Отзыв о компании Торговый Дом Литейный
Сайт:  liteika.com
Эл. почта: zakaz@liteika.com
Регионы работы: Тула
Телефоны: 8(4782)710-706, 710-206, 704-112, 8(499)917-06, 8(910)155-88-81

Описание деятельности:  Производственная компания «Литейный Дом» представляет на рынке России и стран ближнего зарубежья изделия собственного производства из цветных и черных металлов. Мы работаем в двух основных направлениях: изготавливаем промышленное и художественное литье. Чугунное литье для благоустройства городских территорий.

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2014

Опыт работы в тяжелых тупиковых ситуациях, закалка.

Здесь можно перечислять до бесконечности... Когда придете на собеседование в первую очередь посмотрите на лица сотрудников этой компании, обратите внимание на их взгляд. Знайте, что спустя полгода ваш взгляд также будет наполнен вселенской тоской. Организация занимается интересным делом - литьем художки. В ваши обязанности будет входить: поиск заказчиков и поставщиков (да, поставщиков придется искать, об этом ниже), курирование всего процесса (именно менеджер там отвечает за низкое качество продукции на выходе), успокаивать взбешенных заказчиков (это особый пункт! когда идут срывы поставок (а это всегда) вы будете слушать вопли клиента, который будет звонить вам ежедневно и выносить вам мозг (ведь ему там у себя тоже выносят мозг за срыв сроков), и вы ни в коем случае не должны напрягать этим вопросом свое руководство, т.к. сделка эта ваша вот и разбирайтесь сами и еще что это производство и это нормально, что все так работают), ну а после поставки начнется самое интересное: заказчик будет поливать вас грязью, сетовать, что на кой хрен он с вами связался и много всего такого, но его можно понять - ведь продукция выпускаемая ООО Торговый Дом Литейный самое настоящее говно!!! И это касается всего: вместо чугуна там продают шлак с поддельными сертификатами ОАО "КМЗ", а уж про литейное производство и говорить нечего, ведь там, на производстве работают узбеки. В итоге заказчику будет сделана скидка, а менеджер услышит, что, мол, друг, ты ж не постарался договориться, поэтому твоя премия ушла к твоему клиенту. Кстати, учтите, что в данной организации работают только узбеки и директора-начальники, понятное дело, что они ни за что не отвечают, приемки ОТК нет, как и кладовщика, поэтому вам, будущий менеджер, придется ездить на производство-склад и дышать формальдегидом (токсичный яд, почитайте про него в интернете) зарабатывая себе раковые клетки. Если у вас есть хорошие заказы, то их себе будет забирать Матвеева Наталья, тем самым превращая их в плохие и снова лишая премии. Почему так происходит? Потому что вся прибыль идет в карман к Матвеевой (массажи, салоны красоты, украшения), а вам придется ползать перед поставщиками за задолженности. Матвеева обязательно расскажет историю о том, как она помогает одному онкологически больному мальчику (сыну другого руководителя этой организации), только позже выяснится, что это брехня. Уборщиц там тоже нет, потому, менеджер, именно ты будешь мыть там пол, окна и холодильник. Есть там еще 3 менеджера из отдела сырья, две тетки там давно, но это объяснимо: одна из них мать Матвеевой, вторая ее ишак, ведь мама ничего не делает, а вторая тащит на себе все. Третья новенькая, периодически ее хотят убрать. ОтпускА и рабочий день до 17.30 там ТОЛЬКО у отдела сырья. Официальная з/п 12 000 руб. Да, обещать вам будут много, но это будут лишь слова. Матвеева Наталья Геннадьевна - это учредитель, Терешонков Ю.М. - директор. Если у кого-то возникнут вопросы, спрашивайте, отвечу в комментариях. Всех недовольных заказчиков готова озвучить и дать их контакты, дабы не быть голословной.

# Елена2016-02-16 14:19:42
Все плохое, что здесь написано, увы, правда. Все бы ничего, если бы не вор директор.

Бывший сотрудник.
# друг2015-12-28 14:38:32
Не нарушая традиций всех сотрудников, от имени которых тут писали положительные отзывы, вымели поганой метлой. Место в хламовнике свободно, добро пожаловать в дурдом. Руководитель - все то же нездоровое лицо с психическими отклонениями. И заместитель откатник, которому мешают люди знающие о его ведении дел...
# )))2015-07-17 17:03:00
))) Очень веселая организация!
# Сергей Локтионов2015-05-07 16:54:42
Всем привет, может кто и вспомнит меня ;) Вижу девчат, весело вам живется )) Походу вас троллят неслабо, так что не ведитесь на это... Я помню только хорошее про вас, хоть работал не так долго. Если еще понадобятся услуги профессионального водителя обращайтесь ;)
# Валерий2015-04-27 19:52:00
Читаю ленту и удивляюсь!
Любому нормальному человеку будет понятно, что в переписки участвуют одни и те же лица под разными именами.
Нормальные люди этой чушью заниматься не будут!
Уважаемые дамы и господа, работу работайте, а не спамом занимайтесь в рабочее время!
# Терешонкова Наталья2015-04-26 16:33:15
Сдохните, все кто тут отзывы плохие понаписал, Матвеева Наталья Генадиевна уважаемые человек, красивая женщина, прекрасный руководитель, хорошая жена и мама! Кто пишет про нее плохо, тот сам мразь и гнида! Нашу Наталью Генадиевну, любит весь наш дружный коллектив, зарплата, всегда вовремя, большие премии, веселые, и оригинальные корпаративы, отпуск два раза в год, а если ты Пинаева сидела и играла в карты то, поэтому тебя и уволили! У нашей компаннии много клиентов, все довольные и хотят с нами сотрудничать и дальше, дружный колектив, хорошая зарплата, все официально проведены, зарплата выплачивается белая и вовремя. Я получаю 60 тысяч это неплохо по тульским меркам для простого менеджера! Суки вы поганые, чтоб вы сдохли мрази за клевету на нашу любимую Наталью Генадиевну! Не завидуй тварь ее красоте и уму! Подавись своими плохими отзывами! В этой компании работают только хорошие и добрые люди!
# Твой любимый редуксин2015-04-25 19:01:01
Приехал туда не знаю куда, хочу то не знаю что)) Путь сумасшедшей))))) Сейчас опять ссылка пойдет гулять по бывшим и некоторым настоящим))) сотрудникам. По живым, а не вымышленным. Сумасшедшая продолжает смешить)
# Редуксин2015-04-25 18:48:02
Матвеева, ты лучше работай и людям зарплату плати! А то взяла манеру отдавать по тыще раз в три дня... Твои работники не виноваты, что у тебя сплошные возвраты продукции от заказчиков. Печки Сварожич до сих пор на складе валяются...Делай качественно, работай, паши на кредиты, а ты отзывы хвалебные себе строчишь от разных лиц)) Еще пару учредителей организуй, пятый/шестой/седьмой сайт заведи, сколько название фирмы не меняй, сколько отзывов себе не пиши, сколь не шамань по утрам, суть остается прежней... Давай, вспомни еще кого и напиши и от их лиц тоже! Реальность жестока и все кто у тебя работал вспоминают о тебе с содроганием. Отвяжись на хер!!! Выноси моск своим партнерам)) Командировки такие пустые... эхххх.... печалька)
# Ольга2015-04-16 20:49:06
Работала в обсуждаемой компании в самом начале ее существования. Ушла в связи с решением начать маленький но свой бизнес. Рада видеть что жизнь там до сих пор кипит! )) Из всего что здесь увидела, могу сделать только один вывод, пришли люди поработать, а там оказывается нужно Работать, потому, как здесь действительно задан такой темп, что пасьянсы раскладывать не получится.
# Сан Саныч2015-04-08 19:45:20
Я студент, как то летом временно работал в Литейном на подмоге, ничего страшного я там не увидел ), работы конечно много, работа интересная, начальство - адекват, неплохо заработал для каникул...
# Светлана2015-03-09 23:56:52
Проработала январь февраль и тоже не подошла. типа я не прошла испытательный срок! Фишка там такая работаешь 2 месяца на испытательном сроке на белой зарплате (те на 15 тыс), потом увольняют! Директор нормальный мужик, а вот баба ужас мигера! Коллектив необщительный, боятся это видно! Говорят о директрисе либо хорошо либо никак! В этой компании предпочитают "никак"! Сделала вывод, что отзывам бывших сотрудников верить все-таки нужно! Своими глазами наблюдала как писались отзывы "работающего коллектива". Так что то, что здесь написано хорошее - писалось под диктовку! Надеюсь мой тоже кому нибудь пригодиться, моя зарплата уже не пострадает от честности!
# Елена К.2015-02-22 19:56:43
Работала 2 месяца там,потом убрали.Директор там гнилая.
# Пинаева2015-02-06 16:12:03
"...успешная деятельность компании. Что, девушки, не можете спокойно заснуть, осознавая, что руководитель фирмы, Матвеева Наталья Геннадьевна, практически ваша ровесница, добилась таких успехов в бизнесе..."
ппс простите, не могу удержаться)) да, именно так, мы завидуем "успешной деятельности компании" и то, что наша "ровесница, добилась таких успехов в бизнесе"... сами понимаете)) "успешная" жизнь в долгах и кредитах не дает "спокойно заснуть"))))))) Клоун без фантазии смешил детей другим клоуном))
# Пинаева2015-02-06 15:45:55
лол)
вера васильевна, может хватит уже раскидываться статьями? Вы перед уходом в первый отпуск летом учили как и куда надо писать жалобы (трудовая, налоговая, прокуратура, уфмс), перед уходом во второй отпуск накручивали, что такое руководство должно платить если не работникам, то государству. вы такая смелая были когда говорили, что директор должен увидеть чего стоит наш главбух... чего же вы так испугались в конце декабря? у меня и в мыслях не было рассказывать об "учителе", но вы, предложив нам идти в прокуратуру, выдали руководству все с точностью наоборот))) неудивительно, что на предыдущей работе вам предложили уносить ноги пока они, ноги, целы. наверное там тоже проверки были каждые полгода по расписанию не просто так... что ж, вы достойный работник данной организации, соответствуете по всем параметрам.
у меня только одно пожелание, не полоскайте мое имя в вашей замечательной компании с замечательным коллективом и прекрасным руководителем. не надо кидать мне ссылки и письма в контакте с анонимного ящика, я их не читаю. не надо от моего имени писать заказчикам гадости...
отдельное спасибо хочу сказать нг, что дала "отличные" рекомендации моему на тот момент потенциальному работодателю. выслушав ушат грязи в мой адрес от бывшего руководителя меня тут же взяли на работу)) хотя я вот сейчас задумалась... может это и не нг была вовсе...
так что, замечательный коллектив, кишите и шипите на своей территории, а меня не трогайте.
вооистину не снимайте с людей маски, вдруг это намордники...
пс осел оставался ослом.

# Ольга Александровна2015-02-06 01:36:15
Побойтесь бога, Вера Васильевна!!! Я не участвую в подобных дискуссиях на тему кто плохой, а кто хороший, кто знает, тот поймет. У меня своя дорога, как и у всех задержавшихся и покинувших...И Вам такого же...Хочу вставить маленькую ремарку о том, как Вы звали в прокуратуру меня и Лену, забыли наверное, но я помню....До меня случайно дошла вся эта склока, в которой Вы принимаете участие. Не знала, что Вы способны...Я покинула эту компанию и СЛАВА БОГУ!!! Живите себе потихонечку все те, кто играет в игры Натальи Геннадьевны, но меня трогать не надо. Надеюсь, всем читающим и пишущим понятно, что я имею ввиду. Удачи!!!
# Юрий Пронин2015-02-04 20:25:18
Полная чушь от первого и до последнего слова. Позор писарю, подленько!!!
# Елена2015-02-04 13:35:11
Как говориться в правилах сайта, данный проект – это яркий представитель свободы слова – это замечательно, только очень жаль, что этот сайт, преследуя цель помочь людям при выборе работодателя, допускает свободу нецензурной брани, оскорблений и пр. И зачастую данный сервис используется для того, чтобы мелко напакостить, облив грязью, по личным мотивам, конкретного человека, при этом скрываясь под чужими именами…
Я работаю в компании ООО «Торговый Дом «Литейный» и, признавая некорректность, лживость и низость комментариев, сделанных одним с половиной анонимным пользователем с замечательными псевдонимами, говорящими сами за себя («ЛАЛАЛА», «одна из работающих в этом аду» и псевдо Анастасия), хочу добавить, что ни при каких обстоятельствах нельзя опускаться до оскорблений, тем самым показывая лишь свою сущность. Предвидя оскорбительные комментарии которые обязательно польются в теперь уже в адрес настоящих сотрудников нашей компании, предлагаю своим коллегам не принимать участие в складывающемся диалоге, а направить свои силы и положительный настрой на работу и общение с клиентами и партнерами нашей фирмы.
С Уважением, Елена Безбородова.
# Татьяна2015-02-04 12:13:37
Я тоже давно работаю в этой компании, и бред " Анастасии", которая похоже никогда у нас и не работала, был для меня громом среди ясного неба. Ничего подобного у нас нет. У нас замечательный коллектив,отличный руководитель. Имеются все условия для обучения и карьерного роста. Большинство наших клиентов работают с нами не первый раз и на сегодняшний день продолжают работать . Вряд-ли кто-то обратится еще раз к продавцу, который продал ему шлак, как вы говорите, вместо качественного чугуна! Все у нас ходят в отпуск и рабочий день, как у всех по 8 часов. Ни на какие склады менеджеры у нас не ездят, а работают в офисе! Кто хочет работать и зарабатывать - те работают! И что касается истории о помощи онкологически больному мальчику-это действительность. Я думаю, что Вы " Анастасия" никогда в жизни не сделаете такого поступка! И поэтому стыдно над этим глумиться!
# Вера Васильевна2015-02-03 16:48:21
Прежде,чем дать комментарий на эти нелицеприятные отзывы, хочется обратиться к модераторам сайта. Размещая подобную клевету,которая в общем-то тянет на статью 130 УК РФ (Оскорбление,унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), вы являетесь их соучастником. А это наказывается сроком до одного года исправительных работ. Призадумайтесь! Под это дело подойдет и еще пара "хороших" статей, но это для двух милых девушек, которые под чужими именами (свои-то стыдно назвать) порочат честное имя компании. Я работаю экономистом в этой фирме и, не скрывая своего имени -Гасилина Вера Васильевна, открыто могу заявить, что это чистейший бред завистливых и ничтожных людей, которым никак не дает покоя успешная деятельность компании. Что, девушки, не можете спокойно заснуть, осознавая, что руководитель фирмы, Матвеева Наталья Геннадьевна, практически ваша ровесница, добилась таких успехов в бизнесе? Зависть -удел слабых и неудачников! Кто вам не давал зарабатывать на "массажи, салоны красоты и украшения", работая в компании. И неплохо при этом зарабатывая!!! Вся Ваша проблема в том, что вы хотели хороших денег, ничего не делая! И, поверьте, то чем вы сейчас занимаетесь, разнося клевету на всех сайтах и порталах, не принесет вам какого-нибудь удовлетворения, в лучшем случае -опустошение ваших душ. Надо уметь уходить достойно! И совершенно гнусно строчить отзывы от лица якобы недовольных заказчиков. Стыдно обливать такой грязью Наталью Геннадьевну, которая вас очень-очень многому (практически с нуля) научила, отдала вам столько личного времени! ПОЗОРИЩЕ!
# Лукьянова Галина2015-02-03 16:04:50
Уважаемая, Елена, отдел сырья данной компании работает с удовольствием и приносит только плюсы, и Вы прекрасно знаете, что продать шлак за чугун не возможно, наши сотрудники никогда такими вещами не занимаются. У меня есть имя – Галина, а не «ишак». Я просто добросовестный и ответственный сотрудник, работаю более пяти лет с руководством, которое мне всегда помогало и шло навстречу. Наталья Геннадьевна очень хороший и порядочный человек, грамотный руководитель, который даже в трудные моменты жизни не теряет духа, собирается и идет дальше. Что касается заработной платы, за все пять лет у нас никогда не было ее задержек, она всегда изыскивала средства для своих работником. С ее стороны никогда не было на меня никакого давления и ущемления моей личной жизни. Что касается отпусков, то она меня в них просто «прогоняет», и вы тоже летали в сентябре на 14 дней Тайланд. «Три тетки», как вы нас именуете, относились к Вам с любовью и называли «Леночкой». В заключении, я желаю Вам найти комфортное место работы, где Вы не будете оставлять таких негативных отзывов.
Галина.
# одна из работающих в этом аду2015-01-28 00:18:45
Полностью поддерживаю всё написанное,сама "варилась"в этой каше долгое время,надеясь на лучшее,в чем и была моя ошибка!плюсом ко всему могу добавить о "честных"планах,которые выставляет эта чудо женщина Матвеева Наталья Геннадьевна!в сезон,когда сделки со скрипом,но идут,вам предложат "голый"оклад,а вот,когда наступит зима и сезон закончится...тут полет фантазии Матвеевой не имеет границ!!!!!вам выставят безумные планы,выполнить которые с таким качеством литья просто не возможно,скажите спасибо,если ещё должны ей не останетесь!!!А ещё будьте готовы что вас будут подозревать во всем,особенно в том,что вы берете откаты со всех поставщиков и покупателей (да,да,Вы берете откат что бы у вас купили это говно)!если после всего сказанного вы ещё хотите там работать значит вы рисковый человек!удачи!!!
# ЛаЛаЛаЛа2015-01-26 19:33:54
когда-то организация называлась литком, литейки еще не было. тогда менеджеры еще должны были ходить с матвеевой на шоппинг и наблюдать как она выбирает себе наряды)) иногда убираться у нее дома, пару раз в год. также она уговаривала съездить в ресторан или в баню с тем или другим партнером. зп тогда была 5000 руб. матвеева придумала, что ее кинули и тех, кто поддержит ее в этот трудный момент она потом отблагодарит. но позже выяснилось, что ее никто не кидал. и как только организация выплыла она набрала новых менеджеров уволив старых. увольняет она не по одному, а сразу весь отдел, чтобы новеньким никто ничего не рассказал лишнего)) и еще нюанс, все ее замы, исполнительные или ген. директора - это ее ебаря, она заводит альфонса и тут же делает его свои помощником и ей похер, что он он ничего не соображает. веселая кмпания в принципе с позорной бабой-руководителем)))