Отзыв о компании Лето Банк
Добавлен: 01:38 13.01.2015
Другие названия: ОАО "Лето Банк"
Сайт:  letobank.ru
Эл. почта: welcome@letobank.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калининград, Калуга, Краснодар, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Татарстан, Тверь, Тюмень, Уфа, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск
Телефоны: 8 (909) 970-5777 , 8 (495) 646-5814

Описание деятельности:  «Лето Банк» — новый российский банк, созданный международной финансовой группой ВТБ. Основной акционер банка ВТБ — Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Коллектив) (офисные фанатики и руководство не в счет). И все...больше плюсов нет. Тем, кто собирается здесь работать прошу обратить внимание на минусы и сто раз подумать, прежде, чем идти сюда.

А теперь поговорим о просто неограниченном колличестве минусов. Итак, при устройстве на работу вам говорят о команде и хорошем отношении в компании- на это скажу сразу, истинного значения слово команда здесь никому не известно, руководство только требует и принуждает, а если тебя что-то не устраивает, все очень просто- вали из нашего банка, ты негативишь) Здесь никто и никогда не войдет в ваше положение, зато когда что то требуется от работника это все в приказном порядке и не важно в отпуске ты, на выходном или больничном. Так же при устройстве обещают достойную з/п. Ну если 15 тысяч это достойно- тогда да. Премии не увидите никогда. Еще любят делать конкурсы и миссии, при прохождении обещают премии хорошие, а когда конкурс завершается, резко вводятся новые условия, в соответствии с которыми премии никто не заслуживает. Вот наш в нашем клиентском центре каждого эксперта кинули на 10 тысяч премии. После всего этого они продолжают утверждать , что все в наших руках и устраивать новые конкурсы. На график 2/2 или тот, который вам обещали при трудоустройстве даже не рассчитывайте- в выходные будете ходить на тренинги, посещение их добровольно-принудительно и не оплачивается. Почему не оплачивается? Они говорят, что это в наших интересах. Я не спорю, что в наших, но не в собственный выходной. так же будешь вечно выходить работать если кто то заболел или пошел в отпуск. Вообще все переработки это в наших интересах. Еще любят говорить, что все рано или поздно учтется. Не верьте- никого не повышают. Здесь могут только увольнять , находя причины их воздуха. Теперь самое интересное- рабочий день. Каждое утро пишешь план на день, куда входит куча холодных прозвонов, прозвонов должников , раздача листовок, мини презинтации и заявки. Листовки будете раздавать бесконечно по два раза в день и в любую погоду, никого не волнует- болеешь ты, беременна или на улице дождь и -20. Кстати, беременных здесь не любят- избавляются как могут. Еще есть почта- это когда ты ходишь ,по почтовым ящикам листовки раскидываешь , и никого не волнует, что это просто на просто не безопасно. Мини презинтации - это вообще треш. Ты ходишь по ближайшим магазинам и предлагаешь услуги банка. Честно говоря из нашего клиентского центра этим дибилизмом никто не занимался. Тупо ходили по магазинам или кушали все это время где-нибудь. Еще когда клиент оставляет заявку эксперт должен сам позвонить на работу и контактному лицу клиента и сделать выводы. Каждый день приходит список неплательщиков и ты их тоже должен сам обзвонить. В лучшем случае там не берут трубку, в худшем можно и выслушать трехэтажный мат. Да , и кстати, телефон, с которого эксперты осуществляют прозвон они оплачивают сами (это же в их интересах). Нищий банк даже не в состоянии оплачивать корпоративный телефон. В течении дня как правило нет времени выйти на обед. И они считают, что это нормально. Кущать в клиентском центре нельзя категорически. Даже в подсобке- если поймали за этим делом- увольнение. В общем, дорогие соискатели подумайте хорошо , перед тем как идти туда. Все , что описано это не преувеличено, половина даже еще не озвучена Если что интересно еще, пишите в комментариях по возможности отвечу.

# Анна2015-10-06 20:01:00
Полностью согласна!!! Это действительно не все подводные камни, сейчас плюс ко всему нам еще нужно в день делать не менее 50 дозвонов клиентам на привлечение (именно дозвонов!!!), при чем каждый звонок прослушивается и проверяется. И не факт что на каждый звонок берут трубку, потом еще занести каждого в файл, который нужно каждый день отправлять. При этом каждый день слышишь от руководства, что ты ничего не делаешь!!! З/п та же 12-13 тыс., а обязанности только прибавляются! Отвратительный банк!!! Не рекомендую соискателям, лучше поискать другое место работы.
# Юля2015-03-25 18:22:15
В день около 4 организации, посещение. Листовки раздают и будут раздавать до самого развала лето банка) штрафы есть.. за каждого неплательщика эксперт платит штраф со своей премии. Зачастую сумма штрафа больше премии.. потому что лето банк любит выдавать кредитки по 1 документу даже не проверяя заемщика
# Андрей2015-03-19 13:33:58
Собираюсь устраиваться в лето, вот решил почитать отзывы,
-скажите, какой план по привлечению организаций? кто-то пишет 4 организации в день... это 20 организаций в неделю???
-план просто на посещение или на кол-во заявок?
-листовки сейчас тоже все раздают? и директора КЦ??
- есть ли какие то штрафы или что то подобное
# анонимно2015-03-18 02:38:48
Надь ахаххаха мы тебя раскусили какой Ростов)))))а наш кц не сняли с конкурса за те же нарушения))а почему??потому что мы заработали по 400 рублей на нем и нам гордо их перечислили ага))))
# Бывший сотрудник2015-03-06 01:32:56
Полностью поддерживаю! Вы не представляете что творится в Ульяновске. Проработала почти два года, а потом наш КЦ закрыли, естественно нас никто не сократил, уволились по соглашению сторон, после угроз, типо :" Жизнь у нас длинная, а город маленький. Хотите потом год работу искать? Не хотите? Подписывайте тогда!" Я поняла про какой конкурс вы говорили, нам тоже за него не заплатили ничего)
# Елена2015-02-27 20:00:46
Я Вам могу сказать, что это не половина не озвучена, а лишь очень малая часть того ужаса с которым сталкиваются сотрудники данной организации. Отзыв полностью поддерживаю.
# Антон2015-02-09 00:39:30
Я ни разу не ходил и не разносил листовки, а ехал домой и лежал на диване 3-4 часа, типа раздаю, чего и вам советую делать, кто еще там работает!!. Благодарности вы не услышите от этого гнилого руководства, пусть выделять своими жадными ручками денег на рекламу, а я позориться не собирался!!! Устроился сейчас в достойную компанию, выполняю качественно работу и знаю, что получу за это хорошую зп, чувствую себя человеком! А листовки за сои несчастные гроши пусть сами раздают, гниль!!!
# Уфимский2015-02-09 00:28:49
Прям с языка сняли, все один в один было в Уфимском центре, и правда еще это малая часть из всего дурдома!. Просто шарашка, в других банках, хоть какие - то плюсы, а тут минусы бесконечно можно перечислять, я просто в шоке от такой монтажки! Я с других компаний уходила всегда нормально , бывало , что скучала, а тут просто ненависть осталась и тупое чувство, что ЗРЯ потратила время на этот неадекватный банк, время реально жалко! фуфуфу
# Анжелла2015-02-07 23:08:14
да, полностью с вами согласна, нищий банк за 15 000 должны делать все, сейчас вели корпоративные продажи где еще контролирует Москва, т.е я должна так же ходить по всем организациям в городе собирать ИНН, договариваться с руководством о том чтоб собрать всех его подчиненных и втюхать кредиты, после этого ежедневно вести отчет где и что было сделано мною, соврала все увольнение. Так же чтоб проводить эти презентации никто не обучает ак правильно и грамотно их повести. Причем не менее 4 штук в день, а еще надо успеть заявки сделать, обзвонить всех неплательщиков, сделать файл с отчетами, отдельно в 16 часов отправить в эл виде еще кучу отчетов, так же провести холодные звонки, раздать листовки не менее 200 шт. Шарашкина контора. И это все за рабочий день, и опять же заявки должны не менее 3 шт . Когда успевать?????? Интересно, чем занимается Московские кредитные инспектора и служба безопасности, если мы всю работу делаем за них. Еще мы должны видите клиента на сквозь - будет ли он платить?
# Дмитрий2015-01-28 01:28:58
Да, 100% правда. Я тоже отработал 3 месяца, чувствовал себя рабом. Ушел и теперь я свободен!!! Не идите туда работать, это просто кошмар!!!
# Наталья2015-01-21 21:47:33
Все правда, от первого до последнего слова. Уволилась оттуда и счастлива.
# Яяя2015-01-17 04:49:50
Да уж, везде одно и тоже...Столкнулась с тем же самым, теперь собираюсь увольняться.Сотрудников тут ни во что не ставят.
# сотрудник2015-01-16 14:57:26
Подписываюсь под каждым словом!!!! В уфимском обл.центре тоже самое!!! По крайней мере было! Врядли что то изменилось!