Отзыв о компании Сеть магазинов Ковбас маркет
Добавлен: 18:38 29.01.2015
Другие названия: ЧП Пустовойт

Регионы работы: Днепропетровск, Павлоград, Запорожье, Днепродзержинск, Житомир, Киев
Телефоны: 066 031 24 68

Описание деятельности:  Розничная торговля колбасными изделиями, мясными деликатесами, сырами

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

- Дружный коллектив, это относится только к рабочему персоналу (продавцы, экспедиторы)
- з/п в среднем 1300 - 1600 в неделю (считаю, что для продавца зарплата не плохая)
- после увольнения со мной расчитались по з/п полностью без задержек, скандалов и прочей волокиты.

И все таки ряд очевидных минусов в компании есть:
- условия труда - не мой взгляд это мрак товарищи. В магазинах нет воды. Т.е воду либо привозят экспедиторы (естественно техническую) либо надо идти в соседние магазины и набирать воду там.Этой водой моются полы, прилавки, витрины, и собственно сама колбаса (чтоб налетом не покрывалась и не усыхала). Питьевую воду продавцы покупают за свой счет, как и остальные средства гигиены.
- Почти во всех магазинах отсутствует санузел.
- Температура зимой в магазине колеблется от-2 до +5. При этом форма одежды только черная или белая кофта под хитоном. За несоблюдение штраф.
- Штрафы - это отдельная тема. Их просто море за все. Размер штрафа на усмотрение руководителя. Все контролируется камерами и микрофонами. Накосячил - сразу звонок с камер наблюдения и штраф
- товар часто приезжает после закрытия магазина. Так что продавец вынужден сидеть и ждать. Я когда-то уехала домой в 23:00. Пришлось брать такси, естественно расходы никто не возместил и даже не извинился.
- Списания товара нет, но витрины должны всегда быть полными, иначе штраф. А просроченный товар продавцы покупают за свой счет. Или идут на ухищрения: сардели и варенку вымачивают в воде, сухую колбасу натирают подсолнечным маслом и.т.д.
- График с 8.00 до 20.00 присаживаться нельзя даже если в магазине людей нет, иначе штраф. Приходить на работу надо к 7.00, чтобы витрины подготовить, если к открытию, не успел опять штраф
- И контрольный: за отсутствие улыбки при общении с поку пателем штраф 20 грн.
Писать конечно еще можно много, но я выбрала основные пункты. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для соискателей.

# Аноним2018-08-15 16:40:32
Гнила ковбаса