Отзыв о компании АНКОР
Добавлен: 16:15 20.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ancor.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Владимир, Челябинск

Описание деятельности:  Международная стаффинговая компания, основанная в 1990 году в России. Мы предлагаем клиентам решения в области аутсорсинга, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии.

Никнейм: Сергей Макеев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Нет.

За время учебы не раз сталкивался с коррупцией в родном ВУЗе, удавалось избегать намеков и побуждений от преподавателей на то, чтобы проспонсировать родной ВУЗ. До учебы и во время учебы подрабатывал в родном ВУЗе, сначала уборщиком, а потом секретарем кафедры. Кафедра не на последнем счету у руководства ВУЗа, но и не из самых передовых, имеется масса недостатков. Сокурсники, подмасливавшие и спонсировавшие, родной ВУЗ были к 4-5 курсу устроены на производство в должностях технологов, конструкторов, а некоторые, особо везучие, менеджерами по продажам технологического оборудования.
Моему удивлению не было предела, когда ко мне через ВК обратилась девушка со странным предложением подобрать мне, как студенту хорошего ВУЗа, работу. Девушка-рекрутер была из Иркутска, кажется. Резюме отправил. Девушка-рекрутер по результатам отметила, что мне нужно было раньше думать о трудоустройстве, курсе так на втором-третьем, что без связей ничего нельзя добиться и прочий бред. В свою очередь многие наши преподаватели открыто выражали недовольство тем, что студенты работают, при этом не раз срезали нам стипендию за то, что мы работаем. Получается какой-то замкнутый круг, а оценивают они, действительно по лицу.
Ранее, на втором курсе отправлял резюме на соискание должности системного администратора. Пригласили на собеседование и рекрутер, которая с компьютером на Вы, дала мне какой-то странный тест наподобие "что будет если перепутать провода в сети 220В при подключении электрочайника" и дала мне меньше 5 минут, чтобы заполнить этот т.н. "тест". Сидела и клацала в пасьянс. Когда время вышло она взяла бумажку, вышла из своего кабинета, прошла 1-2 минуты. Результатом было: "Вы нам не подходите, слишком много ошибок, у Вас ведь не прав на вождение автомобиля, а они могут понадобиться, работайте над собой." После таких слов и умозаключений у меня органическая непереносимость кадровиков.
После этого, уже на 4 курсе сам нашел себе работу в сфере ЖКХ. Стукачество среди студентов сделало свою работу. Милая-родимая кафедра записала в "чужие" и портила кровь до самого конца.
Хвалебные отзывы о многих крупных кадровых агенствах, оставленные на таких сайтах ничто иное как "самовосхваление". Им бы оды в стихах писать о соискателях!

# Анон2015-05-07 14:23:08
А причем здесь Анкор?... Что-то я нигде не увидела истории про то, что это КА плохо сработало.
# Маргарита2015-02-06 16:26:09
Девочки Анкора видимо прописались на этом сайте сидят и чушь пишут в свое оправдание. На самом деле профессиональных HR специалистов очень и очень мало. Сама очень долго искала работу и сталкивалась с такими скудоумными девицами, даже поражалсь как они могут работать на таких должностях.
# Вера2015-01-27 15:33:29
Бред какой-то...Крупные кадровые агенства обычно не занимаются трудоустройством "свежего мяса" в виде выпускников, либо крайне редко. Либо с той девушкой рекрутером что-то не то, либо Вам сразу надо было идти на Биржу труда для молодых специалистов