Отзыв о компании ЗАО Предприятие Остек
Сайт:  ostec-group.ru
Эл. почта: info@ostec-group.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: (495) 788-44-44

Описание деятельности:  Проекты Остека включают в себя подготовку промышленных площадей, выбор и поставку оптимальных технологий и материалов, разработку технологического процесса и стратегии обеспечения качества, обучение персонала, оптимизацию процессов производства. Наши клиенты получают максимальное качество и высочайший уровень сервисного обслуживания, лучшие варианты решений, дающие ощутимые результаты.

Никнейм: Mr. Inc (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Не работал, сказать как внутри не могу. Снаружи два здания, да видно толку маловато.

Начнем. На протяжении 3х лет данная организация звала меня на работу. В итоге я решил приехать и посмотреть, что же это за организация. Приехал вовремя, но пришлось ждать минут 20 когда Родина Яна, соизволит провести собеседование. Само собеседование прошло отвратно, так как Родина откровенно глупа. В конце собеседования Яна заявила, что платить мне желаемую сумму они не могут))) Так какого черта Вы тогда зовете меня на работу если не способны удовлетворить мои ожидания...откровенная глупость. Занес их в черный список. В итоге через год опять зовут...некто Молчанова Ирина. Одним словом бардак в компании. Не ходите туда люди, на ОСТЕК ровняются только компании бомжи вроде Дарском'а. Текучка жуткая у них, постоянно ищут сотрудников отдела продаж.

# Игорь2015-06-06 00:11:03
во первых Родина давно уже не работает, во вторых не каждый может пройти собеседование, а в третьих это не гос компания чтобы всех брали. Отзыв бред.
# Отдел персонала пишет бред.2015-05-02 16:03:56
Бред.
# Отдел персонала2015-05-01 20:52:29
Уважаемые кандидаты, как сотрудник отдела персонала, хочу поделиться некоторой информацией:
1) За время моей работы компания выросла со 170 до 500 сотрудников. При этом более половины работающих на момент моего прихода в компанию, работают и сейчас. Некоторые из них доросли до уровня Генеральных директоров и при создании холдинговой структуры возглавили дочерние компании. Конечно, мы постоянно ищем персонал, в том числе и сотрудников отдела продаж. При этом у нас не массовый подбор, и требования к квалификации очень высокие.
2) Приглашая кандидата на собеседование, мы ориентируемся на его ожидания по заработной плате (попадает ли это в диапазон нашей сетки окладов или совокупного дохода). По результатам собеседования определяется уровень квалификации, и условия по зарплате, которые мы можем предложить. Ваше право на них соглашаться или нет.
3) Рынок кандидатов электронщиков достаточно узкий, и иногда мы возвращаемся к кандидатам, с которыми общались ранее, о которых сложилось приятное впечатление, но по какой-то причине мы не приняли их на работу. Если у вас о нашей компании сложилось негативное мнение, обещаю, насильно приглашать вас на собеседование, а уж тем более принимать на работу мы не будем. Встречаются кандидаты, которые периодически откликаются на вакансии, «соглашаясь» на любые условия. Таким кандидатам мы повторно звоним (предполагая высокую мотивацию на работу в нашей компании), чтобы уточнить некоторые детали (уровень английского, готовность к командировкам, опыт и т.п.), но не всегда это подходит под требования вакансии. К тому же мы работаем с некоторыми кадровыми агентствами, которые не располагают нашей внутренней базой кандидатов.
4) При личном собеседовании мы проводим тесты, кейсы, чтобы отобрать самых лучших. Тех, которые справятся со сложными задачами (в лидирующих компаниях они только такие!!!), которые хотят выполнять эти задачи и приносить реальную пользу компании, и которые соответствуют нашим корпоративным компетенциям.
5) Негативные отзывы есть у каждой крупной компании, а пишут их кандидаты, которые не прошли конкурсный отбор, сотрудники, которые чем-то недовольны или компании-конкуренты. Хотелось бы, чтобы потенциальные соискатели были более объективны, и не делали поспешных выводов на основании субъективных настроений «доброжелателей».
# Максим Соколов2015-04-22 16:31:33
А что же тогда эти эйчарки Родина Яна и Ирина Молчанова работали так долго, если "расставания происходят по инициативе работодателя из-за несоответствия кандидатов требуемым критериям по компетенциям"? И почему их откровенное долбоебство так рьяно защищалось сотрудниками компании на форумах? Страшно представить сколько профессионалов отсеяли эти эйчаровские пустышки за время своей имитации бурной деятельности! Более чем уверен, что и сейчас отдел подбора персонала составляют очередные идиотки с короной на голове, до следующего увольнения! Так что идти на собеседование в Остек - терять свое время и нервы!
# Mr. Inc2015-04-08 19:59:09
Елена в голове полено) Ты хоть думаешь своей головой, что ты тут пишешь? 1 человек в месяц это гребанное фиаско! Это значит, что специалисты бегут, а вон в других отзывах, сотрудники компании пишут почему они уходят. Надеюсь кризис прикончит вашу унылую организацию. Ибо набирать и сокращать это по-сути мошенничество. Пусть косвенное, но тем не менее.
# Елена2015-03-10 20:11:21
Абсолютно недостоверный отзыв, в котором безымянному автору что-то показалось, после общения со "знающими" людьми. Родина Яна и Ирина Молчанова очень давно не работают в компании. Регулярные отчеты о движении персонала - это открытая информация внутри компании, по итогам работы за последний год - по своему решению покинули компанию 15 человек. Это чуть более 1 человека в месяц. В основном расставания происходят по инициативе работодателя из-за несоответствия кандидатов требуемым критериям по компетенциям, деловым качествам, способности работать на результат. Вот они и катятся как перекати поле, или шар, как вы выражаетесь, по рынку труда. А Остек уверенно ведет свою деятельность, мощно движется вперед, ставя перед собой все новые и новые амбициозные цели, обеспечивая достойную, стабильную, конкурентную заработную плату сотрудникам, многие из которых работают в компании с первых лет ее создания.
# Mr. Inc2015-02-11 10:51:01
Да как мне кажется, просто отдел по работе с персоналом создает видимость работы, но знающие люди утверждают, что жуткая текучка, так как нет мотивации, нет роста и так далее. Остек уже становится именем нарицательным, обозначающим плохую работу....Катится по инерции шар, но рано или поздно остановится окончательно.
# нонейм2015-01-27 01:48:40
Отношение к инженерам еще хуже.
Зовут регулярно, лет 5 как минимум. Уже "соглашаюсь" с любыми условиями, т.к. это стало анекдотом, итог всегда один - "приглашение на собеседование", потом при любой моей реакции - "набор временно приостановлен, подождите 2-3-4 недели", и молчание... до следующей итерации активности))). Что бы это все значило? Бардак? нет. это явно что-то похуже.