Отзыв о компании ООО Керхер
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  karcher.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург
Телефоны: 8-800-1000-654

Описание деятельности:  Российское дочернее предприятие фирмы Alfred Karcher занимается перепродажей профессиональной и бытовой техники, аппаратов высокого давления, а также всевозможных аксессуаров и чистящих сердств для уборки производства Германии, Китая, России.

Никнейм: ЛИС (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

ДМС

Хочу полностью присоединиться и поддержать предыдущий отзыв за некоторыми дополнениями, тоже по пунктам:
1. Неадекватное руководство. Генеральный директор - самодур и хам. Отношение к людям - потребительское и крайне резко неуважительное. Хорошо работает и зарабатывает тот, кто ему нравится. А не нравятся ему хорошие люди и достойные работники. Выводы делайте сами. То, сколько кладется в карман, превышает даже самые смелые ваши ожидания. В 2015 году стало очевидно, что цель - не компанию вытянуть, а "заработать" напоследок еще больше. Коммерческий директор делает тоже самое, только наплевательское и неуважительное отношение маскирует улыбками. Человек - здесь никто. За исключением своих "Девочек".
2. Безграмотная кадровая и экономическая политика. Как говорится, кадры решаются все. Они и решили. Сильных специалистов 3-5 на 325 человек. Безграмотный отдел кадров (Трудовой кодекс в глаза не видели), набравших в компанию таких же идиотов, как они сами. Понты начальника регионального развития привели к заключению огромного количества договоров аренды по ставкам в 2-3 раза превышающие рыночные+5-6 млн. на ремонт помещений, арендуемых черт знает у кого. Теперь срочно все закрывается, компания в диких убытках. Гнать в шею такую Оксану надо, но нет же, это же генеральный наш, Минаев. Бездарей он любит. Куча нерентабельных проектов, сделанных для "понтов". Много не нужных расходов и бесполезных людей, эти расходы вызывающих. Экономическое будущее у компании плохое.
3.Неуважение и отсутствие перспектив. Не расчитывайте на премию, индексацию зарплаты, даже если будете приносить ощутимую пользу компании - таких здесь не любят. Переработки, совместительство не оплачиваются. Просить повышения зарплаты бесполезно. Все, кто просил, всех и уволили в кризис.
4. Добираться крайне неудобно и долго. Не верьте, что автобус от БЦ ходит часто и каждые 15-минут. На практике, уходит до 40 минут, чтобы добраться до метро. Особенно тяжело зимой.
5. Много ушло вдекрет (до 13 чел.), много уволилось, многих уволили. В основном люди, которые что то из себя представляют, понимают, что такое Керхер и бегут отсюда. Как следствие - некачественное исполнительство и управление, убытки, бездарные кадры. Низкие по рынку зарплаты.
6. Учтите, что компания планирует переезжать в д.Елино Солнечногорского района. ОНО ВАМ НАДО?

# Аноним2017-05-25 05:45:11
Евгений, как догадались?
# Kumho2015-02-19 19:28:46
Михаил, Вам не стыдно?
# СЫр2015-01-31 19:53:14
Полностью соглашусь с этим отзывом и от себя добавлю, что в регионах все еще намного хуже.Вам повезет если Ваш руководитель будет выбивать из отдел кадров оплату Ваших заслуг и переработок
# Сергей2015-01-30 23:58:33
Примечательно, но про ЕЛИНО специально на собеседовании умалчивают, чтобы людей еще больше не распугать