Отзыв о компании аскона
Добавлен: 13:32 28.01.2015

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

даже сказать нечего..

Если вы согласились с участью раба и готовы батрачить как проклятый на благо всевышнего руководителя. не видя при этом ни семью ни детей-вам сюда! Аскона обещает несусветные зарплаты и обзавидуешься какие условия труда! Унижения со стороны руководства, намеки на внешние несовершенства, штрафы без оснований, белая зп???не смешите мои ботинки-почитайте законы - сколько вам не доплачивают!и ведь не добьешься!! Планы могут повысить когда угодно, хоть в последний час месяца, и не видать вам своей премии (а она не маленькая,поверьте), и сидите на голом окладе. И начальник ваш - скажет " ну что теперь". Норма часов в месяц увеличивается изза того что урсу моча в голову ударила, и оплачивать это никто не будет,а знаете почему? "Потому что штат на ТТ полный" - гениальный ответ)) я уже не говорю о двойном размере оплаты. Если ктото считает что не в деньгах счастье, а в развитии мозга-хорошо давайте поговорим о саморазвитии! Какое саморазвитие у продавца думаю сами догадываетесь, а что касается завидной должности "директор магазина"?? Ведь это главный повод устроиться в аскону!! Помимо торговли в зале,приемки товара, и всего остального чем занимается обычный продавец, директор должен еще заполнять 10 отчетов которые дублируют то прайс, то программу в которой фиксируются все заказы, то вообще друг друга(вообще то бесценный опыт работы в Exele). Так же необходимо уметь "лить воду на планерках" где обсуждается то да потому, ах да и самое главное, гордо называемое - Контроль выполнения плана продаж. Заключается в читай выше-заполнение отчета где дублируются данные из программы по заказам.)))))разжую-нужно уметь посчитать сколько еще не хватает до плана. Но! Если для вас самое главное коллектив, и атмосфера уюта и тепла на рабочем месте, которая скроет СЛУЧАЙНО не выплаченные вам десять тысяч рублей, уже шестой месяц ПОДРЯД, то не обольщайтесь! Друзей вы здесь не найдете, хамское поведение стало нормой, те кто мнит себя управленцем ничего не смыслят ни в продажах ни в управлении ни в деловом общении. Кстати об общении : "не выполните план не пущу на выходной...", "не выполните план на день - штраф...", "не сделаете в день N-ю сумму будете стоять привлекать покупателей на улице.." и тому подобные мотивации уже норма. Уже никто не удивляется.
Я буду безумно рада если хоть одному человеку этот отзыв поможет сэкономить свое время и не ходить на собеседование в аскону.

# юлия2015-02-24 20:08:53
Спасибо за отзыв,теперь точно туда не пойду)))
# Сергей2015-01-31 03:43:10
Дальше собеседования дело не пошло. Да и слава Богу, т.к. на собеседование пошел не ознакомившись с отзывами тут.
Менеджеры-подборщики поверхностно общаются по опыту, порой даже не имея под рукой резюме, после чего отправляют в руки директора. В дальнейшем твою судьбу решает именно этот человек. Не достаточно у него опыта (был на двух собеседованиях, знаю о чем говорю) или просто плохое настроение, а может мания величия, опять же, при первом обстоятельстве и все, ты в ауте. На собеседовании много воды. До фактов приходится докапываться, как-то график работы, и это вызывает настороженность в том, что будешь не лоялен к компании и будешь много задавать вопросов в последующем. А о чем задать вопросы есть. К примеру. График работы 5/2 х12 часов. При этом выходные никогда(!) нельзя брать в сб-вск. На вопрос как решается проблема с дикими переработками наивный ответ - по графику у вас все будет чисто, переработки не указываются и не оплачиваются. Странно, ребята, что вас еще трудовая инспекция не оштрафовала. Сейчас не требуется много доказывать, что тебя угнетают на работе, достаточно сигнала. А если он будет подтвержден еще и какими-либо мало-мальскими документами, а если вдруг и не от одного человека, а от 2-3 тогда... Я вам не завидую. Вообще правильно, что вы меня не взяли на работу. Я такого хамского отношения не терплю, и закон знаю. И не удивительно, что у вас такая дикая текучка.