Отзыв о компании Магнат Трейд Энтерпрайз
Добавлен: 12:20 22.01.2015
Другие названия: ГК Магнат
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  magnat.ru
Регионы работы: Москва, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Самара, Саратов, Тольятти, Челябинск

Описание деятельности:  Дистрибуторская компания P&G, Нестле, Sibev.

Никнейм: Некто (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Кроме теплого помещения и организованного места для обеда нет положительных сторон

Все отрицательные отзывы о данной компании в реальности объективны! Проработав целый месяц и при этом оставаясь на переработки, большая часть сотрудников (уточню что Новичков) не получили даже окладную часть! Причем по непонятным причинам! Хотя те же самые "старички" получили приличную зарплату. И дело тут не в том, что кто-то плохо работал, а кто-то лучше! В данной компании: 1 проблема. Нормальные заказы диспетчера раздают только костяку из старичков, а новеньким всю мелочь. Отсюда старички особо не напрягаясь перевыполняют план в 3-4 раза, а новенькие даже план не могут выполнить. новенькие у них нужны для того, чтобы бегали и подбирали за старичками крохи! 2 проблема. Даже если тебе перепадет хороший заказ с барского плеча диспетчера, то денег ты все равно не увидишь. Люди отработали целый месяц с переработками, но даже свой оклад не получили! Беспонтовое руководство даже объяснить толком не смогло почему так получилось, что зарплату насчитали меньше оклада. Люди просто получив такую зарплату развернулись и ушли! Беспредел и наглость в этой компании зашкаливает!

# прохожий2015-08-27 18:14:00
все что сказано отрицательного да, это так
# Санёк2015-03-17 12:20:17
Дырявая контора!!! Людей набирают, обещают золотые горы, а через 2 месяца просят уволиться, потому что у них оптимизация. Так за каким хером вы набираете людей??? Руководство обарзевшее быдло, ходящее по головам и не в состоянии двух слов связать. За переработки не платят,но ты должен работать сверхурочно, потому что план горит. Они на планах себе хорошие бабки поднимают, а ты получишь свою нищенскую зарплату, и тебе даже спасибо никто не скажет.
# Дмитрий Андрею2015-03-01 14:33:13
Андрей, ваше жопорвание ни кто из руководства не оценит.Я смотрю ты чувствуешь себя неприказаемым, так это твои илюзии.Тебе мало рядом примеров как расстаются с сотрудниками,которые отработали многие годы и у них были блестящие результаты,а в их числе есть и ТОПы?Ты крассиво написал,кто не знает компанию из нутри могут в это поверить.Если собрать всех людей,кого кинул маГнАД,ты им сможешь в лицо сказать,что компания правильно сделала и обосновать?А ведь у этих кинутых людей есть личная жизнь и в их семьях эти честно заработанные несколько тысяч(на которые их кинули) бывало ой как ждали.А если увольняли с точки зрения компании воров,так почему ни когда не увольняли по приказу?Да потому что у самих "рыльце в пушку".Ты бы Андрей прекратил хрень тут нести,а то недалёк твой час когда опять на Урал уедешь,только не переводом,а увольнением
# Ответ2015-02-11 11:02:01
Полностью согласен с отзывом дяди Васи))) Мало того, что недостача такая просто в миллионы небывалая!!! (прям удивительно, как же это могут так работники склада съесть столько сникерсов или вискаса и нанюхаться стольким количеством порошка, что аж на такую сумму недостача))) Так еще если ты даже выполнишь план почему то с тебя списывают за все про все более 7тыс!!! И кстати, по поводу выработки.. у женщин между прочим гражданин Андрей, если Вы не знаете, норма идет не тоннажом а позициями)) А это разные вещи и вы не сравнивайте х... с пальцем))) И что-то закрадываются сомнения, что в увеличении недостачи Андрей данный тоже участвует)) раз так рьяно защищает. Либо сидит в офисе на своей жопе и не знает реальных действий на складе.)) Хотя я склоняюсь лично к первому варианту. Не так ли Андрей?;-)) А люди реально идут от безысходности(( Все ведь реально верят, что заявленный оклад минимум в 20 тыс. будет, а в реальности получается все в разы меньше(
# дядя Вася2015-02-11 02:13:10
Почитал ответ на отзыв некого Андрея и прям как передачу кривое зеркало посмотрел а он в ней в роли Петросяна. решил ответить но все по порядку.
"Вам же, Сергей, настоятельно рекомендую вспомнить, что данная Компания ни разу за 23 года своего существования не задержала заработную плату сотрудникам." Петросян-Андрей либо пить надо меньше в праздники или выходить на работу чаще! только в январе была задержка зарплаты не на один день!))))
"Новым сотрудникам никто и никогда не доверит сборку заказов больших и ключевых клиентов - наша Компания дорожит качеством сборки и не хочет разбирать акт разногласий на несколько листов. Пришел работать - наберись опыта сборки без ошибок. Правила укладки выучи. Как паллетить оптовые сборки. Как без этих знаний можно претендовать на "выгодные" заказы?" хорошо говоришь! аж за душу берет! так вы тогда объясняйте вновь прибывшим что да как! а то учится и заказы хорошие получать так это потом а как высчитывать с зарплаты так это мы сразу! да и по поводу зарплаты! вы будучи такие красивые и хорошие что белую зарплату то не сделаете? а то по факту говорите одну потом выясняется что есть оклад а остальное заработать нужно а по налогам так вообще страшно посмотреть! просто смотришь на таких чудаков и поражаешься! все говорят что магнат плохая компания а нет все плохие магнат хороший. ну в принципе это ваш девиз. отдельный вопрос по недостачи на складе. товарищи просто беда! 21 век на дворе и только в магнате при всей охране и камер по всему складу и периметру недостача свыше миллиона и это по утверждениям начальства виноваты бедные работники склада. съедают а стиральный порошок снюхивают!
"Не было ни одного случая, чтобы сотруднику отказали в разъяснении его заработной платы" вот еще посмеялся)))) разъясняют только после как получишь все по одну начинают подходить к Диме. ответ очень прост это твой оклад это твоя выработка а это мы удержали за недостачу.
Как итог - если у Вас есть желание зарабатывать - в Магнате Вам делать нечего! а тебе Петросян-Андрей лучше помолчать и не позорить дальше компанию сделай вид что ты этого не видишь как люди пишут что это за цирк. Это не последний плохой отзыв. Но люди все равно будут идти кто от безвыходности кто не увидев всего этого. посмотрят на Цирк дю Солей и будут уходить.))))
P.S. Я пока еще работаю в Магнате
# Сергей2015-02-06 16:07:13
Андрей, рекламу своей компании можешь делать кому то другому.Про задержку зарплаты если внимательно прочитаете мой отзыв, я не писал, а про то как кидают работников, на деньги тут написано отзывов достаточно.
Если сказано А, то необходимо говорить и Б. Хотелось бы услышать за что такую "замечательную" компанию в 2013 году Марс лишил контракта? И почему Нестле урезала контракт с Магнатом до минимума?
# Андрей2015-02-03 23:51:36
В январе месяце на складе было 4 увольнения. 1 прогульщика загулявшего в середине декабря, 1 сотрудника нашедшего работу по профессии и 2 сотрудников уволившихся после получения заработной платы. Судя по тексту - писал один из них. Мои комментарии:
1) Новым сотрудникам никто и никогда не доверит сборку заказов больших и ключевых клиентов - наша Компания дорожит качеством сборки и не хочет разбирать акт разногласий на несколько листов. Пришел работать - наберись опыта сборки без ошибок. Правила укладки выучи. Как паллетить оптовые сборки. Как без этих знаний можно претендовать на "выгодные" заказы?
2) Норма выработки просто и ясна. Даже получая, как утверждается, невыгодные заказы - женская половина коллектива получает зп выше обещанной. Если уж автор не смог на маленьких заказов выполнить норматив - оставляю данный факт без комментария. Да, жить тяжело, если уж женщина набивает выработку больше мужчины.
3) На действия и бездействия диспетчера необходимо обращать внимание Дмитрия Ш. Его прямая обязанность решать вопросы коллектива. Этот вопрос решается в оперативном режиме. И при этом всегда будут недовольные распределением заказов. Всегда будет казаться, что у других заказы выгоднее/проще.
4) Не было ни одного случая, чтобы сотруднику отказали в разъяснении его заработной платы. Факт. Если даже это свершится - что для меня как страшный сон - то можно обратиться к руководителю выше - Менеджеру по логистике - Анастасии Постновой. Там будет разъяснено 100%
5) Декабрь - время пиковых нагрузок на складе - весь коллектив, за исключением 5 сотрудников получили зп выше обещанной. И переработки оплачиваются или предоставляется отгул.
Как итог - если у Вас есть желание зарабатывать - в Магнате Вы сможете это сделать, верхней планки в зп на складе нет. Вопрос желания. А рассказывать о том, как несправедлива жизнь и начальник дурак очень просто. Так ведь, автор Аноним?
Вам же, Сергей, настоятельно рекомендую вспомнить, что данная Компания ни разу за 23 года своего существования не задержала заработную плату сотрудникам. И получила за это год Вашего отсутствия в ней 2 новых и больших контракта - Марс корма для животных и Ригли. Уверен, что если б Магнат был именно такой как Вы описываете - никто не стал бы с ним связываться.
# Сергей2015-01-24 18:05:23
Я удивляюсь, сам год назад был в такой же ситуации. Со мной также уволилось 3 человека. Отзыв тут оставлял писал что Магнат -это лохотрон. А народ как шел работать в эту клоаку так и идет, а потом плачется меня обманули, кинули. Хочется спросить - люди вы читаете отзывы, если Да то почему ведетесь на сладкие обещания? В Магнате вы нужны лишь для грязной работы за которую вам всё равно не заплатят.