Отзыв о компании Атлантис Лайн Морские Круизы
Добавлен: 13:00 15.12.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  atlantisline.ru
Телефоны: 787-25-10

Описание деятельности:  Оператор. Морские круизы по Средиземному морю, вокруг Европы, северным просторам Скандинавии и через Атлантику

Никнейм: Елена Пиу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Август 2010

Коллектив хороший, но зашуганный. Коллектив, пожалуй, единственный плюс, ну и близость к метро, конечно. Не покупайтесь на удобное местоположение офиса!

Худшее из мест, где мне довелось работать. Изображают большую компанию с несколькими офисами по городу, на деле - небольшое помещение с пятью менеджерами, секретарем, айтишником, двумя бухгалтерами и одним визовиком. Коллектив хороший, но зашуганный.
Работают с людьми по принципу "морально подавить и в итоге вить веревки", а если нет, то "выжать все соки и выкинуть". Текучка для солидной компании беспрецедентная - состав простых менеджеров практически полностью обновляется за три-четыре месяца, двое старших вроде держатся. Любят брать выпускников туристических ВУЗов, самых молоденьких, с нулевым или очень маленьким опытом работы (так проще "тряпку" сделать). Оформляют через одного, заявленные в вакансиях зарплаты - наглая ложь, проценты с продаж (а в случае с круизами речь идет о многих тысячах евро) мизерные. Зарплату могут задерживать на несколько недель или выплачивать маленькими кусочками-подачками. На людях экономят настолько нагло, что подчас не веришь своим глазам. При этом доходы компании намного выше среднего, начальство (семья: двое братьев и сестра) - люди весьма и весьма небедные. Переработки, хоть в несколько часов в день, никто не оплачивает. Вынуждают оставаться надолго после конца рабочего дня с видом, будто так и надо. Легко вешают на сотрудников ответственность за собственные косяки (начальство что-то не подписало, куда-то не позвонило, с кем-то не договорилось, о чем-то забыло сообщить - будьте готовы, во многих случаях обвинят в этом вас, даже если подобные вещи не в вашей компетенции).
Если соберетесь уволиться - всеми способами будут заставлять остаться, начинается настоящее самодурство: в ход идут угрозы, упоминание "высоких покровителей" (которые наверняка есть, без серьезного блата с таким подходом к работе продержаться столько лет на рынке нереально), припоминание всех, даже мельчайших проступков, просьб отпустить пораньше или по неотложным делам (претензии начинаются со временных отрезков в пять минут (!)). Если все угрозы и крики на вас не подействовали и вы решили уйти, вам выплатят самый минимум - копеечный оклад из договора, обложенный еще налогом, плюс на ходу попытаются придумать штрафы за ваши упомянутые выше "проступки", вменить дисциплинарные взыскания, грозятся испортить трудовую "неприглядной записью".
Не советую даже связываться, в данном болоте можно увязнуть очень глубоко. Если даже сумеете защитить свои права работника, нервов вам потреплют изрядно. Пустая трата времени и сил, данная контора - натуральная "галера с рабами".

# Ekaterina2015-04-06 05:17:22
Даже смешно)) 2 месяца в компании - то есть даже испытательный срок не прошла - и уже знает компанию изнутри. Я работала в Атлантисе почти 2 года, перед моими глазами много таких девочек прошло, которые приходят на низшие должности и хотят, чтобы их сразу все обожали. Да, уважение к себе в Атлантисе нужно заслужить, и только тем, что хорошо работаешь. Нам и премии выплачивали, и подарки на все праздники, и на День Рождения тоже. По зарплате тоже могу сказать - все выплачивали вовремя, и индексацию своевременную учитывали. Насчет отношения - безусловно, у каждого начальника свой характер, разве нет? Меня, например, Наталья Владимировна ругала ужас как поначалу, но если есть за что - то и похвалит, и скажет - молодец, именно так и нужно было сделать. Требования высокие у них, конечно, но и дает компания много, очень много. Ну а уж по поводу того, что начальство само люди небедные - это уж вообще неприлично! Прежде чем лезть в чужой карман, постарайтесь разобраться в собственном.
# My_Time2014-08-19 02:41:40
И не только она одна... С ней в кабинете сидят весьма специфические личности. И не понятно, за какие такие свои заслуги они считают, что могут так себя вести с людьми. Как будто люди кругом - крепостные при помещиках. А еще считают себя "продвинутыми". Ни в Европе, и в других развитых государствах таких работодателей, мягко говоря, не поняли бы. Но у нас это мещанство растет и процветает. Мне тоже кажется, что люди не меняются, если в таком уже сознательном возрасте некоторые ведут себя как Царьки.
# Hi_There2014-06-24 12:04:36
Как ни старайтесь, а искренний и правдивый отзыв всегда видно. Одного взгляда на Наталью Владимировну на собеседовании умному человеку должно хватить, чтобы понять, что перед ним стерва и самодур. Если она, видя что теряет кадры, исправляется - можно только порадоваться. Однако такие обычно уже не меняются. Поздно.
# NANCY2014-06-11 18:50:38
Бредовый отзыв. Ничего такого нет. Просто девушку видимо выгнали, вот и пишет на всех форумах теперь.
# Elena2014-02-11 02:27:51
Компания не просто с амбициями, а лидер туротрасли в сегменте морские круизы.
Коллектив отличный и профессионалы. Все зарплаты переводят вовремя и на банковские карты. Всю социалку начисляют и обязательные подарки каждому сотруднику на ДР и НГ от руководства. В отзыве только клевета и негатив. Хорошо, что вас теперь нет в этой компании.
# NastyGirl2012-06-18 12:14:51
Линочка: Наталья Владимировна, вы? Или Рома?
Из свежего: orabote.biz
Компания с большими амбициями и полнейшим отсутствием уважения к клиентам и работникам. Компания состоит из 15 человек, из которых 3-руководство (два брата и сестра, давно за сорок, одинокая бездетная карьеристка), секретарь, 2 бухгалтера, 2 визовика, 3(!) Фрилансера, пишущих Новости для сайта и 4 менеджера, каждый из которых меняется каждые 2 месяца, а то и раньше. Обещают платить проценты, а в итоге выплачивают мизерный оклад, за вычетом всех налогов (!!!), даже тех, которые должна выплачивать за сотрудника компания. Заставляют на 2-3 часа задерживаться после работы, не оплачивая переработки (притом, что не выплачиваются проценты). Ссылаются на большие траты компании на аренду офиса в Центре Москвы, Рекламу в Журналах и Спонсорство Выставки MITT! Вся их спонсорская деятельность идёт из кармана сотрудников. Берут на работу людей без опыта, заставляют подписывать материальную ответственность, чтобы вычитать деньги из зарплат за косяки Руководителей (они тоже ведут продажи постоянным клиентам). Камерами и аппаратом регистрации входа и выхода выслеживают каждую минуту нахождения в Офисе, запрещая покидать его на время обеда! Когда обедаешь на кухне офиса, стоят над душой и смотрят, как ты ешь, в общей сложности обед длится не более 10 минут!!! Обращаются к сотрудникам по только фамилии, коверкая её всячески, матерятся и прилюдно могут унизить. Сотрудницам, объявлявшим, что они в положении и через некоторое время собираются в декрет, предлагали оплатить аборт (!!!), говоря о своей заботе за карьеру перспективных кадров. При увольнении по собственному желанию сотрудника - угрожают судами, незаконными записями в трудовой книжке, придумывают штрафы и пытаются заставить подписать служебные нарушения, незаконно удерживая трудовую книжку. Политика компании – быть добрыми пока клиент не заплатит деньги, как только деньги он отдал, на него можно наплевать. Не берут трубки, когда клиенту не предоставляют оплаченные услуги, хотя во всех документах указывается горячая линия компании. В своих целях могут поменять цены, каюты и условия, ссылаясь на «истеричность» Круизных компаний. Руководители позволяют себе обзывать клиентов, которые даже могут находиться за дверью. Особенно молодым и неопытным советую не вестись на Имя компании, так как складывается неверное представление о Работе в туризме в целом.
# Линочка2012-06-16 09:46:49
Атлантис Лайн
# NastyGirl2012-04-21 08:23:35
Заметьте, текучка там не только на должности, непосредственно связанные с продажей турпродукта. Айтишника тоже постоянно ищут. И, кстати, не надо вводить людей в заблуждение - в туризме далеко не везде текучка. В огромных компаниях типа Пегаса - да, там сотни людей работают и ритм и впрямь сумасшедший. Но, пардон, в компании, где работает ВСЕГО 10-15 человек, из которых трое - начальство, о чем вообще речь? Пусть они и оператор, но никакого безумного ристма там нет и в помине, ( круизы - это все таки не Турция по 300 баксов за неделю) а есть то, что в этом отзыве написано. Говорю как работавшая там.

Ольга, первое впечатление в случае поиска работы почти всегда неверно, или по меньшей мере неполно.
# mimiLIna2012-04-14 07:00:24
Анастасия 09.04.12 12:52 поддержал(-а) отзыв +1
Если такая замечательная компания, то почему вакансии на низшие должности висят годами? Иногда некоторые снимают на месяц или два,потом снова вешают. что за странная текучка? У них такие высокие требования к сотрудникам с зарплатой 20-25 тысяч? Увольняют направо и налево, судя по сайтам вакансий.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, В ТУРИЗМЕ ВСЕГДА ТЕКУЧКА БОЛЬШАЯ.ОСОБЕННО У ТУРОПЕРАТОРОВ,НЕ ВСЕ МОГУТ РАБОТАТЬ В ТАКОМ РИТМЕ.
# Ольга2012-04-11 20:38:06
Неужели все так плохо??? Собираюсь к ним, но такие отзывы шокируют, конечно... На первый взгляд все по-другому. Это первое впечатление, которое обманчиво?
# Анастасия2012-04-09 14:52:25
# Mini2012-04-02 13:21:45
замечательная компания с замечательными руководителями!! Проработала 1,5 года и благодарна опыту, которая дала мне эта компания. Задержек в зарплате нет, отношение хорошее! Коллектив очень дружный.А самое главное, что там все друг за друга горой. если где-то накосячил тебя не бросят одного,а проблему будут решать вместе! От души желаю процветания этой замечательной компании.
# NastyGirl2012-02-17 14:18:38
Я менеджером работала несколько месяцев, ушла из за задержек зарплаты и из за хамского отношения начальства, из за переработок неоплачиваемых. Что за ерунду вы пишите "Если почитать то вообще работать нигде нельзя.". Тут вроде написано про конкретную компанию. Хотите идите, поработайте, попробуйте. Вдруг такие отзывы и Наталью Владимировну заставят пересмотреть свое отношение. А так в большом городе Москва хватает нормальных компаний и адекватных начальников.
# Ольга2012-02-14 09:52:41
Не верю таким отзывам и другим не советую. Если почитать то вообще работать нигде нельзя. Было бы неплохо узнать вы вообще работали там где пишете и почему ушли? Я свое резюме направила, если пригласят пойду работать. Знакомая проходила у них практику, осталась довольна.
# Alexander2012-01-14 07:56:19
А вы вообще работали или вид делали? компания на рынке давно и один злобный отзыв и этом при том, что столько кадров меняется. Наверное накосячили и ушли из фирмы. Вот и стыдно написать как зовут на самом деле, а то ведь клевета наказуема...