Отзыв о компании Мосцветторг
Сайт:  moscvettorg.ru
Эл. почта: hr@moscvettorg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Челябинск
Телефоны: 8 495 983 31 50 отдел кадров

Описание деятельности:  Мосцветторг – сеть цветочных баз, лидер по продаже свежесрезанных цветов в Москве, крупнейший отечественный импортер цветочной продукции со всего мира. Уникальный ассортимент, низкие цены, особенный стиль продаж и качественный уровень обслуживания клиентов сделали компанию Мосцветторг основоположником новой тенденции продажи цветов на московском рынке.

Никнейм: Димон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Нравится работать в компании, в магазинах дружные коллективы. Работал во многих сетях и могу сказать одно, что в Мосцвете в отличии от других сетей есть четкое разграничение обязаностей, чего не наблюдается в других организациях, каждый выполняет только свои, что существенно облегчает труд. В начальсво выходят люди лишь отработав приличное время в сети и имеющие соответствующий опыт работы. Всегда имеются и инструменты и материалы для работы (Предоставлены аппараты для чистки роз и гильотины!!!) к людям относятся по человечески действительно учитывая их интересы и прислушиваясь к их мнению, в чем ни раз убеждался я и мои сослуживцы. Мы рады что попали в компанию.

# Димон2015-02-09 21:08:33
Ну могу сказать что директора выросли из тех же флористов. Цветы знают. Везде есть конфликтные люди. Главное помнить что мы приходим на работу, а не на тусовку и любить всех не обязательно . Отношение уважительное. Я работал во многих магазинах и обычно где люди действительно вкалывают - это 1-е, 2-е категории сплетничать некогда. Сплетни от безделья. Люди которые поднимали компанию и есть директора изначально работавшие флорами в большинстве своем. Те кто ушли, работал я в других сетях с такими, опыт как таковой получили в Мосцвете, то что текучка - физически сложная работа это естественно, сейчас куча лентяев которые хотят сидеть ничего делать и получать деньги за это. Стажеры думают что все блин просто а столкнувшись с первыми же сложностями сливаются сами, или начинают спорить если все же научились что то делать. всегда надо помнить о проффессиональной этике и четко выполнять задания , не споря с руководством. не трепать нервы не себе ни начальнику и работать станет легче. надо четко знать грань управленец и подчиненный, дружба она на улице за пределами, но уважать каждого мы обязаны живем в 21 веке. Условия все, зп вовремя , карьерный рост. Люди просто наверно не застали когда всю работу выполнял один флорист с той же зарплатой а из инструментов ножницы и секатор.
как девченки сами меняли воду в холодосах, Возражают в основном те кто поработал месяц и ушел. Да работа в цветах это тяжело но также надо понимать что она и оплачивается 2000 для не флориста отстажировавшегося месяц это очень много. вообще то курсы стоят от 16000 до 45000 + цветы. а здесь все дается бесплатно, наоборот еще и платят. раньше напомню что помошники флористов получали 700 в день если получали и не месяц а по пол года и больше учились и всех все устраивало. Мосцвет дает перспективу развития посути в этой проффесии . люди хотят получать деньги ничего не умея и жалуютс.я я ни разу не слышал плохого отклика от нормальных флористов со стажем и у кого не спроси все говорят в голос что здесь хорошо работать.
# Холмс2015-02-04 13:22:42
Алефтина
+100500
Как это верно, Ватсон! Как это верно...(©)
# Алефтина2015-02-04 01:20:17
Господа, о чем идет речь? Высокопрофессиональные сотрудники которые поднимали компанию давно съедены звездными директорами и безразличием руководства,постоянная текучка.Сейчас Мосцвет это секта полу цветочников и прочих существ для которых работа заключается в сплетнях,хамстве,грубости,некомпетентности,неадекватности,безразличии.... Сервис,качество, компании разбиты в хлам!!! Работа в этом злом цирке не для людей!!!
# Аноним2015-01-31 23:57:34
Уважаемый, Димон!
Никогда не читала отзовы сотрудников о сети магазинов , но в звязи со сложившейся ситуацией и по собственным наблюдениям в магазинах, хочу Вам возразить. Коллективы в магазинах ужасные ( я работала во многих магазинах) , сплетни , ссоры обычное дело. Кустовые директора и директора ничего не смыслят ни в цветах , ни с работой с людьми. Много идиотских никому не нужных правил, за нарушение которых сотрудники получают штрафы. Если для Вас это человеческое отношение, то по моему с Вами что- то не так?))))
# ано2015-01-30 13:28:34
Жополиз обыкновенный. Водится во многих местах, очень распространён в Мосцветторге...
# инна2015-01-19 22:37:55
не согласна сейчас берут с улицы управляющих с полного нуля!которые даже не знаю что такое спираль