Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 18:48 14.01.2015
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Елена Согалова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не успела найти

Расскажу как было.

Мне пришло приглашение на вакансию "менеджер по персоналу", где прилагался телефон для связи. Я в этот же день позвонила, меня пригласили на собеседование "завтра в 18.00" (поздновато, но не страшно).
На утро я решила получше подготовиться, чтобы выглядеть выгоднее в глазах работодателя, поэтому зашла опять на superjob , с целью узнать о компании, но, оказалось вакансия удалена. Ни обязанности, ни сайт я не могу посмотреть.
Название, которое пришло мне на почту, "старт", слишком распространенное, а по указанному адресу ничего похожего вообще нет.
Ну ладно, я все равно поехала -мне не так далеко- чтобы лично познакомиться с работодателем.
Офис найти было не сложно, прям цент города, девушка на Ресепшн дала мне анкету для заполнения и отправила в учебный класс, где помимо меня сидело минимум человек двадцать.
Сама анкета меня несколько удивила, т.к. это был листочек, в шапке которого стояла фамилия пригласившего меня менеджера крупных шрифтом, затем несколько стандартных вопросов, типа фио, образование, и еще парочка общих. Выглядела она как-то пусто и странно. Но я все-таки заполнила ее, не став делать поспешных выводов.
Через 10 минут меня вызвали на личное собеседование. В комнате стояла куча маленьких столиков, за каждым проводилось интервью.
Моя пригласившая, кажется, их называют там "наставники", выглядела уставшей и измученной. Она переспросила каждый пункт в анкете, потом задала вопрос: "а что бы вы делали, имея бесконечно много денег?", "вы питерская?"
В общем, это все.
Она рассказала о компании, как о супер огромной корпорации, которая занимается и производством , и туризмом, и гостиницами, и программами.
Название она как-то не разборчиво произнесла, а я почему-то забыла спросить еще раз.
Работа подразумевают обучение три дня, но это нормально для больших компаний.
Женщина сказала, что позвонит часов в десять вечера (!!!) и скажет, подхожу ли я им.
Это, разумеется, насторожило, но она заверила, что это редкие исключения, а обычно у них нормированный день. И только белая зарплата.
Вечером, как и ожидалось, мне позвонили с вопросом: как настроение о работе? Занятия начинаются в 11.00, с собой тетрадь, ручка, две фотографии.

Я решила не бросать дело на полпути и согласилась прийти на обучение, коли уж оно все равно бесплатно.
Нас опять толпой собрали в учебном зале, на этот раз народу было больше, и по одному вызывали к "наставникам ". Мне сделали "пропуск", то есть фото, приклеенное на рыжую бумажку, дали расписание (без названия предметов, только фио и время).
Само занятие началось только минут через сорок, и, пока я ждала остальных, успела разглядеть людей в зале. Многие одеты бедно, несколько стариков, пара подростков. В основном женщины, лет 40, за редким исключением.
Это весьма странный персонал для крупной мировой корпорации, как мне показалось.
К нам вышел молодой человек, начал рассказывать.
Поначалу ни о чем, всякие типы корпораций и тд. Мне, как выпускнику экономического вуза, было и скучно и смешно.
Затем он стал говорить непосредственно о своей компании. Название Tiens, Tiens Group, основана в Китае, имеет кучу представительств по всему миру и таких партнеров, как Microsoft, BMW, bosh и прочие гиганты. Солидно звучит, ничего не скажешь.
У внутри компании своя валюта, PV, равная 45р. Только белая зп и система начисления звездочками.
Когда ты только начинаешь работать - три звезды (зп 500 PV), руководители- восемь звезд . В зависимости от них, у сотрудников бейджики разных цветов, чтоб ты уж совсем не перепутал, кому "отдавать честь".
Молодой человек хвалил компанию распушив хвост, заливал про международные сертификаты Нато, iso 9000, израильский.
Короче, все слишком круто, поэтому подозрительно, учитывая анкету, "наставника", людей в зале, звонок в десять, удаленную из инета вакансию и прочие моменты.
В перерыве я загуглила название.
Оказалось лохотрон чистой воды, она засветилась во многих черных списках.Ушла, не дослушав вторую половину головомойки, которая, кстати, звучала весьма убедительно.
Надеюсь, мой отзыв сэкономит кому-то время и силы.

А стариков, которым впихнут бады, реально жаль. Нельзя так!

# ЕЛЕНА2015-03-02 20:30:46
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СТОЛЬ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!
# Артём2015-02-18 03:01:33
Всем Здравствуйте! Уважаемые баснописцы, может хватит людям ваше мнение навязывать? а? Ну если сами не захотели разобраться и отказались даже не дослушав, может не будете делать непонятные выводы и ещё советовать другим не ходить? Хоть кто-то из написавших бы осмелился и прошёл бы всю базовую подготовку, может тогда бы вы поняли, что никакого развода нет, никто никого не вынуждает ничего покупать, и тем более это не секта, в которой зомбируют! Это просто СМЕШНО, когда люди видят много людей и убегают, будто их там свяжут и будут пытать, да будьте Вы умнее, разберитесь для начала в информации, которую Вам бесплатно дают и потом пишите! Но нет, Вы же сразу всё поняли при виде администраторов))) и дальше давай фантазировать и писать: СЕКТА, ЛОХОТРОН, РАЗВОД и т.д.
# Леха2015-01-25 21:09:12
Ну и че? ИЗ вас деньги тянули? Интересно
# надежда2015-01-23 22:10:32
спасибо за отзыв)))
# Анастасия2015-01-23 21:13:58
Спасибо за подробный рассказ, меня также пригласили на завтра, теперь все ясно, зря время не потрачу !)
# Алиса2015-01-22 13:30:14
Да-да-да!!! Меня тоже сразу насторожили некоторые моменты на первом собеседовании. Да и собеседованием это назвать сложно - никакой конкретной информации, только общие фразы и уход от ответа. Я сразу сделала вывод, что дело нечисто. Пришла домой, почитала отзывы об этой Тиенс - ну точно, разводка, а не работа!
Очень жаль доверчивых людей. Особенно пожилых, которые не могут прочесть информацию в интернете...
# Светлана2015-01-14 21:12:40
Полный обман а не работа люди не тратьте время,