Отзыв о компании Корпорация MCDONALD`S
Добавлен: 23:20 26.01.2015
Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Иваново, Казань, Краснодар, Мурманск, Набережные Челны, Самара

Описание деятельности:  Организация общественного питания

Никнейм: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Считаю, что для студента работа в Макдоналдс - лучший вариант:
+высокая для данной сферы почасовая з/п (146руб/ч - с вычетом налога)
+полный соц.пакет, оформление по ТК РФ
+з/п вовремя, выплаты 2раза в мес
+мне попался хороший, доброжелательный коллектив
+питание включено - по желанию (200руб/мес)
+действительно, гибкий график: можно выходить хоть каждый день по 7ч, можно - 3дня по 3ч. Словом, вы сами предъявляете свои временные рамки
+ 2 фиксированных выходных
+оплачиваемое обучение
+стипендии при параллельном обучении в ВУЗе (но там свои заморочки - надо подробно разбираться)
+двойная оплата в праздники
+тестики на знание правил работы на разных станциях - по их результатам выплачивается премия каждые 3мес(со мной работали хорошие ребята - часто ставили сразу 100% и давали расписаться)
+ знакомишься с самой разношерстной публикой, начиная от 17-летних романтичных юношей и заканчивая умудренных опытом женщин за 50
+реальная возможность повышения, если не конфликтный человек и не начинаешь "качать права" с первого дня работы
+ честный труд, за который не придется краснеть: все выполняется ОЧЕНЬ строго, по правилам (ребят, знаю, что говорю - падает гам или чиз, уже упакованный, - в мусор, салат просрочен на 5мин - в топку). Постоянные проверки качества

- менеджеры не всегда доброжелательно настроены, могут начать метать икру из-за собственных проблем - впрочем, все разные
- в последнее время стало оочень много мигрантов (самое ужасное, что многие из них по-русски вообще не говорят)
- скажем так, работа в зале, уборка туалетов и улицы - не самая приятная часть
- в зависимости от ваших временных могут составить нормальный график, а могут - 2 дня в нед. по 4 часа - ничего в результате не заработаете
-график ненормированный, составляется на каждую неделю - не знаешь, сколько заработаешь в итоге
- работа, действительно, тяжелая: ни секунды не то, что присесть - стоять в бездействии нельзя. Постоянно нужно что-то драить/убирать/готовить и проч.
- менеджер внезапно может попросить уйти пораньше/попозже или выйти в выходной - впрочем, вы вправе отказаться
- возможны ожоги на кухне, падения (пол или мокрый, т.к. моют параллельно, или во фритюре)

# убийца2015-02-04 03:25:31
короче если тебя обижают делай просто после работы с друзьями поджидай потом маски на лицо если мужского пола пиздошить по щам если телка раком рот заткнуть и шпили вили
# урнер2015-01-31 22:01:55
в принципе всё верно, но не сказала бы, что это ИДЕАЛЬНАЯ работа для студентов. да и как с рестораном повезет. вам повезло))