Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 22:01 15.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Забава (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Многое насмешило, а значит им удалось меня порадовать

Сказка о потерянном времени! Не верила я отзывам когда читала на сайтах, думала "Ну не может же быть все так плохо!" Ан нет! Может!
Работу я искала не связанную с торговлей, но мне прислали приглашение на вакансию Товаровед, заместитель директора. (По всей видимости по названию моего резюме - Заместитель управляющего). НО к торговле отношения не имеет оно никакого! Ладно, звоню им, уровень ЗП не плохой обещают, приглашают приехать. И... в маленькой комнате толпа народу пишут анкеты и проходят тест на компьютере. Тесты на листках как в школе, перевести тонны в килограммы, дециметры в метры, часы в секунды, задания на логику, задачи на вычисление % потери магазина и тд. В целом бред какой-то. Я решила и перешла к тесту на компьютере, Прошла его легко (т.к с компьютерами работаю напрямую, разработка программ). Прошла тесты на 98% из 100!!! Меня зовут для личного разговора и тут тетя-мотя восхищается моими ответами, результатами тестов и говорит прекрасно очень хорошо... но!!! у нас ведь давно нет ни одной вакансии ТОВАРОВЕДА! наверное забыли снять на сайтах))) Давайте продавцом поработаете и там может мы Вас переведем. У нас много бывает кто уходит так что перспективы есть! Мне стало смешно! Вы проводите собеседование и говорите о том, как много у вас уходят?! Я говорю ей внимательно прочитайте мое резюме и задайте себе вопрос на какую должность я претендую!Даже не на товароведа, а о продавце и речи быть не может! Она начинает уговаривать, что мол может в резерв хотя бы Вас, Вы бы нам пригодились и тд) Короче говоря, распрощалась еле как с не и убежала оттуда! При этом еще 3 женщины и 1 девушка со мной рядом заполняли анкеты на ЭТУ ЖЕ ВАКАНСИЮ! И на сайтах везде эта вакансия висит! В целом замануха просто, приходите на директора мы вас уборщицей устроим))) Молодцы! Но вот время потерянного жалко!

# Ира2015-03-24 21:59:00
Да, я тоже имела опыт общения с отделом кадров, к сожалению не прочитала отзывы, а надо было, перед тем как ехать на собеседование! Потратила кучу времени, в итоге вакансии нужной нет и не было!!! Идиотизм полнейший! Отдел кадров нужно весь для начала поменять и может там что-то улучшится!
# Мария2015-01-26 18:33:44
Точно. Увидела на Авито объявление о вакансии фельдшера в распределительный центр (Ярославль). Звоню. На том конце старичок - телефон указан квартирный))). Нашла в инете телефон, позвонила. Да, вакансия открыта. Приехала к чёрту на куличики за город в промзону (где распредцентр и отдел пЭрсонала), хорошо машина своя, а то только на развозке в 8 утра, а обратно - как хошь. Заполнила анкету, а мне - мы вас в кадровый резерв поместим. Я аж дар речи потеряла. Говорю, что звонила утром, вакансия открыта была... Не, говорят, вы что-то не так поняли... сУчки, в общем!
# Ангелина2015-01-22 19:32:50
Они постоянно проводят собеседования на не существующие вакансии, они за это получают ЗП главное план выполнить, руководство не проверяет чем они занимаются.