Отзыв о компании Салон мебели "Венеция"
Добавлен: 05:11 19.12.2010
Другие названия: ООО "Техно"
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  venezia.com.ua
Эл. почта: ven_dom@ukr.net
Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: +38 044 2527262

Описание деятельности:  ООО "Техно" имеет салоны мебели в Харькове (ул. Петровского, 33) и Киеве (ул. Столичное Шоссе,101 ТЦ "Домосфера"), также имела салон мебели в Киеве (ул. Шелковичная), который благополучно закрыли. Вот, что "Венеция" пишет сама о себе: Компания «ВЕНЕЦИЯ» работает на украинском рынке товаров для дома с 1996 года. Специализация компании – оптовая и розничная торговля плиткой, сантехникой, мебелью, коврами, светом, строительными материалами. Приоритет компании – продукция высокого качества. В структуру фирмы входят три салона: в Харькове - «ВЕНЕЦИЯ», «Строй XXI век», в Киеве – салон «Венеция», а также филиалы и представительства по Украине.

Никнейм: житель "Венеции" (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Нашел, только один плюс:
Большой ассортимент товара и представленных фабрик, можно многому научиться.

Отрицательных сторон очень много, раскажу только о тех которые мне известны.
Поступление на работу.
"Венеция" делает все, чтоб Вы подумали, что перед Вами серьезная, стабильно развивающаяся компания. Все люди которые работали до меня (а их, когда я пришел(а) осталось не много, так как текучка кадров там колосальная) и те которые приходили пока я работал(а), в том числе и я, изначально купились на эту утку. Сперва Вас заставляют ждать, это происходит так: Вам назначают время собеседования, Вы приходите а там уже люди которым было назначено до Вас, "хозяина" (громкое слово, но это так и есть, об этом чуть позже) оказываеться еще нет (он задерживаеться) или он "очень занят" (это все показуха, и лишь доказывает неуважение дирекции к персоналу дальше больше). Собеседования происходят так всегда, и со мной и с собиседованиями, которые проводились при мне (при этом про увольнение работающего персонала никто ничего не говорит). Увольняет "Венеция" тоже очень интересно. Вы просто работаете с усилием и полной отдачей стараетесь и в один "прекрасный" день к Вам подсаживается "хозяин" (директор) и говорит что Вы уже уволины, собирайте вещи и уходите. Были случаи и "по-веселее", когда девушка приходит на работу, как ни в чем не бывало, а ей звонят из отдела кадров и спрашивают: "Что Вы там делаете на работе? Не ужели Вам ничего не сообщили Вы же уволены еще вчера". Было такое что человека уволили (кстати который проработал очень долго на эту контору, можно сказать стоит у истоков и был найбольшым источником дохода в салоне "Венеция" на Шелковичной, который вскоре после его увольнения пришлось руководству просто закрыть его) пока он был в отпуску, приходит человек из отпуска а он оказывается уже не работает. Причину увольнения Вам никогда не называют или банально говорят, что Вы не справилисьили у Вас не было достаточно продаж (хотя это далеко не так). Так вот, вернемся опять таки в точку поступления на работу в этот "прекрасный" салон. Компания Вам обещает, что у Вас будет 1 месяц испытательного срока, ну в крайнем случае 2-а (далее Вы узнаете, что испытательный срок 3 месяца и более), после чего Вы должны здать экзаменхозяину или комисии и в случае успешной сдачи Вы принимаетесь на работу (этим экзаменом Вас будут пугать сразу же по прохождению трех недельного срока Вашей работы в "Венеции", но как и говорилось, все это затягивается на 3 месяца). Далее Вам говорят, что Вас официально оформят (чего у "Венеции" нет вообще, магазин в котором я работал(а) был оформлен вообще на "левое" ЧП и со временем опять таки переоформлен на другое ЧП). З/П Вы получаете не официально, Вам дают корешок с сумой на котором нет ни печатей ни подписей , ничего. Ах да, совсем забыл, при поступлении на работу Вас просят заполнить и подписать кучу бумаг (так называемых договоров), которые Вы заполняете и подписываете в 2-х экземплярах (по закону 1-н экземпляр должен быть у Вас, но Вы его так и не получаете, никогда). У вас сразу же изымают Вашу трудовую книжку (Вы спросите зачем, официального оформления ведь нет, для того чтоб в дальней шем ВАми легко можно было манипулировать). Проработав до з/п Вы узнаете, что з/п Вы не получаете, так как з/п новый сотрудник получает через 1,5 - 2 месяца работы (в зависимости от того в каком числе месяца Вы поступили на работу). Так же Вы узнаете, что отпуск Вы получаете только через 9 месяцев официальной работы, в размере 11 дней, но тут же Вас "радуют" и сообщают, что Вы можете если очень-очень нужно уйти в отпуск за свой счет на небольшой срок. Соц. пакета у этой компании нет вообще никакого. В случае с больничным, Вам говорят, что он должен быть доказан и взят на розумные сроки (у них это неделя - ну самый максимум 2-е, и не важно что там с Вами произошло - простудились Вы там или не дай Бог Вас прооперировали). С системой начисления Ваших менеджерских %, Вы тоже со временемпознакомитесь и она Вас очень удивит, то что Вам было обещано и то что Вы себе сами высчитали с продажи, можете забыть. Так как начислением занимается "спец" человек и там уже как повезет. Мало того, что с Ваших процентов снимут за пенсионный фонд и еще - 30% (если это заказ не из наличия), так этот "спец" человек еще может неправильно посчитать ("ну бывает" - скажете Вы, но у этого человека частенько!!!), может заболеть или быть "очень занятым" (и тогда Вам прийдеться ждать свои проценты очень долго). Тут я хочу вернуться к "хозяину" , все в этой фирме решается через него. "Это же хорошо" - скажите Вы, "но не всегда" - скажу Вам я. Когда салон ждет подтверждения на нужды магазина (питьевая вода, чай и кофе для клиентов, офисная бумага, чернила для принтера и т.д.) и если ОН будет занят или ЕГО не будет (т.е где ОН никто не знает), то Вы будете ждать подтверждения очень долго (бывало 1,5 недели). Тоже самое касается Ваших менеджерских, з/п, каких либо прошений и т.д. Все решает ОН, ОН - Всемогущ (если бы только так(().
Про эту контору я могу расказать очень много. ЧТо она не имеет четкой системыработы, что никто из сотруднтков до конца не понимает, каковы его обязаности. Что большей текучки кадров ни я, ни тот кто работалв этой канторе не видывал. Люди поумнее и поопытнее понимают в чем дело уже с первых дней работы в этой конторе и убегают. А ты смотришь на весь этот дурдом и надеешься, что все это наладится, а оно не налаживается. Клиентам как задерживали товары, так и задерживают (для справки: за все время работы ни один товар не пришел вовремя клиенту). Как приходил брак, не качественный продукт, так и приходит (очень много клиентов и дизайнеров порвали свои связи с "Венецией"). Плюс к этому всему, постоянные ошибки (ни то приехало, не в полном комплекте, не доехало целым и т.д.). Что еще интересно, что вся "система" существует в Харькове и для какого либо действия, нужно ждать подтверждение из Харькова. И весь обслуживаюший персонал (грузчики, водители, сборщики, ВЭД, сис.админы и т.д.) находиться в Харькове. Что ОЧЕНЬ тормозит работу.
То как "Венеция" работает с клиентом это вообще отдельный разговор, клиентам постоянно врут в глаза, что их товар уже вот-вот будет и заставляют врать весь персонал, так ка не говорят, что на самом деле происходит и почему товар не приезжает в срок.
Я очень НЕ советую сотрудничать с "Венецией" покупателей и дизайнеров, так как проблем и головной боли у Вас появится очень много. Хоть и у Венеции большой ассортимент мебели и действительно качественной, но то как она обслуживает клиента, сроки привоза и отношение "Венеции" к своему персоналу просто УЖАСАЕТ.
Так вот, я очень застерегаю новоиспеченных менеджеров, директоров, администраторов идти на работу в салон "Венеция". Возможно там и можнозарабатывать, но если Вы готовы к недолгострочной работе (за все время моей работы (менее года) было уволено 30-40 человек), если Вы готовы к не уважению со стороны начальства (с Вами иногда даже забывают здороваться, а бывают путают Ваше имя), к постояным накладкам с заказами и постоянным задержкам по выплате з/п и Ваших менеджерских. К работе в праздники и выходные и без отпуска (по крайней мере первые 9 месяцев), к тому что Вам все время нужно нужно будет успокаивать клиента и расказывать ему разного рода басни, почему его товар не еще не приехал, или не в полном составе и т.д. и т.п. - двери "Венеции" для Вас всегда открыты.
Я вам лишь хочу сказать, что сидя на своем рабочем месте и наблюдая за этим дурдомом и тем как они прощаются с рабтниками (некоторые девушки рыдали и их просто приходилось успокаивать), то что им не выплачивают з/п и не отдают их документы не говоря уже о менеджерских%. Ты думаешь, что с тобой такого не будет идаже если тебя уволят, то только не так и все отдадут. НЕТ, это принцип этой компании. И со мной было тоже самое.

# Екатерина2013-09-21 18:01:20
Лучше обходить десятой дорогой!
# Александр2013-08-10 02:59:32
Все изложено верно, но в очень мягкой форме.О "ХОЗЯИНЕ" можно добавить, что это пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи,мозгов у него пи-пи-пи-пи......и т.д. и т.п..
# )))))2012-06-27 14:10:16
вот уроды, а не компания