Отзыв о компании SEMRUSH
Добавлен: 19:14 31.01.2015
Сайт:  semrush.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

Описание деятельности:  Semrush - единая онлайн-платформа для интернет-маркетологов. Мы помогаем выполнять ежедневную и рутинную работу: отслеживать эффективность сайта, оценивать положение продукта в сети, анализировать конкурентов и многое другое. Нашим сервисом пользуются 7 000 000+ пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии, а над его созданием работают более, чем 1000 человек в России, Чехии, США и на Кипре.

Никнейм: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Не заметила.

Находится данная компания по адресу площадь Карла Фаберже, 8к3, м. Ладожская. Скажу сразу тот кто занимается поиском персонала - просто неадекват. Впечатление испортилось о компании напрочь. Причем себя прпаганлируют как супер классная международная компания. Видимо руководство не в курсе что HR менеджер это лицо компании. На данном этапе ищут Администратора (секретарь). В объявлении помимо стандартных обязанностей указано что секретарь должна будет двигать шкафы и каждый раз менять бутылки в куллере. То что бутылки 19 литров и их иногда просто с места сложно сдвинуть не то что поднять - видимо народ в данной компании не в курсе. У них что там мужиков нет, чтобы подвинуть шкаф или поменять бутылку с водой? Понятно что на такую должность ни один МЧ претендовать не будет, но и ни одна девушка просто не сможет помимо секретарских обязанностей еще и подрабатывать "С.Сталонне" в силу своих физических данных (поднимать тяжести это мужская работа). Поэтому скажу сразу что на данную вакансию ищут сотрудника практически год (их объявление периодически высвечивается на сайтах по поиску персонала). Если персоналом занимается человек психически неадекватный (а это так и есть) ждать чего-то хорошего от этой компании не стоит.

# Афиноген2017-03-28 21:26:16
Хватит гнать, неудачники! Если вы некомпетентны и ваши навыки мало востребованы, то причина не в работодателе... А Симраш отличная компания!
# Гостья2015-09-25 05:07:00
Елена, вместо того чтобы сейчас пытаться обелить компанию, свои действия и действия своих же коллег лучше бы сходили на курсы HR специалистов и на курсы "хороших манер", так как у Вас и у сотрудников Вашей компании профессионализма в этой сфере явно не хватает (я бы даже сказала они на нуле). В чем Вы собрались разбираться? В том что с соискателем разговаривали по хамски? И какую обратную связь Вы собрались дать?! "Мы вынесли предупреждение специалисту - приносим свои извинения"?! Да таких горе-"специалистов" надо гнать поганой метлой, а они еще руководящие должности занимают. Ваша стандартная отписка - детский сад. Я тоже откликалась на вашу вакансию, опыт работы в той сфере на которую претендовала 12 лет, по описанию вакансии подходила на 100% как минимум можно было пригласить на собеседование - мне же выслали немотивированный отказ (резюме просматривали несколько СЕКУНД!!!), при этом никто даже не удасужился написать причину отказа, хотя я и звонила и писала. А после отзыва Анонима я даже рада что отказали, мало того что в вашей компании непрофессиональный подход к соискателям, вы еще по хамски проводите собеседования, да еще игнорируете просьбы обратной связи. Своими действиями бренд Вашей компании уже ниже плинтуса. Судя по тому кто работает в HR отделе и на руководящих должностях я не удивлена тому, что одни и те же вакансии висят по году, а то и больше, периодически обновляясь.
И кстати вакансию Секретаря (и не только эту вакансию) размещенную Вашей компанией я видела - действительно тот кто у вас занимается формулировкой должностных обязанностей к той или иной вакансии (не знаю Вы ли это или нет - особо роли не играет) - неадекватный и абсолютно бестолковый. К большому сожалению толковых HR сейчас очень мало - либо не умеют проводить собеседование, либо строят из себя Царицу, при этом к соискателям относятся отвратительно, либо отбирают кандидатов не по уму, а по фотографиям.
Руководству же данной компании хочется сказать следующее - если вакансии висят по ГОДУ, а то и больше это говорит о непрофесcионализме HR. Вам бы чистку штата произвести и начать с руководящих должностей и с отдела HR.

P.S. Елена признавайтесь с какого сайта скопировали данную стандартную отписку. У всех HR одна и та же отписка прямо как под копирку ))))
# Елена2015-09-22 20:50:00
Уважаемый Аноним,
Спасибо за Ваш комментарий от 14.09.15.
Нам очень жаль, что после собеседования с нами у Вас остались такие впечатления. Нам важно разобраться в этой ситуации, поэтому мы будем крайне благодарны, если Вы сообщите, когда приходили к нам в офис и по поводу какой позиции мы общались.
Если Вы свяжитесь с нами по почте (hr@semrush.com), мы проясним, в чём дело, и обязательно вернёмся к Вам с обратной связью.

С уважением,
HR Team SEMrush
# Аноним2015-09-14 17:30:00
Абсолютно согласна!!! HR менеджер у них - женщина средних лет, настоящее хамло. Первый раз (искренне надеюсь, что последний) со мной так говорили на интервью. Потом еще пришла женщина, непосредственно начальник отдела, в который я устраивалась. Всё время она сидела со скучающим видом и закатывала глаза, когда я отвечала на вопросы. Ужас!!