Отзыв о компании АТАК супермаркет
Добавлен: 21:56 09.01.2015
Другие названия: Ашан
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  ataksupermarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Зеленоград, Казань, Нижний Новгород
Телефоны: (495) 6609870 (495) 6609870, Факс: (495) 6609870

Описание деятельности:  AuchanSuper, направление "супермаркеты" группы Auchan, это: • 28000 сотрудников в 5 странах, • 2225 супермаркетов, из которых 726 в собственности предприятия и 1499 работают по франчайзинговой системе, • 18% товарооборота Группы Auchan. Основные даты: 1982 Создание концепции ATAC Группа Docks de France открывает первый супермаркет, в котором воплощены основные принципы концепции ATAC: презентация товара без излишеств, сокращенный ассортимент, малые инвестиции и расходы на эксплуатацию. 1985 Открытие первых супермаркетов ATAC в Парижском регионе Одни из первых магазинов с вывеской "ATAC" увидели свет в регионе Парижа в 1985 году. 1996 Присоединение Docks de France к Auchan Группа Auchan приобретает Docks de France, а также сеть Pao de Acucar. Активно продолжает развиваться сеть ATAC. Группа становится многопрофильной. Этот год можно считать отправной точкой в деятельности сети супермаркетов во Франции - под вывеской "ATAC" и в Испании - под вывеской "Sabeco". 1997 Развитие в Италии Сеть развивается на территории Италии в сотрудничестве с группой La Rinascente: супермаркеты функционируют под вывесками Sma и Cityper. 2001-2002 Развитие в Польше Приобретена польская сеть Billa, которая в дальнейшем получит наименование Elea. 2004 Покупка продовольственного направления La Rinascente в Италии Целиком приобретено продовольственное направление деятельности группы La Rinascente в Италии. 2005 Первое открытие АТАК в России Открыт первый супермаркет АТАК в России на юго-востоке Москвы в районе Братеево. Опробована новая версия формата "дискаунтер" под вывесками Simply Market в Италии. 2006 Тест формата Simply Market в Испании В качестве пробы, Испания запускает супермаркеты под вывеской Simply Market. Simply Market начинает активно развиваться во Франции и в Италии. 2007-2008 Активный рост сети супермаркетов К концу 2007 г. сеть Simply Market насчитывает 191 магазин в Италии, Франции и Испании, а в России открыт десятый супермаркет АТАК. В России сеть АТАК представлена магазинами на территории Москвы и Московской области. Во втором полугодии 2008 г. в России количество супермаркетов удвоилось и достигло двадцати. АТАК-Россия идёт в регионы: продолжая активно развиваться в Москве и Московской области, АТАК-Россия открывает магазин в г. Владимир. 2009 Замена вывески ATAC на вывеску Simply Market 1 апреля 2009 г. все супермаркеты ATAC, находящиеся в собственности Компании, заменили вывеску на Simply Market. АТАК-Россия продолжает развитие в Центральном регионе: на май 2009г. запланировано открытие магазинов АТАК в г. Рязань и в г. Тверь.

Никнейм: кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Январь 2015

В компании все устраивало и з/п и коллектив

Работала в компании,все было хорошо,пока не пришла новая директриса Анастасия в 513 атак в Химках,начали сокращать людей для того ,чтобы поднять себе премию,говорила об этом не стесняясь
персонала,начала придумывать штрафы о которых в договорах не было ничего сказано,курить начала запрещать в отведенном для нас месте,говорит: Мол,на улицу идите курить!Ага, в такой холод и походишь!Тем более без охраны на улицу не выйдешь!В итоге 9 января 2015 года она уволила половину сотрудников,разве это справедливо?!Вместе с ней это Все делает Попова Оксана и ее любовник Богомолов...пожалуйста ,если кто-нибудь из выше рукодства -это прочитает ,примите пожалуйста меры!Не дайте им уволить остальных людей ,которых они подставят,как и меня!

# +-2018-09-06 14:32:38
Как у такой уродины ПОПОВОЙ может вообще быть любовник????
# Игорь2015-04-27 23:16:16
Попова Оксана Васильевна у меня к Вам большая просьба увольняйте как можно меньше, Вас тоже могут поставить на место и вас тоже слушать никто не будет это делают, люди находятся, не ломайте жизнь другим вам тоже очень легко могут ее сломать, и потеряете все поверьте и как вы говорите я бы так не жила будете жить но только жить и мучиться как вы беспричинно увольняете причиняя огромную боль и работникам и их семьям и близким им людям.
# игорь 2015-04-10 18:06:47
Все это трудно доказать. У меня вопрос К Поповой Оксане Васильевне за что меня уволили во время работы замечаний не было свою работу я добросовестно выполнял и меня все устраивало.
# Ильгиз2015-04-03 01:49:32
Да, приходилось мне видеть результаты проверки Трудовой инспекции. Пришла девочка, проверила журнал посещения сотрудников. Где кстати время работы указанно на час меньше чем по факту. Сделала отметки и ушла. А мы как перерабатывали лишние часы, так и перерабатываем. Вот и вся их работа. Про серые з/а молчу. Сколько их было, так не один трудовой инспектор до истины и не докопался. В общем много чего было, бывало целый алкогольный склад товара ( в одной фирме) перед проверкой вывозили на другой соседний склад. А что, зарегистрирован соседний склад на другое ООО и не прикопаешься.
# яяя2015-03-15 23:07:39
самое интересное попова оксана васильевна сроков исковой давности у таких заявлений нет так что и вас могут уволить также без причин и посмотрите что вы творите наглости есть предел и ваш предел настал без работы посидите 3 года как вы уволили и увольняете беспричинно работников может осмыслите что другим тоже нужна работа и у всех также есть родные и близкие и семьи, и я это сделаю и добьюсь этого любыми средствами, урок вам будет хороший милиция и прокуратура и трудовая инспекция и сотрудники не такие глупые и не такие дураки какими вы их считаете.
# яяя2015-03-15 22:48:37
В последнее время всё чаще приходится слышать о проверках, проводимых Инспекцией по труду на предприятиях. В данной памятке мы рассмотрим причины, виды, содержание и результаты данных проверок.

Необходимо помнить о том, что за нарушение трудового законодательства административная ответственность может достигать штрафа до 50 000 рублей, либо приостановления деятельности компании на срок до 90 суток, либо дисквалификации руководителя на срок от 1 года до 3 лет.

Если же нарушение законодательства о труде было серьёзным, то уголовная ответственность за него может достигать штрафов на сумму до 500 000 рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет (например, за задержки выплаты заработной платы). Необходимо помнить, что за нарушения трудового законодательства существуют и иные наказания, такие как принудительные работы, выплата доходов за период до 3 лет и пр.

Причинами проверок могут быть:

•Жалоба сотрудника. Срок рассмотрения Инспекцией – один месяц.
•Объявление о вакансии в Вашей организации, нарушающее требования Трудового кодекса дискриминационными требованиями.
•Несчастные случаи из-за нарушения правил охраны труда и техники безопасности.
•Представление Прокуратуры, Налоговой инспекции и Фондов.
Различаются следующие виды проверок трудовой инспекции
•Целевая – проверяющая конкретные обстоятельства по жалобам сотрудников.
•Комплексная проверка — проверка соблюдения организацией трудового законодательства в целом.
•Контрольная – в ходе, которой инспектор оценивает, было ли выполнено выданное Предписание.
•Совместные комплексные проверки Инспекции труда с Прокуратурой, Налоговой инспекцией.
•Документальные – проверки, в ходе которых проверяющий запрашивает интересующий его пакет документов. Эти документы необходимо предоставить в течении 10 дней.
•Плановая — не чаще одного раза в год.
•Проверяющий обязан предъявить служебное удостоверение и документ о проверке.
Что проверяет инспекция по труду?
Трудовая инспекция может проверить все документы, регламентирующие отношение работника и работодателя.

К обязательным для ведения документам относят следующие локальные нормативное-правовые акты:

•штатное расписание;
•положение об оплате труда;
•правила внутреннего трудового распорядка;
•график отпусков;
•положение о защите персональных данных работников (и обязательство о неразглашении персональных данных работников);
•трудовые договоры;
•приказы по личному составу.
Проверяется наличие трудовых договоров и правильность ведения трудовых книжек, сведения о трудовой деятельности сотрудника (приказ о приёме на работу, переводе на другую должность, поощрении и т.д.) личные карточки сотрудников, наличие журналов ознакомления сотрудников с внутренними документами под роспись, график отпусков, табель рабочего времени.

Результат проверки
По результатам проверки составляется Акт. В нём указывается предмет проверки и выявленные нарушения или их отсутствие.

При обнаружении нарушений организацией Трудового кодекса составляется соответствующий Протокол. На основании Протокола в течение двух месяцев после окончания проверки составляется Постановление о наложении административного взыскания. Также выдаётся Предписание, в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения, с предоставлением в последствии отчёта об исполнении и подтверждающих документов.
# яяя2015-03-11 23:30:17
можно и на крайние меры пойти даже если посадят зато таких людей как попова меньше на земле станет.
# яяя2015-02-27 22:30:41
а по большому счету всем спасибо урок хороший, для каждого, больше времени нужно уделять своему развитию можно и до директора дорасти главное что бы желание было у самого себя а поддержка со стороны директора и кустового директора все равно должна быть, тогда цели точно поменяются в пользу компании атак супермаркет.
# яяя2015-02-25 00:04:07
какой то андрей под псевдонимом бред пишет который боится написать свое имя если пишешь не будь трусом напиши кто ты несчастный показываешь свои слабые умственные способности раз и сняли кустового два и уголовное дело завели.
# друг кристины2015-02-24 23:45:54
Добрый день, язык не поворачивается назвать Вас " Андрей" понимая что это псевдоним! Стиль Вашего письма ни коим образом не потревожил моего спокойствия, так что не будем провоцировать ответную идентичную реакцию с моей стороны, скажу только одно, самое низкое в человеке ,а это относится к Вам опускаться до сплетен и интриг. Очень хорошо Вы больше не работаете в компании, значит настал тот момент, когда свершилось правосудие! Все что мы делаем в своей жизни, мы творим своими руками, подумайте что Вы натворили?
# яяя2015-02-24 23:27:35
слабые умственные способности у тебя юный друг. Лично твои способности не интересуют пока заинтересуют маму родную вспомнишь..
# Андрей 2015-02-24 21:53:44
Зашел к вам на огонек. Весело у вас тут, такой бред пишут некоторые особы :) какое то яяя.... которое боится написать свое имя. Если уж пишешь , то не будь трусом, напиши кто ты. Хотя понять можно, это несчастные ограниченные люди. Они на сайтах пишут так как в глаза сказать не могут. Ну хоть пишите умные вещи , не показывайте свои слабые умственные способности .:)
# друг кристины2015-02-22 00:08:46
176 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТАК" 125635,ГОРОД МОСКВА, , , ,УЛИЦА московская 14 1047796854533 7743543232 Соблюдение законодательства о труде 09.11.2004 12 20 0 В
подарок от трудовой инспекции скоро будет и ген прокуратура а потом увольнение кустового директора и уголовное дело.
# яяя2015-02-14 09:32:03
пишите заявление в полицию пусть регистрируют только не в химкинскую в любое отделение полиции они обязаны его принять если не принимают запишите данные сотрудника который не принял заявление его уволят по закону.
# друг кристины2015-02-14 00:03:43
"Магнит": по статье за пачку масла
13.02.2015 18:46 / Комментарии (176)
ВКонтакте Facebook LiveJournal
После смерти 81-летней блокадницы Следственный комитет предъявил двойное обвинение директору кронштадтского магазина «Магнит» Ольге Конюховой. Из фабулы следует, что женщина спровоцировала приведший к трагедии конфликт. Опрошенные «Фонтанкой» адвокаты отметили умение ведомства Александра Бастрыкина радовать общественность, а вот судебную перспективу уголовного дела оценили на уровне 0 %.
Сообщение о предъявлении обвинения директору магазина «Магнит» в Кронштадте Ольге Конюховой появилось на сайте Следственного комитета РФ в 14.12. Под ним стояла подпись руководителя управления по взаимодействию со СМИ Владимира Маркина. Через шесть минут текст продублировало ГСУ СК по Петербургу.
Обвиняемой директор Конюхова стала по двум статьям УК – 330-й («Самоуправство») и 109-й («Причинение смерти по неосторожности»). Следствие сочло ее провокатором конфликтной ситуации, в результате которой в отделе полиции Кронштадта скончалась 81-летняя блокадница Рауза Галимова. Драма с неоплаченным сливочным маслом попала в зону работы камер видеонаблюдения.
Очевидно, что пресс-релиз Следственного комитета состоит из выдержек постановления о привлечении директора Конюховой в качестве обвиняемой. Как правило, формулировки кочуют из одного процессуального документа в другой и отправляются в суд после окончания предварительного расследования. Опрошенные «Фонтанкой» адвокаты пришли к выводу, что суть обвинения директору имеет к уголовному закону весьма опосредованное отношение.
Следственный комитет увидел преступление в следующем:
«Обвиняемая лично, а также путем дачи указаний сотрудникам магазина физически преградила доступ к оплаченным и частично неоплаченным женщиной товарам, находившимся в сумке и в тележке. Тем самым фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, нарушив порядок изъятия имущества, предусмотренный законом. Обвиняемая вместе с неоплаченным товаром изъяла имущество, принадлежащее потерпевшей. При этом Конюхова, не соизмеряя действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме».
Поведение Конюховой и смерть блокадницы примерно через час после драмы у кассового узла, по мнению СК, находятся в прямой причинно-следственной связи:
«Незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть».
Петербургский адвокат Зограб Габриелян в разговоре с «Фонтанкой» отметил достоинства пресс-релиза:
«Написано очень красиво. Дилетант однозначно вынесет обвинительный приговор. Но что-то не так. Убрав эмоциональный фон, явно ориентированный на массы, мы увидим фабулу обвинения, с которой дело вряд ли дойдет до суда».
Адвокат Габриелян обратил внимание, что Следственный комитет противоречит сам себе. Уличает Конюхову в нарушении правил изъятия имущества и вместе с тем признает ее лицом, не уполномоченным на изъятие.
«Директор – не субъект сбора доказательств преступления, в данном случае – якобы украденного масла, – пояснил собеседник. – Она не оперативник, не следователь».
Преступных легкомыслия или небрежности в действиях обвиняемой Габриелян сейчас не видит:
«СК почему-то считает, что директор должна была предвидеть ишемическую болезнь сердца. Да, она поступила безумно нехорошо и некрасиво, но это не обязательно образует состав преступления. Я бы сказал, что директор проявила «преступную» невоспитанность, но это категория моральная. Думаю, ни один суд не согласится с квалификацией «Причинение смерти по неосторожности в результате исполнения профессиональных обязанностей». Полагаю, дело возбудили для возбуждения – чтобы успокоить публику».
Адвокат Дмитрий Динзе также считает, что состав преступления в действиях директора отсутствует:
«Она выполняла служебные обязанности, и любой работник принял бы меры, будучи уверенным в краже. Все остальное – эмоциональный фон, который так ловко использует ведомство Бастрыкина. Обвинение Конюховой – чистой воды самодеятельность Следственного комитета, не имеющая ничего общего ни с данной ситуацией, ни с применением уголовного закона. Смерть блокадницы вызвала резонанс. СК сегодняшним выступлением подыграл обществу, одновременно сформировав позитивное мнение о себе».
Адвокат Ирина Гаврилова посчитала крайне сомнительной причинно-следственную связь между поступком Конюховой и трагедией:
«Безусловно, необходимо с почтением относиться к людям преклонного возраста, и многим не хватает той самой чуткости. Однако самоуправство, которое заключается в совершении действий вопреки установленному порядку, явно не усматривается. О втором преступлении был бы смысл говорить, если бы смерть наступила в магазине (между инцидентом и доставлением блокадницы в отдел прошли десятки минут. – Ред.). 109-я статья предусматривает мгновенное наступление последствий – например, человек получил удар, ударился об асфальт и скончался. Еще об этой квалификации уместно было бы говорить, пожалуйся блокадница на боли в сердце, а ей не вызвали бы "скорую"».
Свое мнение в эфире fontanka.fm выразил и гендиректор АЖУРа Андрей Константинов:
«Сотрудники магазина попадают в тяжелую спорную ситуацию с бабушкой. Что они делают? Вызывают специалистов – полицию. Они не запирают ее в холодильник. Теперь за то, что ты вызываешь полицию, можно уголовное дело возбуждать? Друзья, вы что? Мне очень жаль блокадницу, я не хочу быть солидарным с сотрудниками магазина, но это же бред! Ну что такого было ими сделано преступного? Если у нас Следственный комитет реагирует на общественное мнение, то это не совсем профессионально. Его учитывать, конечно, надо, но вот это – уже перебор».
Следственный комитет заявил, что не исключает привлечения директора по еще одной статье УК. По данным «Фонтанки», Конюховой готовится обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекшем неосторожное причинение смерти. Санкция по этой статье – лишение свободы до 6 лет. Руководитель ГСУ СК по Петербургу Александр Клаус взял дело Конюховой на особый контроль.
Александр Ермаков,
«Фонтанка.ру»
Оксана попова как тебе такой сценарий.
# кристина2015-02-13 23:50:30
а если кустовых сократят бедные директора магазинов что с ними будет,увольнение, не ожидали от поповой оксаны такое готовьтесь уважаемые директора.
# друг кристины2015-02-13 23:29:03
если кража почему в полицию заявления не написали полиция а то все думают что попова полицию или прокуратуру не боится вылитит из атака и поменяет место жительства как директор магазина магнит в санкт петербурге после смертельного исхода покупателя или бывшего сотрудника.
# Ольга2015-02-13 00:05:44
Кристина, а может всё-таки Вас уволили за воровство, как и всех остальных сотрудников!?что же Вы про это забыли?И бросайте курить, это вредно!!!
# яяя2015-02-12 15:20:13
метод самообороны никто не отменял и метод нападения тоже и желательно на поповой,есть еще суд,прокуратура генеральная,и следственный комитет а также федерация независимых профсоюзов россии поповой мало не покажется главное быстро все это описать что ей руководство компании дало такие полномочия я её не боюсь и всем остальным не стоит её боятся а то по её раскладу её только могила исправить может.
# яяя2015-02-08 21:22:26
твое спокойствие попова потревожит когда в такой же ситуации окажешься или хуже, твоими рученьками ты уже многим жизнь испортила жду не дождусь когда наступит твой черед.
# оксана2015-02-04 02:36:46
а в монетке убили за это,
# Ольга2015-01-31 03:58:26
Как и всех остальных... :-))))))
# Ольга.2015-01-31 03:56:51
Уважаемая Кристина,а Вас не за кражи ли уволили....??? -:)))))))
# яяя2015-01-23 00:35:22
кристина пишите в трудовую инспекцию не нужно бояться попову оксана ей мало не покажется только все более подробно описывайте только с ней в дискуссии больше не вступайте она будет пытаться сбивать вас разными способами вам будут звонить упрекать не бойтесь ничего отстаиваите свою точку зрения. правосудие точно когда нибудь случится,все что она делает попова оксана своими руками и руками отдела кадров. Боритесь будьте сильнее попова не робот слабые места у нее есть их много.
# яяя2015-01-23 00:10:29
пишите в трудовую инспекцию и будет вам счастье.
# мимоходом2015-01-22 13:38:23
когда начинают предъявлять претензии к запрету курения, я зверею.
все магазины прокурены быдлом стоящим то на крыльце магазина, то несёт из подсобок.
я не сотрудник атак, заинтересовала их вакансия, зашла посмотреть что за контора
# Попова Оксана2015-01-18 15:05:02
Добрый день, язык не поворачивается назвать Вас " Кристина" понимая что это псевдоним! Стиль Вашего письма ни коим образом не потревожил моего спокойствия, так что не будем провоцировать ответную идентичную реакцию с моей стороны, скажу только одно, самое низкое в человеке ,а это относится к Вам опускаться до сплетен и интриг. Очень хорошо Вы больше не работаете в компании, значит настал тот момент, когда свершилось правосудие! Все что мы делаем в своей жизни, мы творим своими руками, подумайте что Вы натворили?
# Марина2015-01-18 13:59:26
Я работаю в компании АТАК с 2008 года , поэтому уверенно могу сказать, все что указано в отзыве не является фактом увольнения , а всего лишь непонимание и личные обиды сотрудника. В любой компании есть свои требования, которые сотрудник должен выполнять ( нравится ему это или нет) переход на личности не добавляет вам чести! Задайтесь вопросом: подхожу ли я компании АТАК? Хороших сотрудников из любой компании не уволят и не сократят.
# Елена2015-01-18 13:38:28
Прочитала ваш комментарий и у меня появилось несколько вопросов к вам:
1.Премию получает только директор? Сотрудники работают без премии????
2. Сокращение сотрудников( к сожалению) проходит только в "Атак"?
3.Федеральный закон о запрете табакокурения, принимала директор вашего магазина?
Думаю на все эти вопросы у вас будет один ответ - НЕТ!!!
Тогда при чём тут директор магазина и вышестоящее руководство???
Да, конечно, есть сложности в работе,но где и с кем работать выбирает каждый человек сам. Не меняет условия работы в компании, подходящие конкретно ему, а меняет компанию. Такова жизнь!!!
# яяя2015-01-18 01:07:53
и даже когда она в атаке работать не будет все равно ее в покое не оставят, это не угроза а факт.
# яяя2015-01-18 01:01:33
поповой не долго осталось.