Добавлен: 03:42 28.01.2015
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: No-no (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Их настолько мало, что даже вспомнить не могу так сразу ...

Начнём с того, что это сугубо моё личное мнение о компании РТК, исходя из опыта работы в офисе продаж (код точки называть не буду в целях анонимности). Постараюсь кратко(насколько это возможно) описать ситуацию, в которую я попала, и я уверена на 100%, что я далеко не первый сотрудник, который с ней столкнулся .
Я пришла в компанию чуть больше полу года назад. За плечами длительная и продуктивная работа в крупном банке , а затем и в больших продажах, существовало много значимых и влиятельных людей, которые готовы были меня порекомендовать как первоклассного специалиста своего дела . При устройстве в РТК, для меня была только одна цель, которая действительно много для меня значила - мне нужен был опыт управленца (на языке РТК - МОПа). Поговорив с тренерами, мне сказали, что с моими данными я это сделаю меньше чем за 3 мес. Пройдя испытательный срок и став специалистом, меня поставили на точку на Северо-Востоке Москвы, и поначалу мне очень понравилось отношение ко мне со стороны коллектива и МОПа, который сам только-только стал МОПом и обещал грандиозные планы на этот салон, а в конечном итоге просто прогуливал работу и забивал на собственные обязанности, но об этом позже. Весь смак начался на третьем месяце моей работы , когда я заговорила о том, что планирую стать МОПом. Мой МОП на тот момент сказал мне, что на данный момент мест в секторе нет, и вообще я ещё не готова к этому, я попросила его научить меня тому, что я ещё не знаю, на что слышала - потом, потом, потом, потом, ну и тд.)) А потом получилось так, что в наш салон пришла работать его девушка, которая работала в компании почти 2 года, но она реально НИЧЕГО НЕ УМЕЛА )))) Это правда, клянусь Богом, она за эти 2 года даже каким то образом умудрилась НИ РАЗУ НЕ УСПЕТЬ ПОРАБОТАТЬ В МАРТИ !!!!)))) И знаете, что самое прикольное ?))) ДА ! Через месяц наш МОП поставил её на испытательный срок на должность МОПа ! )))))))) И к чему я это всё, даже не смотря на то, что за всё это время благодаря нашему "суперответственному" МОПу, мы получали зп по 28 тыс в месяц ( но для меня деньги были не главное))), мне безумно жаль, что я потратила столько своего времени и сил на компанию, в которой так следят за специалистами и практически никак не контролируют руководителей салонов, которые ооочень часто мнят себя богами и вытворяют что хотят .

# Даша БДР2015-02-03 05:44:51
Кстати да, соглашусь с замечанием о - Никаких личных отношений на работе . На прошлом ОП где я работала, штат был маленький, а офис большой. Так эти голубки спец с МОПшей запрутся вечно в коморке и тискаются там весь вечер, а беременная девочка сидит и одна обслуживает огромную очередь =/ Много раз и намекали им что мол это борщ, и в прямую уже говорили об этом, а в ответ слышали только что то вроде надменного хихиканья . Были ситуации когда беременная девочка сидела одна на всю очередь, а моя смена по времени уже подходила к концу, но я часто оставалась на неоплачивыемые час-полтора своего личного времени, чтобы хоть как то ей помочь, потому как этим петушкам всё по... Когда перевестись решила, пошла к уму, она спросила причину, я ей напрямую сказала про этот дурдом в офисе и сладкую парочку, которая нифига не работает , она вроде как повозмущалась даже . Прошел месяц, прихожу на старый ОП в гости, всё по-старому :/ Это как, норм ваще, хотелось бы у компании спросить ? ...
# Алексей RZN2015-01-28 08:47:21
Увы, такова политика шарашки РТК. Им не нужны грамотные и опытные специалисты, поэтому на руководящие должности, как правило, ставят, всякого рода, безответственное быдло, любящее спихивать свои обязанности на подчиненных и совершенно не умеющее руководить.
# No-no2015-01-28 03:50:59
Ах,да, совсем забыла упомянуть о том, что когда я захотела перевестись в другой сектор на МОПа, наш прекрасный УМ сказала мне что-то вроде - Ну о чём ты вообще, у вас такие убогие показатели по салону, кому я тебя порекомендую ? .....В общем, ОГРООООМНОЕ "СПАСИБО" нашему "МОПу" и компании РТК за такую отвратную политику кадров, которая греет совершенно безответственных людей и заставляет терять время тех, кто пришел туда действительно чего то добиваться . И я считаю правильным, что многие компании сейчас принимают одно очень хорошее правило, за несоблюдение которого следует увольнение , это правило называется - НИКАКИХ ЛИЧНЫХ И РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА !