Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 11:57 13.01.2015
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Инна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Декабрь 2014

1. Головокружительный опыт работы на передовой - на кухне, в ресторане. Бесконечный поток людей, идей и решений на ходу.
2. Корпоративные мероприятия за счёт компании.
3. Белая зарплата, официальное оформление, больничные, отпускные - всё как положено.
4. Стартап = смелость. Предлагай идеи. Рациональные, ведь безумные никто принимать не станет. Все предложения рассмотрят, проэкспериментируют, внедрят.
5. Предлагаешь идею - будь готов к тому, что тебе поручат её реализовать. Это, опять же, опыт.
6. Учатся на своих ошибках, исправляют их, постоянно меняются.
7. Постоянная поддержка новых управленцев руководством. Менеджеров и управляющих не бросают на плаву, постоянно учат и поддерживают.
8. Расширение за счёт открытия франчайзинговых пиццерий. Можно уехать в другой город и развиваться там.

1. Физически на передовой - на кухне и кассе ресторана - безумно тяжело. Круто иногда спрятаться на мойке наедине с грязной посудой!!! (как-то не по-управленчески звучит...)
2. Опять же - стартап. Всё немного сумбурно. Есть ошибки от неопытности и безостановочного потока новой информации, в которой бывает сложно разобраться.
3. По-настоящему умных и желающих работать людей очень быстро забирают с кухни.

# Серафима2015-07-14 02:58:00
Лоббируют слабоумных в управление, а потом обычные линейные работники мучаются с таким руководителями. Вам бы школьную программу освежить в памяти, Инна, для начала. Глуповато выглядите и рассуждаете. Хотя начальство любит таких шутов, что уж тут.
# Инна2015-05-05 20:42:03
Спасибо за слабоумную. Как видите, в компании Додо Пицца даже слабоумный может вырасти до руководителя пиццерии (или ПРЦ, как в моём случае))))
Я прошла снизу вверх, пришла на ставку менеджера смены, но много смен отработала на кассе, на кухне - чуть меньше. Тем не менее, меня слушали, когда я говорила о сложных ситуациях и минусах организации на производстве. Через полгода мне поручили строить новое подразделение - почти с нуля. Ни с кем не грызлась, все ситуации были рабочими и разрешались в рамках обсуждений. Выходила на больничный - его оплатили (только из-за некомпетентности сотрудников бухгалтерии пришлось побегать за справками о зарплате с предыдущего места работы, но это и моя ошибка в том числе, которую раскрывать долго и бессмысленно). Сходила в отпуск - получила отпускные по полной программе. Хотя, может, я настолько слабоумная, что меня пожалели))) Уволилась - получила расчёт, к которому не смогла придраться. Ну, и люди, которые уехали, в частности, в Москву и Калининград, мне отлично известны.

Инна Чувьюрова, руководитель производственно-распределительного центра, она же менеджер по закупкам.
# Валентина2015-04-15 09:09:32
Не удержалась опровергнуть этот бред слабоумного. По пунктам:

Овчинников много времени посвятил маркетингу. Маркетинг = вранье. В большинство случаев вранье перед потребителем о свойствах продукта. Овчинников пошел еще дальше - он стал врать работникам: о прекрасных карьерных перспективах в будущем и пр. В итоге облапошенный работник работает много, веря в обещания, тем самым повышает эффективность использования раб силы на производстве. Через некоторое время "раскусив" вранье увольняется, но на смену набирают новых лохов.

2. Корпоративные мероприятия за счёт компании.

Да уж. пару раз в год несколько тысяч выделяют. Приходят туда единицы, т.к. дутый тим-билдинг никому не нужен.

Работа по договору подряда! Уволить могут в любой день без объяснения причин. В том числе если болеешь. Официально за болезнь не уволят, но договор расторгнут с устной мотивировкой "не эффективное сотрудничество". Плевать на холопов, надо феде-барину деньги в карман набивать.

Сказочки для вновьприбывших. Типо "вас слушают". Ничего снизу не внедряется. Сидят тупоумные в офисе и сочиняют стандарты, обязательные к исполнению. Плевать на рекомендации исполнителя, в мучениях вынужденного запоминать, переучивать и выполнять постоянно меняющиеся стандарты.

См. предыдущий пункт.

6. Учатся на своих ошибках, исправляют их, постоянно меняются.

Исправляют в сторону закручивания гаек. И никогда в обратную сторону.

Крысятник. Грызутся как крысы за небольшое повышение зарплаты. Новых претендентов в штыки - это же конуренты прямые. Вобщем, как везде.

Никому ты не нужен в другом городе. Там собственник-франчайзи сам своих менеджеров поставит (родственников, друзей и тп). В лучшем случае будешь работать на линии тысяч за 15 в месяц и все деньги отдавать за аренду жилья в чужом городе.