Отзыв о компании СТС-групп
Добавлен: 00:41 14.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  stsgr.ru
Эл. почта: bychin@stsgr.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сочи, Тверь, Тольятти
Телефоны: 8-800-700-06-75

Описание деятельности:  предоставлении услуг в области лизинга персонала, аутсорсинга, аутстаффинга.

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

вежливые, терпеливые рекрутеры, терпеливо объясняющие всем, кто пришел, как правильно заполнить анкету, условия работы в компании, и вообще доброжелательная, уютная и спокойная обстановка. В холле на первом этаже, в уголке, продают замечательный кофе по вполне демократичной цене. Давно такого не пила
Предлагали бы еще работу на нормальных условиях - цены бы им не было.)

Искала подработку, в связи с введением сокращенного рабочего времени на основном месте работы. Обратилась в СТС групп. Предлагают работать по договору подряда, т.е, как будто вы организация. А это значит, что вы обязаны платить налоги, и не маленькие. На вопрос - как же так? отвечают, что не подадут сведения никому. То есть, сотрудничая с ними, вы ходите под статьей за уклонение от налогов. Компания же ничем не рискует, вся юридическая ответственность, в случае чего, ляжет на Вас.
Оплата после пяти отработанных смен. При этом вы должны каждый свой выход на работу документально подтверждать, фотографируя листок учета рабочего времени и отсылая его по электронке в офис. Задаю вопрос, а что если я захочу уволиться раньше? Ну не понравиться мне у них. - Тогда мы вас вызовем в офис, в отдел претензий, если проблему не удастся уладить, подадим на рассчет. То есть меня, взрослую женщину, будут вызывать куда-то, как нашкодившую первоклашку к директору, и промывать мозги, потому что сама я не знаю, что мне надо, а они знают. На этом месте мое терпение кончилось, я встала и ушла.

Детский сад, штаны на лямках! Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

# Сергей2015-06-04 23:54:10
Я консультировался с юристом. Договор, действительно, составлен хитро. Но если дойдет дело до суда, то данный договор может быть признан трудовым со всеми вытекающими последствиями. По факту мы все являемся наемным персоналом, а не исполнителями и действует здесь ТК РФ, а не ГК РФ. С 2016 года вступают в силу некоторые изменения в ТК РФ. Аутстаффинг будет ограничен. СТС-групп будет обязано заключать трудовые договоры. Принимающая сторона должна будет нести субсидиарную ответственность с СТС-групп. Весь вопрос в правоприменении.
# Цвяточек2015-05-10 19:10:12
"""Задаю вопрос, а что если я захочу уволиться раньше? Ну не понравиться мне у них. - Тогда мы вас вызовем в офис, в отдел претензий, если проблему не удастся уладить, подадим на рассчет. То есть меня, взрослую женщину, будут вызывать куда-то, как нашкодившую первоклашку к директору, и промывать мозги, потому что сама я не знаю, что мне надо, а они знают. На этом месте мое терпение кончилось, я встала и ушла.""" - полностью подтверждаю Ваши слова!!!!!!