Отзыв о компании Столица Система- Главбух
Добавлен: 18:49 22.01.2015

Регионы работы: Москва, Волгоград, Тверь

Описание деятельности:  Дистрибьютер по продажи БСС Главбух

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2015

В компании платят оклад.

К моему большому сожалению я прочитал отзывы об этой компании после того, как утроился туда работать.
В сфере продаж СПС это был не первый опыт, и, если бы не жесткая потребность в финансах на момент устройства я бы вряд ли начал сотрудничество с данной организацией, но случилось так, как случилось.
Первое, о чем хотелось бы сказать - это структура.
В компании 2 руководителя. Они всегда будут вмешиваться в вашу деятельность, кем бы вы не работали, пусть даже уборщицей. В должностных обязанностях, кстати, сказано, что кто главнее - тот и прав. Если вы менеджер, то смело готовьтесь к тому, что задания вам смогут дать три (!) разных человека в ограниченный период времени, задания будут противоречить друг другу, но, обязательны к выполнению, иначе уволят. И да, такое происходит постоянно.
Во-вторых, отношение к персоналу.
Вы лично со всем вашим багажом знаний, умений, опыта и т.д. для руководства компании не более чем "бандерлог". По этому не ждите к себе нормального отношения. Пример из моей практики: у одного сотрудника очень сильно заболел ребенок, сотрудник взял больничный по уходу за ребенком. Подошло время зарплаты. Созвонившись с сотрудником я выяснил, что возможности приехать в офис за деньгами нет, пошел к руководству с предложением лично отвезти зарплату (она к слову в конверте), на что получил ответ: "зарплата выдается только лично в офисе".
На любое свое предложение, самое обоснованное, правильное, проверенное временем и очень выгодное, с какой стороны не посмотреть, вы с вероятностью 90% получите ответ "нет", без дальнейших разговоров и объяснений причин.
Отсюда в-третьих.
Два главных человека в компании - редкостные самодуры. А это значит, что вы действительно можете быть уволены в течении часа, потому, что хотите отвезти ребенка в больницу на следующей неделе, а генеральный говорит "нет". При этом не имеет значение объем Ваших достижений.
Компания осталась где то далеко от сегодняшних реалий, примерно как физрук из одноименного сериала.
Тем, кто не хочет впустую тратить свое время - обходите стороной.
Кто хочет посидеть два месяца, получив по окладу за каждый, при этом ничего не делая, только выполняя глупые распоряжения (а-ля "напиши-ка мне цены на вот такой вот товар") - заходите.
Если вы хотите там работать на должности выше менеджерской, подумайте еще трижды. За время моей работы (3 месяца) было уволено по тем или иным причинам вместе со мной 4 руководителя отделов.
Лично я благодаря этой компании потерял те самые три месяца своей жизни, и сегодня очень рад, что не стал во что бы то ни стало держаться за эту работу.

# Окасана2015-02-26 20:56:01
Ваня,спасибо. Вы мне очень помогли.