Отзыв о компании CHINA-LINE
Сайт:  china-line.ru
Эл. почта: info@china-line.ru
Регионы работы: Москва, Калининград, Чита, Красноярск, Омск, Набережные Челны
Телефоны: +8 (499) 653-55-93;+7 (495) 773-53-23

Описание деятельности:  Доставка товаров из Китая. Растаможка и транспортировка.

Никнейм: Mai (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Можно работать на удаленке

Работала на удаленке погода, за время работы сменилось три!!!! начальника отдела логистики, про менеджеров вообще молчу. Сначала (первые два месяца) платили за работу исправно, и нареканий никаких не было, потом началось..... То отчет не сдала, поэтому не платят (хочу обратить внимание, что в договоренностях про отчет нигде не было ни слова: ни устно, не письменно), полмесяца выбивала оплату, в следующем месяце сдала отчет, НО оказывается ввели новые трудовые условия, а предупредить об этом забыли. Новый начальник логистики, стала говорить мне, что у нас с ним была некая договоренность, которую я не выполнила, поэтому директор платить не будет. Об этой договоренность я слышу в первый раз. Сам директор, господин Ермаков, на связь не выходил, но как только я выслала его сотрудникам нашу с ним переписку, где они тоже не нашли этой пресловутой договоренности, то сразу сам отписался в течении 15мин. Оказалось, что эта договоренность была у него с другим менеджером, но не заплатят за это мне. Так сказать в назидание потомкам. В общем сказал, типа не переделаешь работу за весь месяц - не заплачу. Естественно он был послан! )))
Совет новичкам: для тех, кто хочет работать там на удаленке - все, абсолютно все вопросы решайте лично с ним, обязательно обговаривайте что именно нужно получить от продавца (желательно в переписке, что бы потом предъявить ему, сохраняйте все Ваши письма), выясните точно какие отчеты и когда сдавать, что бы вовремя заплатили з/п, затем обязательно!!! укажите, что у вас нет карты Альфа-Банка (это тоже является поводом для неуплаты з/п). Будьте готовы к тому, что вам скажет, что все вопросы вы должны решать ну например с начальником отдела логистики, а потом директор будет говорить, что это Вы с ним не общались, ничего не писали ему, отчетов лично ему не присылали, поэтому денег фиг!!! Люди (к которым он Вас прикреплял) особо сильно для Вас стараться НЕ БУДУТ, это проверенно (типа мы не местные, сами в шоке). Ах, да! Удачи граждане! И да прибудет с вами справедливость!

# Аноним2015-04-06 23:25:31
Да у меня тоже был поднят такой вопрос,только про открытие счета в сбербанке,либо открываешь либо заработную плату не получишь(куча невыполнимых задачей и отговорок....
# Ермаков Сергей.2015-02-16 01:01:43
Для всех удаленщиков и других кто пишет здесь.
Готовы работать работайте не готовы не работайте. ниже переписка С Чернышевой Викторией чтоб не возникало вопросов у других.
> > Здравствуйте Сергей.
> > Получила от Вас перевод 10000р. Я так понимаю это оплата за октябрь.
> > Дело в том, что в октябре я отработала у Вас только половину месяца (до 16 октября). Дальше со мной по поводу работы никто не связывался, заявок не скидывал.
> > Поэтому считаю разумным вернуть Вам оплату за вторую половину месяца. Напишите мне пожалуйста номер карты, и вечером я Вам переведу обратно 5000р.
> > С уважением Чернышова Вера!

> > 10 ноября 2014 г., 12:29 пользователь Чернышова Вера написал:
> >
> > Дело в том, что я вышла из декрета на свою основную работу, поэтому работать смогу только вечером, после 18 часов. Заявки и уточнения по заявкам принимать могу в любое время (без проблем, у меня почта на телефоне). А вот конкретно поиском поставщиков только вечером (на работе мы не можем пользоваться китайскими сайтами это табу). Если Вы согласны на такой график, то я бы пожалуй продолжила. Если нет, то я не обижусь))))

Оказываеться обиделась,что не смогла доделать работу.