Отзыв о компании Центр здоровья и красоты Арбат-спа на Арбате
Добавлен: 01:37 28.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Телефоны: 89262173294;89299359926;89262173248.

Описание деятельности:  Центр красоты и здоровья. Сфера деятельности Центра красоты и здоровья – это все виды услуг, направленные на предупреждение старения, коррекцию возрастных изменений.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Мошенничество

Попала перед Новым годом. Кратко: лечение волос, 20 процедур, кредит 130 тыс. на 2 года под 30%. От себя могу добавить, что в большинстве своем Арбат Медикал охотно расторгают договора, если вы оплачиваете процедуру, которую вам провели после подписания кредитного договора (заявки на кредит). Причем требуют они ее оплатить по прейскуранту - 7200 рублей! (в среднем по Москве 3000 максимум стоит эта процедура) То есть в лучшем случае для них, если женщина убеждена в качестве оказываемых ей услуг, если ей стыдно признаться себе, что ее обвели вокруг пальца, если она смирилась или не умеет отстаивать свои права, они получают порядка 100 тыс. рублей за процедуры, не имеющие ничего общего с медициной и косметологией. В худшем, они получают 7200 руб. Есть еще один вариант, когда они не получают ничего, в случае, если пострадавший успевает затормозить деньги в банке! Ну и наихудший вариант, когда они теряют свои бабки, выплачивая банку проценты и пени, а пострадавшему услуги юриста и компенсацию морального вреда в судебном порядке... по времени и деньгам увы самый трудоемкий. Действительно, первое что надо делать, бежать в банк и расторгать кредитный договор там, писать заявление на отзыв оферты и запрет транзакций по счету. В моем случае банк перевел таки деньги в дешелятник несмотря на мое заявление о расторжении кредитного договора от того же числа, когда был оформлен кредит. Причем деньги еще находились на счету (я выяснила это позже, когда попросила выписку со счета), но операторы банка в один голос твердили, что уже поздно пить баржоми и денежек уже на счету нет, что было откровенной ложью!!! Договор со мной сотрудники Арбат Медикал согласились расторгнуть только после того, как я написала и официально вручила им досудебную претензию. Причем уплату процентов за первый месяц они возложили на меня. Однако, накануне даты первого платежа мне позвонили из банка и попросили приехать в дешелятник и подписать еще одну бумажку (акт возврата сертификата, до того со мной расторгли только договор на его приобретение и пообещали вернуть деньги в банк в течение 10 дней) и тогда банк закроет мой кредит и мне даже проценты платить не придется... Я была удивлена, с чего такая щедрость! Как оказалось, написанная мной жалоба в ГУ ЦБ РФ на действия банка дала свои результаты: ЦБ сделал запрос в банк по моему случаю, те испугались и прогнули Арбат Медикал еще и на проценты, так что со мной они ушли в минус на 2400 руб.!!! Тактика у них простая, замучить просящих расторгнуть договор долгими ожиданиями, отказами по разным причинам, убеждением, что все равно ничего не получится, предлагают даже уменьшить количество процедур и возвратить часть денег, чтобы человек с вытрепанными нервами был рад заплатить 7200 руб. за процедуру или проценты в банке взять на себя лишь бы уже этот кошмар закончился!!! Многим пенсионерам расторгали без проблем и не требовали ничего, из молодых же и зрелых мужчин и женщин вытресали бабки за процедуру. Некоторым удавалось расторгнуть, хорошенько поскандалив, поэтому какой-то конкретный тип поведения посоветовать не могу...
P.S. Самое интересное, что жидкость, которой корни волос сбрызгивали на процедуре газожидкостного пилинга, стоящей 7200 рублей по прейскуранту, кроме физраствора в себе больше ничего не содержит. Как я узнала? Бутылочка стояла рядом с аппаратом. Думаете там есть и другие компоненты?!?!?!)))))))
P.P.S. Попасть в это д... может каждый! Не стесняйтесь и не бойтесь отстаивать свои права и законные интересы. Если кому-то нужна будет помощь в составлении претензии или просто совет, готова откликнуться. Пишите: sofya_1985@bk.ru

# Olena2015-10-19 21:44:00
Ага, была я в этой компании. Поняла по объяснениям, что вот-вот облысею. Меня на кредиты развести тяжело, а вот мнительность, видимо, все-таки присутствует. Обрабатывают очень грамотно, пришлось даже звонить знакомому профессионалу, чтобы успокоится.
Ну еще меня сильно насторожил факт общей неухоженности волос девочек в салоне. Специально спрашивала, что они все прошли через этот чудо-агрегат и сделали процедуры.
# Настя2015-05-25 00:32:42
Валерий, вы зря иронизируете, там обрабатывают очень и очень профессионально, ты даже не понимаешь куда тебя ведут и что делать будут. Думаешь, тебе пробную процедуру будут делать, а тебе уже кредитный договор подсовывают. Нужно быть очень собранным, чтобы не поддаться на уговоры, я сама сегодня еле ноги унесла)
# Валерий2015-02-19 21:25:12
Я не понимаю зачем что то покупать, чтоб потом бегать и расторгать договора??? Вы очень смешно выглядите. Приходите в салон, покупаете пакет каких то услуг, а потом пишете всякое Г..... про этот салон , тратите при этом кучу нервов, денег. У меня создается такое мнение , что Вам просто не чем заняться???Либо Вы зарабатываете на том , что пишете про эту компании плохие отзывы)))
Удачи....