Отзыв о компании Линзмастер
Добавлен: 12:29 27.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика
Сайт:  lensmaster.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Уфа

Описание деятельности:  сеть салонов оптики

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Было хорошее впечатление от собеседования с директором Линзмастер магазина в ТЦ Щука, м. Щукинская.

Была на собеседование в этой компании. Январь 2015 ! Расскажу как это происходит сейчас, Вам предлагают приехать в 1 салон на беседу с директором, объясняя это тем, что очень далеко ОК находиться. После собеседования звонят и говорят " Вы знаете та точка куда мы вас хотели отправить уже закрыта, тк мы нашли сотрудника, может быть поедите еще в 1 место?" Я согласилась, приехала в магазин, все прошло нормально, мне перезвонили на следующий день и предложили приехать в ОК для оформления на работу.
В ОК началось "самое интересное"! Позвали в приемную принесли кучу бумаги, надо было все заполнять, договор, анкету и тд. Я сижу спокойно все заполняю, отдала им свои документы, тут врывается в Приемную начальница ОК и говорит : У меня есть к вам вопросы по Трудовой. Я: Да я вас слушаю, что не так? Она: Расскажите а почему вы уволились с прошлой работы?
Я была удивлена, несказанно, обычно такие вопросы задают перед трудоустройством, но все же рассказала ей причины. =)
Она: А скажите, а что у вас было по физике в школе? А по биологии? А вы знаете что это очень важно? Много разного материала предется учить!!!!! - смотрела она на меня такими злыми глазами, что становилось мягко говоря страшновато и от взгляда и от вопросов такого характера, а поскольку я последние 2 года поработала в банковской сфере и Толмуды там гораздо солиднее чем в Линзмастер, я еще больше удивилась такому подходу! =), она все не унималась: А Вы знаете, что у нас вы не заработаете денег? Вам придется 3 месяца жить на голый оклад!
Далее она перешла на уже личные оскорбления, практически, зачем то стала распрашивать о моих родителях, обсуждать мою маму, делая при этом совершенно глупые и не разумные выводы, облила грязью мой Диплом об образовании , а затем предложила мне заключить временный договор на месяц! Или пройти стажировку в 2-3 дня!
Я думала, что в моей жизни уже были самые страшные собеседования, а оказалось что оно только что состоялось в Линзмастер!
Продолжу, далее она прихватила Листы бумаги, именно те, которые я уже заполнила, а там были Анкета и Разрешение на проверку и хранение моих данных. Я спросила ее отдаст ли она мне эти бумаги, на что она ответила, что девочки их уничтожат через бумагорезку, надеюсь они так и поступили, после чего я сказала, что не буду работать в их компании, и ушла........................

# Аноним2015-09-03 22:48:00
Татьяна и Кристина ситуация описанная в отзыве действительно имела место быть, просто Вам повезло больше. Вы не познакомились с HR директором.
# Татьяна2015-08-23 18:48:00
В 2015 году устроилась работать в компанию. Собеседование прошла без каких-либо проблем. Задавали разные вопросы в том числе и причину увольнения с прошлого места работы, все достаточно привет лживые и адекватные. Первый день прошла собеседование с менеджером по персоналу, второй день с директором салона ( куда трудоустраивалась), третий день трудоустраивалась в ОК, на четвертый день вышла на работу. Добро желательны были все. Всем довольна, обещанную з/п получаю.
# Кристина2015-03-14 14:12:19
Видимо Вы ну очень не хорошее впечатление произвели на персонал.Я прошла собеседование за один день!!!Сначала была в офисе и общалась с девочками по подбору персонала,очень милые и приветливые.Я им очень понравилась и они меня сразу отправили в Авиапарк на собеседование с директором.Директор,милая женщина и лишних вопросов не задавала.Через 20 минут беседы огласила свое решение о моем трудоустройстве.Через три дня я приехала в головной офис оформляться,так же выдали кучу бумаг для заполнения и подписи.Тоже спрашивали причину увольнения с прошлого места работы,но это вполне логично и нормально.Никакого хамства со стороны сотрудников и вопросов личного характера не было!!!!Итог такой,с 09.02.2015 я работаю в этой компании и меня все устраивает!!!Хороший коллектив,замечательный директор и никакого негатива!!!Будьте проще и добрей и люди к вам потянутся!!))