TOPFACE
Добавлен: 23:59 31.01.2015
Сайт:  topface.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Сервер знакомств

Никнейм: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Поиском персонала занимается девушка по имени ******** Л***я - абсолютно бездарный сотрудник в плане поиска и подбора персонала. Начну с того, что в данную компанию постоянно требуется административный персонал - то ли текучка кадров бешеная, то ли не могут так долго найти специалистов - это обуславливается как раз безграмотностью и неопытностью данного менеджера по персоналу. В том числе в эту компанию требуются и Ит специалисты - причем одна вакансия может висеть по полгода (периодически обновляться). Отбирает сотрудников данная девица не по знаниям, опыту, а видимо по фотографиям (приходилось сталкиваться и с такими "специалистами"). Резюме некоторые даже не просматривает - пара секунд и сразу отказ, в котором содержится стандартный набор слов "ваше резюме не подошло... спасибо..." Когда мной было написано ответное письмо с просьбой обосновать причину отказа, так как даже стало интересно почему отказ (все обязанности которые описаны в должности знаю, опыт работы на данной позиции обширный) - ответ так и не был получен. О компании мнение сложилось весьма негативное. Руководство должно понимать - если они себя пропагандируют как надежная компания то к поиску специалистов нужно привлекать профессионалов, а не бездарей. Как можно за несколько секунд просмотреть резюме??? Работать в этой компании уже точно не хочется так как сразу понятно ни о какой кадровой политике этикете и т.д. речи там не идет.

# Гость2015-04-22 16:08:18
Подтверждаю всё выше сказанное. [censored by admin 2020-07-13, ПП 3.3] абсолютно бездарный HR, ищет людей по непонятным критериям и так же их оценивает. Опыт, стаж и мозги - это ей всё неважно. Людей, которые могут быть умнее её - даже не рассматривает. Общаться с людьми не умеет. Так же не может сформулировать требования к вакансии ( не технической ) и объяснить кто ей нужен ( именно ей, а не компании).
# Дима2015-04-22 15:58:44
Может вы внешностью не подошли?)
# Гость2015-04-22 15:16:50
> Описание деятельности: Сервер знакомств

Вот это поворот
# гость2015-03-10 12:57:04
Стартапёры зажрались. Видимо, особо никто не нужен, так развлекаются, надо же тысчи отрабатывать ))
# Гсть2015-02-27 20:20:26
Подтверждаю. Резюме просматривается несколько секунд. Причем хочу сказать что сотрудников на некоторые вакансии ищут уже больше года. И это в должность Помощник руководителя и другие ИТ специальности, которые узконаправленными не назовешь. Если эта мамзель так долго ищет специалистов - какой из нее может быть хороший менеджер по персоналу?! Не верб что больше чем за год не могут найти того же Помощника руководителя. У меня кстати также просмотрела резюме пару секунд и выслан отказ, хотя опыт и знания соответствуют заявленным критериям. Как минимум можно было хотя бы пригласить на собеседование. Не устраивайтесь в эту шарагу, даже время не тратьте. Там отбор кандидатов неизвестно по каким параметрам идет....Но уж точно не по уму.