Отзыв о компании Ион
Добавлен: 04:47 31.01.2015
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Если повезет: коллектив.
Хороший опыт в продажах
Хороший опыт в общении с людьми
Хороший опыт в познании мобильной технике
Куча тренингов от партнеров (по желанию)
Хороший бренд (раньше был) Ноу-Хау = ноль без палочки.

Работал долго. Много повидал. Тендеция к ухудшению постоянная. Мотивация постоянно падает при растущих ежемесячно планах.
Для примера настройки, самый хлеб для продавцов. Были времена когда от суммы настройки в карман к продавцу капало 65% при том что планов на них не было, и делалось их в общем не много. Но на нынешний момент делать их нужно ОЧЕНЬ много, и получаешь с этого меньше 25%. То есть три четверти оседают в офисе. Благие намерения: типа поднялись налоги и тому подобное. Ребята, это откровенная лажа. Взять хотя бы не столь давнее прошлое. Когда мотивация была 35%, перед НГ снизили до 30 мотивируя это тем что продавцы "и так много заработают", а потом вернем как было - это дословно (конечно же ничего не вернули обратно). А что офис меньше заработает? Взять например тысяч 100000 с магазина в месяц на настройках, 5% это 5000 руб, помножить грубо на сто магазинов = равно поллямона офису на карманные расходы.
Коллектив. Есть и адекватные сотрудники и руководство в магазинах, а есть откровенные крысы в продавцах и царьки в руководстве, которым необходимо самоутвердиться через откровенное унижение своих подчиненных и при этом целовать попу вышестоящих руководителей. Ясное дело, что работа руководства "дрючить" подчиненных, но есть люди которые это делают "в тему" и "соразмеренно" допущенным косякам, а есть кому важен сам факт "дрючки": типа я могу дрюкать, и буду, не важно есть ли повод.
Техника продаж (!) отдельный разговор. Вроде бы все как надо в общем, выявляешь потребность, предлагаешь варианты, и продаешь. Но помимо взятий номеров телефонов и прочей фигни типа рукопожатий (благо отменили), нынешняя техника продаж не имеет права так называться, т.к. это техника ВПАРИВАНИЯ. Куча одновременных планов даже по конкурирующим позициям за которые в первую очередь руководство получает на карман и не только в магазинах, нужно предложить в каждой консультации. (Мало ли вдруг прокатит: человек зашел деньги на телефон кинуть, так ему про все антивирусы рассказать, флешки, лень карты рассказать и т.п.) после чего клиент оооочень сильно перегруженный информацией просто уходит, а ты еще как правильный продавец обязан в догонку дать ему свою визитку и выпросить его номер телефона. Абсурд. Понятное дело если человек совершает обстоятельную покупку, то не грех по ходу дела ему про все рассказать и обменяться контактами, так он сам это будет рад и еще не раз воспользуется твоими услугами.
Симки. Билайн. Самая реально ужасная связь. Это факт. Но всем и каждому входящему просто необходимо именно сейчас обзавестись новым номером, при этом нужно обгадить конкурента. Планы не реальные. Рисуют симки все. Даже где руководство против. Иначе не реально. А кто не рисует, покупает за свои деньги. Все прекрасно понимают что сверху давит тот самый пчелайн, но "выхлопа" с этих симок до продавцов доходит мало. Он оседает выше.
Ценность сотрудников которые умеют и знают как это работает равна нулю. Люди долго работавшие, и продолжающие (скрипя сердце) там дорабатывать не уходят по привычке или из-за того что пока не позволяют жизненные обстоятельства, хотя с каждым месяцем все плюются все больше и больше. А как иначе, если с год назад, не считая соревнований человек получал при качественной работе тысяч 60-70, а сейчас 30-40 еле набирается? Даже самые лояльные просто не говорят вслух, насколько контора оскотинилась.

# Серега2015-07-24 02:36:00
Так года назад 70 тыс получали? А по соревнованиям и еще больше?
А вот в отзывах годовой давности уже писали что ЗП снизилась, и не та что раньше.
Кому верить?
# Леха2015-02-02 17:21:03
Точно. Особенно про билайн красава. Все в точку.