Отзыв о компании ООО Май
Другие названия: Майский чай
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство и продажа чай и кофе

Никнейм: Катя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения: Ноябрь 2010

Корпоративный транспорт,иногда бесплатный чай

Руководство.
Главная проблема компани - это организация процессов. Рыба гниет с головы: Ген Директор (он же собственник) не уделяет внимания организации процессов в компании. Как следствие, кросс-функциональные задачи компании решаются путем кто кого задавит авторитетом, кто кого перекричит и т.д. Такое ощущение, что нет хозяина который бы разрулил спорные моменты, поэтому компания этим живет. Как следствие неоправданно большие затраты времни на решение простых вопрсов.

Сотрудники.
Как мне показалось, сотрудники делятся на "дедов" и "духов". Деды работают около 10лет. Духи - 1-2. Среднего показателя какбэ нет.

Зарплата.
Основным рабочим (производство) платят копейки.
Офису платят неадыкватно.
Менеджер проекта (опыт пол года, по факту плюет в потолок, старается спихнуть работу по максимум на членов команды проекта) - 130000net
Специалист (работает не меньше 5 лет, работы много, неинтеллектуальная) - 35000net
Специалист (работает пол года, работы мало, неинтеллектуальная) - 70000net
Специалист (работает пол года, работы мало, неинтеллектуальная) - 50000net
Начотдела (опыт 10 лет!!, очень толковый чел, каждый процесс знает от и до) - 90000net
Дирдепартамента (exel не знает практически вообще, хорошо понимает договора, слабо разбираетсмя в деятельности своих подчиненных) - 190000net
HR - огромные деньги, даже писать неудобно... Работают десятилетиями.

1. На собеседовании говорят: "во время испытательного срока столько, после - вот столько". Хрен там... Будете получать - как на испытательном сроке все время.
2. В лучшем случае во время подписания вами трудового договора, вы выясните, что указанная там сумма - это только 70% (!!!!) от той, что была оглашена на собеседовании для испытательного срока. Остальное - это премия (это говорят устно). По факту, однако, платят 100% за вычетом штрафов (КПЭ).
3. Больше ничего (соц пакэт - нэт): кварт./годовые премии, мед. страховка, транспортные расходы, мобила и проч.
Исключение: просроченный чай :) ограниченное количество, ассотимента нет, редко.

ИТ.
Местные ИТшники постоянно в погоне за новыми версиями ПО, Погоня тупая: они не разбираются, чем отличается функционал одной версии ПО от другой и не знают какие проблемы ногут появиться при переходе, их не волнует сколко денег все это стоит. Результат: около 3 рабочих дней полной неработоспособности всех (!) ПК за 7месяцев + около 3 недель частичная неработоспособность к-л ресурса/ресурсов. Очень медленная работа HelpDesk (ServiceDesk) - очень часто просто забивали на мои сообщения, однажды ответили через 1,5недели: "ну, сейчас посмотрим..." Постоянные дисконнекты терминалов (реализована терминальная система) с потерей несохраненных данных :(.
Но вроде угомонились: последние 2 месяца все это стало реже...тфу...тфу...тук...тук

Показатели эффектиности работы сотрудников (КПЭ / КПЭР / и т.д.)
Система существует, но с учетом "помощи" от ИТ, рядовой клерк имеет все шансы проиграть битву за свою ЗП.

Качество работы.
Очень сложно пробить бюрократическую заслонку при решении внутренних вопросов, но не оттого, что понаписано куча регламентов и они противоречат друг другу... Наоборот, мало что регламентировано, и никто не обладает одновременно желанием, властью, знаниями организовать процессы. Если назвать одним словом - болото. Много чего решается спорами или закулисными шушуканиями, слишком много. Доносы, интриги - не редкость.

Месторасположение.
Рядом с очистными сооружениями. Летом постоянно пахнет гавном... жёстко...

# Зафар2014-01-21 02:08:14
Отзыв супер ни прибавить ни убавить. Добавлю к вышесказанному одно - по зарплатам - указанные зарплаты в договорах платят на 60%, так как у всех сотрудников в компании выплаты премий с продаж, ну а продажи ныне "не очень".
# Сергей2013-07-26 18:56:59
я так понимаю почти ничего не изменилось в МЧ :)
после того как Егорова, Щепочкина, Сазановского выгнали Лисененко сам стал рулить ? :)
# Анна2012-09-10 15:25:30
Полезла посмотреть отзывы о такой странной компании, в которой ооччень высокие зарплаты. Теперь понятно, почему.
Спасибо.
# Иван2012-08-28 19:11:15
Спасибо за отзывы. Сразу расхотелось туда посылать резюме.

Я увидел что они в декабре перезжают на Академическую: ну теперь говном не будет вонять ^_^
# Владимир2012-02-10 13:16:40
Все верно.
Отдел кадров - реальное быдло. Накручивают себе большие зарплаты за то, что сумеют урезать у остального персонала.
У работяг з/п ниже низкого. Зачастую нанимают с трех вокзалов.
Главная беда - руководитель и собственник в одном лице. Очень много сумасбродных идей, каждый раз новая. Особенно много их весной и осенью (не шутка).
Г*вном реально воняет. Месторасположение - крайне не удобное. Своим ходом добраться и выбраться - трудно. Правда всегда можно кому-нибудь на хвоста прыгнуть.