Отзыв о компании оао "Ростсельмаш"
Добавлен: 23:37 23.01.2015
Другие названия: Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  rostselmash.com
Эл. почта: оао "Ростсельмаш"
Регионы работы: Москва, Волгоград, Калуга, Пенза, Ростов-на-Дону, Краснодар
Телефоны: Телефон: +7 863 252-73-76, 250-37-68

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2012

Дружный коллектив, столовая, организованное рабочее место, хороший начальник, который всегда заступится, возможность освоить в совершенстве компьютерные программы по чертежам и разработкам, стабильная зарплата, интересные задания и сама работа, возможность совершенствовать свои знания, навыки и умения.

Подлое вышестоящее руководство, низкие перспективы карьерного роста или роста заработной платы, если Вы не приезжий. Квартиры оплачивают только приезжим. Если Вам пообещали повысить зарплату после испытательного срока - скорее всего, сколько дали в начале, столько и будите получать в дальнейшем. Повышения не давали, одни обещания. Уволили показательно, в назидание другим, при удачной попытке коллег найти что-то лучшее - с угрозами, отключением компьютера, всяческими притеснениями. Уволили после массовых увольнений сотрудников, недовольных политикой руководства, объявив главным зачинщиком. Удивительно как быстро нашли крайних. Быстро, но несправедливо. Руководитель так и заявил: "Не хочешь проблем, пиши по собственному, все равно работать не дадут". В день увольнения на выходе охрана задержала за вынос собственных вещей - подаренных на день рождение канцелярский набор, ножницы, степлер и др., конфисковали и кружку с ложкой чайной, не отобрали только сменную обувь. Унизили по полной программе. И все же более всего ранил родной начальник, который знал об увольнении и не предупредил. Доверие и тёплое отношение к нему было до последнего, вплоть до слов о проблемах, которые могут быть, если не напишу по собственному. Очень жаль. После этой фразы оставаться не хотелось, даже несмотря на возможное право по закону. До сих пор вспоминаю последний месяц работы на предприятии как в страшном сне. Жаль, что вот такое отношение к людям бывает. Надеюсь, главное руководство на предприятии когда-нибудь сменится, и у каждого появятся перспективы и карьерного роста, и материального, а не только у приезжих. Местные тоже имеют право на достойную работу и оплату своего труда.

# Руслан2015-02-26 19:48:40
Руководства на ростсельмаше столько, сколько рабочих в одном цехе, я бы не стал всех под одну гребенку тащить. С моим начальником мы до сих пор общаемся, хоть я и не работаю на РСМ уже сто лет в обед. А к приезжим со стороны местных всегда какое-то недоверие было, а что делать то? Завод большой, в ростове столько спецов не выпускают.
# Виктория2015-02-19 15:02:27
Проработала более семи лет. Да, только приезжим хорошо живется, им и квартиру проплачивают и повышают. Местные работают также хорошо и часы переработки у них бывают повыше, чем у приезжих. А сокращают местных при проблемах на заводе чаще, чем приезжих. Есть много хорошего, но плохого тоже хватает. Действительно, пока такое руководство, ростовским будет очень трудно на Ростсельмаше.
# Витя2015-02-18 16:49:38
Я там шесть лет работаю и знаю явно побольше некоторых.Не райское местечко, но отзыв мало общего с реальностью имеет.
# Игорь Рева2015-02-06 16:04:24
Витя а не шли бы вы? Мария все правильно описала так там и есть.Ты то там работал?
# Витя2015-01-30 20:23:48
Ох, начитался я таких историй.У таких всегда виновато оборудование, начальство, коллеги, государство.А о себе в последнюю очередь думают.Хороших работников не сокращают.
# Юра2015-01-27 20:38:48
Вот в любые интриги на заводе могу поверить, на большом предприятии всегда много всяких политических течений, борьба за власть и все такое. Завод как маленькое государство (а на ростсельмаше даже настоящие дороги и светофоры есть). Но почему вы считаете, что приезжим приоритет? Приезжие живут в общежитие, и по сути им больше делать в Ростове нечего, только работа и дом. Вот поэтому чаще всего именно приезжие больше добиваются, чем местные. Мы с женой когда приехали сюда, у меня жена тоже очень быстро получила повышение и признание (не на ростсельмаше, в другой компании). И это все просто потому что просто больше нечего делать, нет никаких родственников и знакомых, нет друзей, ничего нет, только работа, на которую идут все силы и стремления.