Отзыв о компании Винк
Другие названия: ООО Винк
Сайт:  vink.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 320 2300, (495) 645 5777

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля материалов для наружной рекламы.

Никнейм: Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Я как раз из тех, кто прошёл и стартовые тесты и собеседование и SHL-тестирование, а отказался только уже после приглашения. Сама система подбора персонала мне показалась очень грамотной, особенно если она и в самом деле разработана именно род конкретные задачи компании. Мне кажется, что такой способ подбора надежнее, нежели резюме, отзывв или дипломы (особенно в наше время, когда дипломы и сертификаты могут иметь своеобразное происхождение).

Во-первых, офис. Место неудобное: без машины плохо, на машине из большинства районов ещё хуже. Разве что Купчино. Сам офис отвратителен. Я много где работал, но таких мерзких, маленьких и некачественных офисов не видел. Ну да это мелочи, котороые можно пережить. А вот дальше, как мне кажется идут несколько взаимоисключающие параграфы. Компания желает набрать маркетологов с высокими способностями к анализу и, как минимум, неглупых. При этом предлагает очень своеобразные условия оплаты, а именно чрезвычайно низкий оклад (признаюсь, такой оклад у меня был лет 8 назад последний раз, но это были иные деньги). Предлагаемый же сдельно-проектный способ получения нормальных денег, не обещает быстрого дохода, более того, во многом "завязан" на везение. Если бы я лично хотел бы работать на таких ненадежных условиях, то я бы пошёл в продажники. Вот здесь-то, с моей точки зрения и имеет место диссонанс. Толковый маркетолог (а дураков-то не ждут) обычно привык иметь недурной оклад, причём в полтора - два с половиной раза больше предлагаемого, а в хорошем раскладе ещё и плюшки типа ДМС. Если от него нет толка, то существует испытательный срок, который позволяет расстаться безболезненно. Проще говоря, приведу аналогию. Если мне нужна просто машина напрокат, я возьму " Шкоду" и буду доволен: просто ездить она умеет прекрасно. Если же я хочу особый комфорт, то я возьму "Мерседес", но я за него и заплачу вдвое. А здесь хотят набрать "Мерседесов" по цене "Шкоды". Если бы я был владельцем данной компании, то я безусловно согласился бы с таким методом: просеяв массу кандидатов, можно разыскать то, что нужно по низкой цене. Дальновидность и бережливость на лицо, но есть один нюанс: я не Петр Евгеньевич, а соискатель, который также предпочитает просеять массу работодателей и найти то, что нужно, но уже с высокой ценой. Во всяком случае я доволен тем, что получил ценный опыт прохождения SHL-тестирования.

# Антон2015-10-22 00:52:00
Игорь прав... и слог отличный, толково написано, аргументировано, респект :)
# Наталья2015-09-29 15:15:00
Соглашусь с Игорем по всем пунктам. Компания начала скрывать свое имя. Офис просто мерзкий. Какой-то грязный и липкий. Ужасное состояние компьютерной техники, дотронуться просто противно. Кладбище напротив не улучшает впечатление.
# Игорь (тот же)2015-07-10 09:59:00
Ну вот и доказательства одной из точек зрения, а какой - решать окружающим. Компания начала скрывать своё имя при размещении вакансии. Конкретно - 3 июля сего года на hh вакансия без имени компании, но "Оптовая торговля материалами, ассортимент схожий со строительным, прямые b2b продажи". Если это не Вы, несостоявщиеся коллеги, то Ваши тесты - так себе и зря Вы меня принимали, с анализом у меня не очень. Но я считаю по ряду деталей, что вакансия Ваша, вот пусть читатели и подумают, зачем объективно прекрасной фирме при наборе сотрудников скрывать своё имя?
# Игорь2015-01-29 03:05:09
По поводу текучки - каюсь, перманентно открытая вакансия может означать не только тнкучку, но и перманентный рост компании, поэтому тут возможно и положительное объяснение. По поводу офиса буду твёрдо стоять на своём: хуже не видел. По поводу результатов: как и писал - это очень выгодно компании и не очень сотрудникам. Судя по тому, что сотрудники все же работают, система имеет право на жизнь. Вот только одно маленькое "но". Вы в ответах другому соискателю писали, что компания вкладывается не в офис, а в сотрудников, верно? И в чем же это выражается, как не в условиях труда и компенсационном пакете? А так, на что мне обижаться, если меня никто не обманул?
Специально, для равновесия поставлю "минус" своему отзыву.
# Петр Евгеньевич2015-01-26 21:43:23
Игорь, здравствуйте!
Офис скромный - согласен, без излишеств, но называть его "отвратительным" и "мерзким" нет никаких поводов.
На счет "шкод" и "мерседесов" - мы ищем молодых людей пусть с малым опытом, но неординарными способностями, готовы развивать их в компании и давать возможности заработать. А опытные маргетологи, зачастую с опытом негативным, на высокий оклад без связи с результатами работы нам видятся менее полезными.
И с чего Вы взяли, что у нас проблема с текучкой и кадрами - не понятно... Как мне кажется, Вы чем то обижены :)
Удачи!
# Игорь2015-01-19 05:00:25
Добавлю еще, просто для сравнения. "Винк" работает по расходным материалам. На "Парнасе" сидит крупная компания, которая тоже занимается расходниками, хотя и для других отраслей, с очень похожими обязаннастями маркетолога. Оклад в 2.2 раза выше. Там нет ни текучки, ни проблем с кадрами. Очередь стоит-с.