Отзыв о компании Эфко-воронеж
Добавлен: 01:33 16.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Воронеж, Краснодар, Белгород, Ростов-на-Дону, Москва, Новосибирск
Телефоны: 272-52-45

Описание деятельности:  почти торговый представитель

Никнейм: Jerry James (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Хорошо оборудованный офис в самом центре города.

И так. На первоначальное собеседование я был приглашен 18 августа 2014 г. Многие кто удостоился побывать на собеседованиях данной фирмы знают что оно у них не одно а многоступенчатое, в несколько этапов. Так вот, как и многие, я был первоначально приглашен милой девушкой Екатериной из отдела кадров для прохождения теста. Теста на профпригодность, как мне было разъяснено в начале. Тест, как оказалось,состоит чуть ли не из 400 вопросов при чем не просто далеких от определения моей профпригодности для вакансии "Кредитный менеджер", а по сути своей просто аморальных вопросов. Вы действительно любите своих родителей? А у Вас возникало желание кого-нибудь убить? А Возникало ли желание ударить своего отца? А как у Вас с сексуальной жизнью обстоит, Вы ей удовлетворены или нет??? И так далее по списку. При чем это еще цветочки. Короче при прохождении данного теста у меня возникло реальное подозрение, что ,наверно, компания Эфко пытается определить не мою профпригодность, а мою психическую адекватность, то есть не шизофреник ли я там или психопат. Прохождение всего теста заняло не мало времени. Потом все та же Екатерина пригласила меня присесть для прохождения интервью. Был задан ряд стандартных вопросов про образование, опыт работы и тд. В результате после разговора она сделала вывод, что мой опыт работы больше подойдет для вакансии из другой службы и она согласилась направить мое резюме руководителю другого отдела. Я зная уже от знакомых, которые ранее проходили собеседование в Эфко, как они любят затягивать с обратной связью, сразу стал распрашивать, когда мне стоит ожидать звонка. Екатерина сказала , что в конце недели она только отошлет результаты по каждому кандидату руководителям отдела, потом еще неделю руководители будут рассматривать кандидатуры, а потом на следующую неделю как раз поступит обратная связь и со мной непременно свяжутся. Если свяжутся вообще, подумал я. Вообще нормально да, для человека который озадачен поиском работы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! Тебе просто надо еще будет подождать несколько недель пока тебе скажут подходишь ли ты вообще! что бы потом попасть только на 2й этап собеседования! Ладно, проехали. В итоге, потратив на данное собеседование три часа, что бы только пройти умопомрачительный тест на раскрытие моих САМЫХ ГЛУБИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ(ПСИХАДЕКВАТНОСТИ!) я уезжаю. Через полторы недели я решаю сам набрать номер кадровички и узнать свою судьбу по поводу вакансии. Интерес уже просто спортивный, так как исход, по поводу себя я уже подозреваю какой будет. Так как пораспрашивал знакомых, которые так же пытались проходить собеседование в Эфко, и догадайтесь с трех попыток с каким дальнейшим результатом. Все та же Екатерина мило мне отвечает, что к ужаснейшему сожалению руководитель после просмотрения всех кандидатур принял решение о замещении данной вакансии путем внутреннего перемещения в компании. Как вы поняли чего и следовало ожидать, то есть все как у других. Но конечно же мое резюме она любезно добавит в кадровый резерв компании и уж если что так ведь сразу же и бла-бла-бла. Короче будто это должно было, наверно, как-то успокоить мою душу, по ее мнению. Еще я подумал, неужели при всем потоке соискателей в компанию Эфко, при той периодичности с которой они постоянно публикуют вакансии на инет-ресурах, реально не нашлось ни одного человека, опыт и образование которого хватило бы для трудоустройства? Ладно, в принципе, я всего этого ожидал поэтому все окей. Но главное не в этом, а в том, что в середине октября мне поступает звонок от все той же Екатерины и она спрашивает меня, внимание, НЕ НАШЕЛ ЛИ Я ЕЩЕ РАБОТУ ЗА ЭТО ВРЕМЯ??? Знаете, говорят ведь, что если вопрос дурацкий, то и ответ на него будет тоже дурацкий. Если честно, мне хотелось захохотать, когда я это услышал. Да нет, уважаемые кадровики компании Эффко, после вашего собеседования, я каждый день, в течение двух месяцев только и сидел не отрываясь от телефона и ждал Вашего звонка, когда же мне соизволят позвонить и пригласить на второе собеседование. Теперь мне было даже интересно просто придти и посмотреть, что же будет меня ждать на втором этапе. Потому что на второй этап из знакомых никого не приглашали. Мне же такой шанс выпал. Что ж, поехали. Придя на собеседование к руководителю, я попадаю в отдел. Но, собеседование руководитель со мной не проводит, ссылаясь на сильную загруженность и перепоручает сие дело двум свои подчиненным из отдела. Меня вкраце прогнали по образованию и опыту, а после стали задавать вопросы по специфике работы и по вакансии на которую я претендую. Но, что оказалось весьма странным для меня, по специфике очень далекой от той вакансии на которую я претендовал изначально. После ряда попыток ответить на поставленные вопросы и решив задачу я решил спросить в каком отделе я нахожусь на собеседовании. Было очень интересно, когда оказалось что меня привели в отдел налогов и налогового обложения!!!! Это при том, что изначально я шел на Кред. менеджера, в дальнейшем меня как было сказано, пересмотрели в другую экономическую службу, а в итоге придя на само собеседование я оказываюсь в отделе Налогообложения. Нормальная работа отдела кадров компании, верно! и это при том, что я не имею никакого опыта работы в налогах, кроме тех знаний, которые у меня остались со времен обучения в университете.

# Елена2015-06-04 13:30:58
Читала отзыв и вспоминала себя! Один в один. Такое ощущение, что кадровики Эфко пытаются изобрести велосипед в методах подбора кандидатов на работу в "супер крутой, нереально-реальной компании". Интересно, получается ли? Судя по количеству открытых вакансий - плохо получается или даже совсем не получается)))