Отзыв о компании Эконика
Добавлен: 18:47 12.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  econika-style.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Самара, Волгоград
Телефоны: 88002005550

Описание деятельности:  Бутики обуви

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Статус компании. Хорошая школа по обучению лицемерию.

Ежегодно ухудшающееся качество продаваемой продукции. Из-за чего часто выслушиваешь недовольство от покупателей.
Серая, низкая заработная плата. В декрет уйдешь,получишь три копейки. О кредите или ипотеке не мечтай даже. Куда правительство смотрит?
Плавающий график из-за вечной нехватки персонала.
Переработки не оплачиваются, задержки на работе до ночи, при оформлении витрин и приеме товара.
Поднятие тяжестей при приеме товара.
Текучка кадров.
Про приезд представителей компании из Москвы: такие все умные, важные, "взгляд с высока". Любая аргументация персонала, по обозначенным Москвою недоработкам, не принимается во внимание. Прямо транслируется: Все равно вы все плохо работаете.
Постоянный моральный прессинг, хоть выполняй план, хоть нет: всегда мало.
Карьерный рост будет у тех, кто умеет подлизаться к руководству, поддакивать.
Управляющие вечно нервные и дерганные.
Не объективное распределение обязанностей.
Значительное сокращение персонала магазинов в 2014г, следственное увеличения нагрузки на работников. Перестали развивать персонал.
Объем работы ПК не пропорционален зп. Пк должен успеть поработать с покупателями в зале, собрать/разобрать переброску. Игнорирование со стороны руководства неоднократных просьб о введении должности кладовщика.
Воду в куллер, порой, покупаем за свой счет, т.к. счета долго оплачиваются.
Есть приходится на пыльном складе.
Частые недостачи, оплачивают все, кроме управляющего.
Значительное ухудшение корпоративной культуры.
Частые задержки при выплате неофициальной части зп.

# Борец со злом2015-10-01 02:02:00
Абсолютно согласна с каждым словом автора отзыва, это происходит во всех городах. Мало того, старшие продавцы -подхалимы получают от руководства бонусы в виде дополнительно пробитой на них продукции, что вдвойне неприятно! Руководство недалекое, с выходными не считаются вообще, в любой момент дергают -выходи!Советую прислушаться к отзывам и обходить это место стороной, а касательно серой зарплаты удивляюсь как им все сходит с рук!
# Надежда2015-09-15 13:39:00
Согласна со всем!!! Только кладовщика дали, но не на все магазины. А кредит или ипотеку попробовать взять можно, начальство разрешает выписывать персоналу липовые справки о доходах. И обучения хватает, замучали уже.
# Оксана2015-07-31 13:54:00
К сожалению, все верно. Кладовщика все-таки дали, но не на все магазины. Многие остаются работать, т.к. менять страшно. Тут хоть свое, привычное.
# аноним2015-07-13 15:41:00
Да, всё правильно написано, кроме обучения...учат часто, стабильно, всегда. Воду мы вообще сами покупаем всегда. Я считаю, что компании в коллективах не хватает доброты, теплоты, коллективизма.(один за всех и все за одного). Каждый сам за себя, выживай как хочешь!!!
# Педро2015-03-23 14:59:52
все написал верно , компания дерьмо и работают там в основном девушки жополизы
# Мария2015-02-04 21:15:55
Очень неприятно читать такие отзывы. Я в компании работаю давно и ее люблю! Читаю с удивлением - "персонал перестали развивать", уж, извините, тренингов, вебинаров, электронных курсов - в избытке, развивайся-образвивайся. Видимо, у автора отзыва нет желания так напрягаться.
# Екатерина2015-01-28 21:42:20
Работаю в компании уже давно,больше половины из перечисленного вами-вопросы к управляющему магазина и персоналу. У нас за три года была одна недостача-так и не выяснили куда пара делась. Выплачивали поровну всем коллективом,управляющая тоже. Так еще и попросила с максимальной скидкой сделать нам. Пошли навстречу. Оформление витрин и переброски-это уже к условиям ТЦ-сама компания никак на это повлиять не может. Если у вас торговый центр не разрешает до закрытия менять витрины-то тут уж ничего не попишешь. Зато это время ОПЛАЧИВАЕТСЯ! А если нет-спрашивайте опять же со своего управляющего-это он вам часы не проставляет значит! И так можно каждый пункт ваш расписать. Про декрет вот правда подпишусь-только с официальной части платят,это обидно. Ну а так,как и везде есть какие-то минусы,но не так все ужасно,как тут расписали. Мне нравится практически все. Вообще,как в разных компаниях работаем. Удивительно всегда читать такие отзывы.