Отзыв о компании ОАО НПК ЛАРТИ
Добавлен: 23:33 29.01.2015
Сайт:  larti.ru
Эл. почта: info@larti.ru
Телефоны: 7 (8662) 722-340

Описание деятельности:  РАДИОТЕЛЕМЕТРИЯ, СЛОЖНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ (КИП), СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА

Никнейм: Володя Черепцов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Теплый кабинет(раньше было больше кабинетов, теперь после переезда только один большой на мансарде, объединенный со складом, теплый а вернее очень жаркий в летнее время в связи с отсутствием уплотнителей под крышей, но это разговор о недостатках явно не для этой колонки, как и то что творится в зимнее время....уж простите за отклонение...) очень хорошие столы и неплохая техника. В личностном плане также наблюдается рост- в ходе работы уже в первые месяцы вырабатывается профессиональная привычка изворотливости, прыткости в громких надрывных речах и обещаниях, создании всевозможных иллюзионных зазеркалий, в основном не имеющих отношения к реальности и не наносящих ощутимого физического вреда окружающим.

Запомните, профессионализм это не главное в Ларти. Главное приступая к работе в этой компании это втиснуться в мирок гендиректора Машукова Адама. Этот мирок весьма причудлив, состоит из воспоминании якобы героического прошлого, героя любовника и авантюриста Адама, закрасившего детские обиды и нелицеприятные моменты яркими красками всевозможных воображаемых подвигов и перестрелок...Мирок детских и подростковых иллюзий, которые не имели ни единого шанса воплотиться в реальность, каким то чудесным образом превратился в воспоминания и источник вдохновения для 40 летнего идеалиста. И эта иллюзия стала путеводной звездой целой компании! Неверные же тотчас будут наказаны и выдворены за пределы этого мирка и преданы "позорной огласке". А верноподданные служители, носители и свидетели при каждом сборе под названием "мозговой штурм" или "светлый путь в будущее" должны воспевать слезливые оды о могуществе Адама и ничтожности изгоев.
Я нарочно ушел в словесную абстракцию, т.к. этот театр абсурда по другому не понять...
Каждый день приходя на работу я слышал славные легенды о боссе от него самого или его безмозглого окружения. А мои попытки отвезти глаза чтобы не показывать моего неприятия и отвращения- фиксировались и доносились в красочно извращенном виде. На самом деле компания была основана в 90е годы талантливыми и уважаемыми учеными и не сумев преодолеть трудности того времени закрылась. Далее она открылась в начале 2000х и сделав пару заказов закрылась. Но вот с 2011г она вновь заявляет о себе, только уже под началом бывшего библиотекаря и кондитера Адама Машукова, получившего фирму по наследству. Бравада расписанная на сайте о 20ти летней славной истории- это все фикция, в реальности это уже разные фирмы, под одним названием Ларти. За 20 лет она закрывалась более 3х раз, на сроки от 3х до 5 лет. Сейчас Ларти -это полубанкрот с миллионными кредитными долгами. Прочитав книжки о венчуре и силиконовой долине, где описывается т.н. чудо, возникающее если собрать в одном месте ученых, менеджеров и инженеров Адам набирает более 100 человек, но за один только квартал было уволено более 70% из них. Так продолжается и по сей день. Более того, Адам Машуков не может просто так расстаться с людьми-уволенные обвинялись в шпионаже, предательстве, воровстве....
При такой текучести кадров в компании оставались в принципе неплохие ученые, инженера и менеджера, которые создавали различные комплексные решения по отраслям, но ни один не дошел до завершения, т.к либо обрубалось финансирование, либо люди уходили.
Например система АСМ-ОСП 12 установленная на самой селеопасной реке России наполовину состоит из датчиков-муляжей, а программа "УДАЛЕННЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ" симулирует значения и сигналы, отображаемые на мониторе в ЦУКС МЧС России. А это уже связано с жизнями людей, т.к поток селя связан и с уровнем в селевом русле и с погодными условиями.
Также АСМ ОСП 12 установлен на плотине Эшкакон, которая снабжает водой города Ставрополья. Там нет сейсмоприемника, датчика смещения и др. И при землетрясениях и годичных смещениях МЧС увидит лишь ссимулированный умельцами Ларти сигнал! Таких фактов можно приводить множество! Почему я вдаюсь в подробности? Да чтобы люди знали и видели что такое Ларти и не обманывались как мы. Чтобы все знали что мы технари реальные были выброшены на улицу, ученых выставляли как посмешище которые разоряют отделы и воруют разработки, хотя среди них было немало талантов. А на разработки по сути выделялось около 5т.р (как с газовым лазером или передачей данных лазером в космос-это вообще супер). Но апогеем(думаю это еще не конец) безумств Адама Машукова было его задание к учеными разработать квантовую машину времени!!! В итоге были уволены талантливейшие ученые за невыполнение задания. Да да- именно так! Этим безумствам не было конца и края- то мы искали ток в ржавеющих металлах, то изобретали "вечный двигатель" из маятника, то светили 500 млвт лазерной указкой в небо припаянной к эмиторному повторителю на 3х транзисторах и пытались связаться с иннопланетным разумом!
Уставной капитал описан на их сайте в 500млн рублей описанного имущества! Ребята это байки проходящие безнаказанно! По сути этот капитал состоит из антиградовых железяк покрашенных поверх ржавчины и метео кунга на газ66 отжатого у ВГИ и списанного.

Вот собрались с ребятами и написали, чтобы помочь другим!
Надеемся наше описание было содержательным и принесет людям пользу!

# Владимир А.А2015-08-16 16:49:00
М..да в мире всегда хватает людей которые от зависти и своей глупости пишут такой бред.
# прохожий2015-07-27 01:05:00
Немного странно что на сайте данной компании выкладывают фотографии чужих приборов в разделе продукция... Приборы сверхсекретные и почему нет метки компании?
s017.radikal.ru/i409/1507/73/484e6616f6fc.png
# Алик2015-03-30 21:37:01
Работаю в Ларти три года. было бы плохо я бы ушел. такую работу не найти в нальчике. правильно сделали что выгнали этого "писателя"-выдающегося ученого-непризнанного "гения" - ни образования, ни навыков, ни мозгов.. только доносил на всех, стравливал людей, лгал и интриговал без конца (что продолжает делать до сих пор))).

# Ахмед2015-01-30 23:59:55
В точку все! Я рад что еще раньше ушел из Ларти.
Идиотов и клоунов нужно отпускать из жизни-цирк должен гастролировать...