Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Производство как производство,ни чего нового!Долго сопли не жевали,наверное из за того,что не кому было работать!Мед осмотр не проходил,не напрягали!Отдел кадров приветливые девчата!

Ну начну с того, что приняли меня резчиком стекла! Начальник цеха сказал 21100, после про фигурировала сумма 1200 смена! Ладно начали работать, сразу к факту, перевыполняли план 140%.
1. октябрь месяц получил только аванс 1500.
2. ноябрь месяц, что-то около 9 тыс. +1500 аванс и самое смешное премия! Это отдельная история разговора. Нам сказали идите получать премию, мы пошли (2 человека) оказалось премии нет, даже на компе показали наши красивые нули, идите работать мы вам перезвоним если что-то! Перезвонили, премия 3400 (если не ошибаюсь). Ладно, пришли, спрашиваем, где мол нашли вы её, ответ-"вот нашлась" и ткнула в сторону монитора!
3. декабрь 13400 + 1500, премию выдали 5 января 3855.60 коп
Я уволился, не выдержал до нового года, считал у меня выходило 57 руб. в час, ровно 44 смены по 11 часов!
После увольнения за декабрь месяц, плата начисляется на месяц позже, в соответствии с актом, который оказался у меня на руках, 14 смен - 154 часа-поделил на зарплату получилось 90.76364 рубля за час работы, смена соответ. около 990 рублей! Знакомый созвонился, рассказал мне, что 3 разным работникам зачислили 3 разные премии, у 2 разница в 400 руб., у другого чуть ли не 3 раза больше! Работали одинаково!
В ночную смену остаться 1 чел., может поднять около 3-4 штук, как договоришься, расчет сразу на руки! Может эта причина того, что одному зачислили аж 10000 премии!
Потом при увольнении расчетный центр вообще морозил, девушки перепили, явно! Оказалась, что я работаю не в ФЕЛИКСЕ, а в ИЛКОН и то, что 1500 это НЕ ПРЕМИЯ, а зарплата, а 3400 это премия, что меня совсем с колеи выбило и склонило в сторону того, что я не зря сваливаю из этой конторы! Договор подписывал задним числом в день увольнения!
Короче говоря платят мало,макс сумма варьирует около 30 штук, точнее 27!
В конце уж начальник приходил арал на нач смены, то что не успевают,на меня не кричали,может то ,что на лице было написано,а не пошли бы вы!