Отзыв о компании МА SHIKOLAD STUDIO
Добавлен: 19:13 14.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  shikoladstudiorus.ru
Эл. почта: shikoladstudio@gmail.com
Регионы работы: Москва, Астрахань, Казань, Красноярск, Омск, Пенза, Самара, Ульяновск

Описание деятельности:  МА Shikolad Studio выделяется за счет своего собственного уникального подхода к работе, в которой сочетаются такие качества как поиск новых талантов и первоклассная подготовка на основе разработанной учебной программы. Благодаря такому концепту модели агентства находятся в центре событий и востребованы на мероприятиях различных уровней. Команда молодых специалистов осуществляет контроль за деятельностью Агентства и работает в индустрии моды по России уже более 2 лет. За это время мы заключили сотрудничество более, чем с одной сотней заказчиков. Мы отвечаем за каждую нашу модель и готовы вести и развивать девушек на протяжении всей их карьеры.

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2014

Быстро реагируют на негативные отзывы, забивая место позитивными.

Некоторое время назад, здесь же, я писала негативный отзыв об этом модельном агентстве. Никакой обратной связи и реакции я не получила, но заметила, что достаточно быстро мой отзыв начал опускаться в строке, уступая место однообразными позитивным отзывами, написанными в один и тот же день. Сам отзыв, я продублирую ближе к концу своего замечания. А пока, хочу рассказать о продолжении нашего увлекательного сотрудничества!
Итак, я остановилась на том, что оказав некачественные услуги по проведению фотосессии, я обрывала телефоны так называемых "агентов", которые должны мне были помогать и направлять в нашей совместной работе. Три девушки в разное время говорили мне что не могут ответить ни на один из моих вопросов, так как больше с агентством не работают. У меня осталась последняя инстанция в которую я могу обратиться - это та самая девушка, которая приглашала меня на кастинг, курировала само проведение мероприятия и наконец, курировала подписание договоров. В социальной сети "В Контакте" ее имя Виктория Славянская. Первое время, я обращалась к ней с вопросами и она говорила мне контакты других сотрудниц, которые могут мне помочь (тех самых, которые потом увольнялись), затем, перед Хеллоуином, она позвонила мне и рассыпаясь в извинениях рассказала, что у них "слетела база контактов моделей, поэтому нам все приходится собирать заново и это увеличивает время ожидания". Я согласилась подождать еще немного, так как меня заверили что со мной подпишут контракт (фотосессия по составлению портфолио уже была проведена, фотографий на тот момент я ждала уже второй месяц). Вскоре, мне на почту пришли мои заветные ТРИ снимка с ПОРТФОЛИО. Подождав некоторое время, я вновь обращаюсь к ней с вопросом что же делать дальше. Мне приходит ответ: "Надо было трубки брать и приходить во время!ъ" (орфография сохранена). Обьяснив Виктории, что собственно, мне ни разу и не звонили а на единственную назначенную встречу (фотосессию) я пришла вовремя и прождала полтора часа, мне сказали "Выясним" и больше со мной на связь не выходили. Трубки не берут, в соц сети не отвечают... Что же делать, товарищи?
Я не пожалею своего времени чтобы добиться таки вывода мошенников на чистую воду. Ниже, я привожу свой первый отзыв, который сейчас так благополучно "утонул" в архивах, и буду продолжать в том же духе, пока не добъюсь ответа.

Нашли меня случайно, в интернете. Ко мне обратилась девушка и пригласила на кастинг (город Москва). Кастинг прошла, позвонили, пригласили на подписание договора о сотрудничестве. И тут начинается самое интересное: в договоре вместо сотрудничества, прописана услуга "проведение фотосессии" которая гордо именуется составлением портфолио. На вопросы почему дана такая формулировка отвечали размыто, и ссылались на один из пунктов договора, в котором прописано что по истечению трех месяцев со дня подписания договора, с моделью заключается уже договор о сотрудничестве. Понадеявшись на судьбу, договор подписала, деньги заплатила. Сказали что свяжутся со мной в ближайшую неделю и назначат дату. Опять же ссылаясь на договор, в нем прописано что фотосессию проводят не позднее месяца с момента подписания. Однако, ни в первую, ни во вторую неделю со мной никто не связался. На кастинге я сдружилась с одной девочкой и мы начали общаться. Она оказалась в точно такой же ситуации: ей никто не звонил. Мы стали по очереди звонить контактному лицу и узнавать в чем дело. Девушка которую на подписании нам представляли как персонального менеджера модели, ничего нам ответить не могла, ибо сама явно находилась в растерянности и как потом оказалось с агенством работала вообще первый месяц. Сайт агентства не работал (все переходы были заблокированы), телефон указанный на сайте не доступен. В итоге, нас все же приглашают на фотосессию, после долгих и мучительных переговоров, причем выглядит это явно как работа на отвалите. Фотосессия была проведена на отвратительном уровне: начало назначено было на 12.00. В 11.45 на месте была я и стилист, и нам сообщили что помещение не проплачено, мол ждите представителей. Я и стилист провели в ожидании 1,5 часа до прихода ответственного за проведение съемки. В итоге, съемку перенесли в другое помещение, которое стоило дешевле и которое нашли в срочном порядке. Половину девочек которым было назначено на этот день не предупредили об этом.
В договоре прописано что предоставляются услуги стилиста и выбор образа для модели. На деле, нам сказали принести вещи с собой и одеться во что больше нравится. Модельных тестов не делали, сразу сделали повседневный мейк и отправили на съемку.
Готовых фотографий ожидать пришлось долго и опять же со звонками: то говорили что фотограф приболел и не имеет возможности выслать фото, то у них слетела база с мейлами моделей, то еще какие то невероятные приключения. В итоге, мне выслали из 5-ти обещанных фото (которое напоминаю, гордо именуется как "услуга по составлению портфолио" и оплачивается в сумме 6.500 рублей), мне выслали только 3, причем две фотографии отвратительные по части ретуши. На сайте, как было обещано, фото не выложили.
Итог: мои звонки агентству в поисках правды продолжаются до сих пор. От меня начали отмахиваться и вежливо посылать.
Вывод: красивое но неграмотное разводилово.

# Марина2015-01-15 16:08:55
И в действительности это правда, берут всех даже не смотря на данные, постоянно снимаю какие то помещения, офиса как такового нет и никуда идти некуда. Поговорить в реале не с кем только по телефону. Люди не верьте этому агентству не сделают они вас моделями это развод. После так называемого портфолио вы больше никому не нужны. Сейчас появилось новое, теперь разводят на обучение, берут опять же всех и после обучения вы никому не нужны. И вообще вам не кажется бредовым дурацкое предложение вконтакте о том, что вы модель, если на страничке просто картинки и ни одной реальной фотографии. Все это не просто подозрительно, все это фальшь. В других же агентствах если им не хватает моделей просто объявляют кастинг и пишут необходимые данные на сайте или в группе. А здесь же собирают всех подряд говоря что нет как таковых пропорций, Лучше поискать другое агенство.
# Автор2015-01-14 19:17:49
И кстати, сайт агентства не работает...