Отзыв о компании Кислородмонтаж
Добавлен: 01:26 27.12.2010
Другие названия: СМУ ЗАО "Кислородмонтаж"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, в Московской области, Анапа, Ангарск, Астрахань, Волгоград, Липецк, Новый Уренгой, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Компания занимается строительством и монтажом объектов специального назначения

Никнейм: Дмитрий Юрьевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения: Декабрь 2010

Хорошие и порядочные рядовые сотрудники, коллеги.

Устроился в МСМУ ЗАО "Кислородмонтаж" на должность главного инженера.
Основной задачей была реализация проекта в регионе.

Проект был успешно реализован, после чего попросили уволиться по собственному желанию в оскорбительной форме и без выплаты оговоренной з/п.

Мой предшественник проработал также порядка 2 мес, после чего тоже был уволен.

Считаю невозможной работу в данной фирме под руководством Г.Г Корпенко и первого заместителя Колесникова В.А, и предостерегаю всех от сотрудничества с этой фирмой и этими людьми

# Юрий Квадяев2013-07-22 14:31:35
Дмитрий Юрьевич, спасибо за Ваш отзыв! К сожалению, ознакомиться с ним мы смогли совсем недавно, но считаем необходимым ознакомить вас с нижеизложенной информацией:
Да, действительно, факты произвола и мошенничества со стороны бывшего начальника МСМУ ЗАО "Кислородмонтаж" Г. Г. Карпенко были подтверждены результатами служебной проверки, проведенной в апреле 2013 года. По ее итогам Карпенко был уволен из компании 30 мая 2013 года, более того, по заявлению компании в отношении него правоохранительными органами было возбуждено несколько дел.
Мы очень сожалеем, что Вы согласились принять его предложение написать заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку по итогам сдачи проекта, Вы могли рассчитывать не только на получение заработной платы, указанной в Вашем трудовом договоре, но и на обязательные премиальные, которые согласно уставу компании Карпенко должен был выплатить и Вам и всем остальным сотрудникам, которые были задействованы в работе на данном объекте.
Для пресечения подобного произвола на местах любой из наших сотрудников может обратиться в центральное управление с жалобой. Каждая из них рассматривается, каждая отрабатывается и если факт нарушений подтверждается, мы обязательно принимаем меры. Несмотря на то, что сейчас компания довольно большая, мы продолжаем расти и развиваться, поэтому механизм контроля к сожалению иногда дает сбои, но мы с этим боремся.
С уважением, Юрий Квадяев.
# Борисыч2013-06-15 12:41:48
МСМУ ЗАО "Кислородмонтаж" уже больше года как нет!!!! то есть Московское управление, осталось только Химкинское управление и Корпенко и Колесникова тоже давно нет... Убежали они, и людям за год бабки (зарплату) должны- судиться с ними народ.... А Корпенко Г.Г. типа сейчас банкрот…
# anonim2012-10-08 23:30:05
Хотим предупредить всех работников, планирующих заключить трудовые отношения с ЗАО «Кислородмонтаж», а так же его филиалами в городе Москве, Череповце, Липецке, Химках, об условиях которые ожидают их в дальнейшем.
Вы прошли собеседование, оговорили размер ежемесячной заработной платы, НО
Штатное расписание разработано генеральной дирекцией так, что самый высокий оклад у генерального директора 11000руб. (Чем он очень гордится и утверждает, что ему хватает на жизнь). Делайте выводы – какие оклады по остальным должностям, оставшаяся сумма – это премиальные.
Положение о заработной плате и премировании содержит нормы, на основании которых премии «режут», а если вами недовольны, то и на 100% лишат (ради наживы генерального директора). Поэтому готовьтесь получать только «окладик».
Если первое время вы и будете что то получать, то при желании уволиться по инициативе работника, забудьте о последних двух зарплатах, так как выплаты производятся через месяц.
А вот самое интересное, что при получении формы 2-НДФЛ вы узнаете, что налоги уплачивались не со всех сумм, а как минимум только с оклада, а максимум с 50% полученных денежных средств.
Если вам обещают платить вахтовые (суточные) за работу в районах Крайнего севера в размере 1300руб., то не забывайте, что эта сумма входит в ваш заработок.
Вышеперечисленные причины – это маленькая толика из того, почему в «Кислородмонтаже» и его филиалах текучесть кадров, а это вызывает плохую организацию работ на объектах, срывы сроков выполнения работ, задержку зарплат.
Если Вы профессионал и устраиваетесь на работу для того что бы зарабатывать деньги (а не получать подачки от работодателя), то не тратьте свой опыт, профессионализм и силы на ЗАО «Кислородмонтаж».
# Кравченко2012-02-14 01:19:43
Всё правильно пишут, я сам когда то там работал, и часто слышал на совещании, как директор говорил: «если вы в получку не увидите оговоренного с вами оклада- то считайте что я вас наказал».
Короче, в МСМУ ЗАО "КМ" - как хотят так платят и сколько считают нужным столько и платят, а для недовольных всегда найдут причину удержания денег.
# интересующийся2011-12-16 14:37:48
Все верно написано. Еще много негатива можно добавить, но пока воздержусь.
# сочувствующий2011-07-26 21:36:31
а мне рассказали в МСМУ Кислородмонтаж, что на виновника этого сообщения подали в суд,
Автор и тут оказался обманут, если это правда то очень сочувствую.