Отзыв о компании первый арбитражный третейский суд
Добавлен: 17:31 14.01.2015
Сайт:  treteiskiy-sud.ru
Эл. почта: info@treteiskiy-sud.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Ростов-на-Дону, Саратов, Алтай, Новосибирск, Нижний Новгород
Телефоны: 8 (495) 215-26-80

Описание деятельности:  негосударственный суд

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не осталось.

Дело не дошло даже до собеседования, хватило телефонного звонка. Сбросили предложение на эл.почту, решила перезвонить и не пожалела - впечатлений масса))) Обещанная зарплата в 35тр похожа на правду, НО оказывается официально они платят "что-то около 10тр", выяснять пришлось долго, когда приступили к обсуждению размера зарплаты -это была песня. Спрашиваю: "35тр это уже чистыми на руки?", ответ добил: "там около тысячи удерживается налог", я выпала в осадок, т.к. решила, что у сотрудников суда льготы по налогообложению, ответ на вопрос так ли это даже не знаю даже как прокомментировать: "какая вам разница?", изначально оклад назывался 25+премия 10, оказалось, что даже оклад не весь "белый", официально около 10тр... круто. Интересно а у судей этого суда тоже "серые" зарплаты или как? Конечно, сейчас ничего удивительного в "серых" зарплатах нет, но данная контора все-таки именует себя судом(((

# Аноним2017-03-07 20:34:01
Знакомый работает третейским судьей второго состава. Нагрузка, конечно, меньше, чем в первом составе, но зато можно совмещать - он, помимо этого, занимается научной работой и преподает. График - по согласованию, платят вовремя. Размер оплаты, конечно, желает побольше, но кто этого не желает. А в общем - все устраивает.
# Аноним2017-03-07 19:10:08
# Камю2015-11-01 21:07:00
Насчет работы в этом суде ничего не могу сказать, так как не сошлось ничего у меня с ними.
Евгений Шельмин после нескольких бесед по электронной почте перестал мне отвечать и мне это порядком надоело за кем-то бегать. Тем более подвернулся более выгодный вариант.
Сейчас сотрудничаю с другим третейским судом с более разветвленной сетью и даже открыл от них почти бесплатно представительство без всяких вложений. Абсолютно не жалею об этом решении!
К тому же считаю, что у настоящего Третейского суда не может быть такие низкие тарифы, либо сравнимые с обычными судами либо даже ниже.
Третейский суд независим и, поэтому самодостаточен, и не может зависеть от дяди или подачки государства. Если у третейского суда слишком низкие тарифы на его услуги, то надо задать вопрос, а кто его учредители?!
Поэтому, общественность и бизнес и не доверяют этому правовому институту, как на Западе, потому что чувствуют что он "карманный"...
# Алексей2015-09-28 03:06:00
Наша юридическое агенство сотрудничает с этим судом уже пол года. Лично участвовал в качестве третейского судьи в процессе. Платят сдельно, зависит от суммы иска, гонорар выплачивают на следующий день после принятия решения.
# Павел2015-08-24 18:04:00
Мне уже несколько раз приходили приглашения. заполняю анкету, отсылаю и тишина, Потом снова приходит приглашение и все повторяется.
# Иннокентий2015-07-16 14:59:00
В России более тысячи третейских судов. Все они учреждены Обществами с ограниченной ответственностью. И устраиваясь на работу в третейский суд, вы будете оформлены не иначе, как в ООО-учредитель. А они все на серых ЗП.
Автор хочет официалку? Вполне понятно.. Но жаловаться на то, что в компании серая ЗП - бред полнейший!..
PS: странно, что человек абсолютно не разбирающийся в юриспруденции получил предложение на должность помощника юриста.. =)
# Ваше имя:2015-05-19 20:46:38
Шараж монтаж и лохотронщики
# Аноним2015-04-27 21:08:53
А кто-нибудь может дать объективный комментарий по условиям работы в данном суде? После собеседования остались благоприятные впечатления, но есть предложение из другого третейского суда, так что теперь оказался на гране выбора, в какой именно суд пойти работать..
P.S.: Условия и там и там практически идентичные.. И кстати, ЗП в обоих судах "серая"..
# Анна2015-03-30 21:38:51
Не смешите. За серую зарплату нарушать Федеральный закон № 38-ФЗ «О рекламе» (а иначе как назвать "обзвон клиентов по базе", я что-то сильно сомневаюсь, что имевшие "счастье" попасть в эту базу давали какое-либо согласие, которое учредители данного "суда" смогут доказать)? Это становится понятным даже ДО собеседования. Если кому-то, что бы это осознать нужно еще и поработать... то это к терапевту.
# Пашу на дядю2015-03-20 16:16:15
Ездил к ним на собеседование.. Анна, видимо, не в курсе, что ТРЕТЕЙСКИЕ суды - это по сути, обыкновенная "ООО-шка".. Они утверждаются Юридическим лицом и выступают просто как независимая сторона в каком-либо экономическом споре.. Так что ничего удивительного, что в большинстве третейских судах (если не во всех) ЗП - серые..
Работать к ним не пошел - предложили более выгодные условия.. Поэтому ничего ни плохого, ни хорошего сказать о них не могу..
# Соискатель2015-03-18 18:18:38
То есть, Вы там не работали, а отзыв оставили негативный? Что-то попахивает проделками конкурентов.. Вы случаем, не в работаете в каком-либо другом третейском суде?..