Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 00:06 23.12.2010
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Белая компания, офис недалеко от метро.

Если на собеседовании вам говорили о карьерном росте - забудьте! Если говорили о премиях - забудьте! Вообще забудьте обо всем! И пашите, пашите так, как будто вы трактор, а ваш руководитель -тракторист. Еще Миша Лермонтов писал:
"- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
....
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!"

Французы, которые заправляют, наверное, даже и не предполагают, что за болото они развели. Процветает наушничество, всегда надо держать оборону и быть готовым, что на тебя выльют ушат грязи.

Как набирают руководителей? Они ничего не знают, языком иностранным владеют единицы. Но, спрашивается, зачем им что-то знать? Для этого у них есть холопы - ассистенты, и переведут, и всю грязную работу сделают. Но и этого мало, говорит мне мой руководитель на БОРДе:
-Холоп, вот избу ты чистишь исправно, а почему не танцуешь перед моими дружбанами из других направлений, почему не лижешь им зад? Не видать тебе поднятия з/п, будешь за это жрать перловую кашу еще год. Ну, по праздникам, так и быть, ячневую себе позволишь.
Холоп отвечает, что работает он исправно, но нигде в трудовом договоре не прописано, что он должен пресмыкаться перед всеми власть имущими.
-Ха-ха-ха, отвечает Барин, чешет репу и идет жрать икру.

Занавес.

# Елена2015-01-30 19:22:51
работала в компании 8 лет. да обещанного три года ждут здесь можно ждать вечность .Уволилась пошла искать где меня оценят. Так вот леруа это лучший работодатель . до сих пор жалею , что уволилась. Но что поделать психанула после родов да мои роды и ведение беременности были оплачены компанией на 100%. Так что соц пакет у них на уровне единственное все зависит от выслуги лет.
# виктория2014-12-14 23:39:28
Мне компания очень нравиться!Руководство хорошее.Зарплата хорошая.Все для людей. Лучше компании не видела.видимо те,кто пишет такие отзывы сами не далекого ума.Работали ли бы хорошо поднялись бы выше.Собеседование жесткое,оно и хорошо.
# Вероника2014-01-21 08:03:56
Согласна во всем.
# какая разница2014-01-08 15:19:59
леруа лучший
# Ника2013-06-10 20:41:03
Все, что пишет персонала - чистая правда! Прошла все этапы собеседования - их было 5! Отношение к персоналу высшего руководства (регионального)- показательное уничижение личности, высказывание презрения, под видом "стрессового интервью". Скажу больше, это не стрессовое интервью - это жизненная позиция конкретных людей, неудавшихся менеджеров во Франции, озлобленных и вытирающих ноги о россиян. Формат сотрудника компании - обезличенный человек, не имеющий четкой жизненной позиции, еще если у Вас нет маникюра и грязь под ногтями - милости просим! Я менеджер с большим стажем в рознице. И если кто-то ищет отзывы для принятия решения о работе в этом сявушнике (как искала я пока не прошла собеседования сама), то надеюсь, вам эта информация поможет принять верное решение. Если уважаете свой труд, опыт и интеллект - поберегите нервы. Нет и только нет этой компании Леруа Мерлен!
# Аноним2013-05-31 00:59:07
Прям в точку. Все чистая правда и это касается не только москвы, но и екатеринбурга.
# Денис2013-04-25 02:24:06
У нас тут в городе открылся! Хотел устроиться! Спасибо всем! Передумал!!!)))
# сотрудник 2013-04-11 00:57:03
Василий, просто не все вакансии открыты, потомучто по разным каналам набирают и большую часть руководящего состава набрали. Но тем не менее, советую посмотреть какие вообще вакансии есть по компании и прийти туда же, где набирают кассиров/продавцов, но сообщить, что Вас интересует вакансия ********. Если не сработает - зайдите на сайт компании посмотрите там, скиньте резюме сотрудникам ЦО :)
# василий2013-04-10 20:22:57
Слушайте дорогие бывшие сотрудники помогите пожалуйста быть или не быть,
откр магазин в рязани всего 3 вакансии кассир работник склада продавец консультант а где же все остальные ?? Стажировка В воронеже как что ничего не понятно зарплата 16500 - за обеды и куда её прелипить и за что !!! Расскажите пожалуйста мне уже не 18 есть высшее обр .просто время жалко !
# Василий Степанов2013-04-03 21:36:20
Старший менеджер на собеседование не компетентно задает различные вопросы которые относятся не посредственно к работе в магазине, не объясняет по какому поводу не берут на работу.
# сотрудник2013-03-15 22:58:27
возможно я открою вам секрет... но менеджмент, который к вам проявляют руководители строится на базе того менеджмента, который проявляют к ним директора...
насчет того, что французы не знают - дирекция компании состоит из французов..
именно они руководят всеми направлениями компании, например
IT (закупочная стоимость в несколько раз выше рыночной),
ЛОГИСТИКА (после пересчет затрат на потсавку импортного товара выяснилось, что несколько лет им торговали нерентабельно; склады с невыгодными условиями - постоянная арендная плата, незаинтересованность в собственном распределительном центре),
ЗАКУПКИ (импорт заказанный напрямую из китая в рознице стоит дороже, чем товар, который конкуренты покупают у перекупщиков),
можно перечислять дальше...

в Россию поехали те люди, которые не могли реализоваться у себя на родине, и здесь они с большим удовольствием пользуются преимуществами
(демотивационный менеджмент, откаты, игра в царьков)

но вприниципе, данная проблема свойственна практически всем иностранным компаниям

удачи :)
# другой барин2013-03-15 22:44:33
как я вас понимаю, мочить надо таких баринов
# ХЭЗ2012-12-11 23:15:11
западные компании с российским "менеджментом" и российскими дядечками
# Денис2012-12-11 05:25:32
этот отзыв есть и на другие компании, видимо автору сильно не нравятся западные компании... Бедолага
# ВАЛЕРИЯ2012-11-14 12:54:38
Не прошла собеседование на кассира, позвонили на следующий день и сказали, что вы не прошли собеседование, спасибо что потратили на нас время, удивило то, что на собеседовании интересовались больше моей личной жизнью и достижениями, я представляю, что тогда творится на последующих собеседованиях, было неприятно, что пережив этот кошмар, мне отказали, тем более на такую вакансию, самооценка упала сразу, сейчас успокоилась.Осталось любопытство, каким же надо быть, чтобы там работать, про руководящие должности вообще молчу.
# Лиля2012-11-13 15:08:42
Отработала в этой компании 1 год. С ужасом вспоминаю это время, ежедневное хамство и наглость со стороны руководства. Это не компания - это гнилое и тухлое болото. Посоветовать работать в этой компании можно только злейшему врагу
# красавица2012-11-10 01:25:53
Хаааааа, пробовалась два года назад на должность ассистента рук. направления.
1. свободно владею фр.яз, никто меня и слова на фр. не спросил, удивилась=)
2. просила з/п 35 тр (меньше привычной для меня) видимо для них это МНОГО)))
3. сам рук. направления показался агрессивным (как будто женщину года два не видел=)) А его рук. был откровенно сонным на собеседовании.
Итог - меня не взяли, я вначале огорчилась, а потом нашла другую работу, но это была уже совсем другая история!

# вованыч2012-09-25 15:49:37
Да козлы они все сытый голодного не поймет !деректоришки залупишки!!“
# Максим2012-09-14 16:06:58
Я бы хотел задать вопрос Вам - мне очень интересно кто такая Татьяна - некий рег. директор из Москвы ? Должен попасть к ней на собеседование
# Николя2012-03-21 11:09:39
Компания дрянь и когда уходишь оттуда вздыхаешь свободно
# Хесус2011-12-17 21:28:16
Полностью согласен с отрицательными высказываниями.Работаю в этой компании довольно долго,но хочу сказать что французы и не подозревают что их компанию потихоньку разворовывают начиная с центрального офиса и кончая региональными магазинами так например создали услугу помощь в ремонте.Госпожа из ЦО выдвинула эту идею и создала для своих армянских родственников настоящий рай высасывания по легкому денег с Леруа.(я думаю кто знает тот меня поймет).Это только один пример,а ведь есть еще и доставка и.... При этом наши русские директора все знают, а и зачем им нарушать систему ведь они же тоже в доле.
Когда меня принимали на работу,то мне было сказано что твоих родственников,а тем более бывших коллег брать на работу мы не можем,такой устав,а так хотелось привести за собой настоящих профессионалов,которые бы пригодились фирме.Но увы!Что я вижу сейчас,в ЦО одни родственники,в магазинах руководство одни друзья шагающие по жизни не один десяток лет,которым удобно вешать лапшу французам и доить с них деньги.
# Валера2011-10-09 23:16:24
Согласен полностью!Работаю 2 года-перспектив мало,рамер твоей зарплаты определяют 7-8 руководителей, побольшей части неквалифицированные в своей области люди , но с твердой уверенностью что они боги.
# Некто2011-09-29 23:56:26
Подтверждаю вышесказаные слова!
# Иван2011-07-05 21:53:48
Всё верно прошли годы, а всё осталось на своих местах !!!:(
# Сашка 2011-06-19 21:53:47
ДА компания ЧЕСНО говоря ГовНО!