Отзыв о компании Сарпродтрейд
Сайт:  sarprodtrade.ru
Регионы работы: Москва, Саратов
Телефоны: 8 (8452) 25-52-16

Описание деятельности:  Мясопереработка

Никнейм: Благочестивый аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Познакомилась с хорошими людьми

В эту контору меня пригласили из кадрового агентства. Думала, что приличное место. Что ищут кадры через специалистов по рекрутингу, значит стоит обратить внимание. Когда я приехала, меня не смутило производство. Потому что те, кто вообще имеет понятие о том, что такое любое производство, а тем более мясоперерабатывающее, пугаться не станут. Да, был сильный запах крови, смешанный с тухляком. Да, я поскольснулась на шкурке, будучи в туфлях на шпильке. Но ничего. Я знала, куда иду. Пообщавшись с директором, уходя я не думала, что вернусь. Потому что сразу смутила странная формула, по которой идет расчет зарплаты и первый месяц без записи в трудовую книжку. Однако вскоре у меня возникла необходимость иметь хоть какие-то деньги, я живу в Ленинском, это недалеко, думаю, хоть на дорогу тратиться не буду. А теперь по порядку, что касается работы там.
1. Формула, по которой рассчитывают сотрудников, известна только одному директору. В процессе работы я лично пыталась по ней что-то высчитать, но не получилось. Думала, что может быть я такая недалекая, но спросила у других, то никто, никто не смог рассчитать сам себе зп. По оплате: я приходила с условиями оклад - 20.000+% от продаж. В процессе выяснилось, что оклад 7.000. стажерам, которые сейчас туда приходят никаких 20.000 не платят. За перевыполнение плана вы не получите ничего. Потолок - это 36.000. Все. Дальше забудьте. Потому что к третьему месяцу работы у вас будет нереальный план и хрен вы его выполните. Но теоретически у вас будет оклад 30.
2. Я проработала там три месяца. Ни меня, ни других сотрудников официально не оформляли. Контора жестко бегает от налоговой. Был случай, когда поднаехали из комитета по охране труда, налоговая. Наш директор и его любовница, которая по совместительству являлась начальником отдела продаж, в тихую свалили и отключили телефоны. А нам, простым работникам, сказано было представляться сотрудниками другой компании))) Смешно, не так ли?
3. Руководство. А точнее начальник отдела продаж. Сама заявила, что нет высшего образования. Что два раза ее выгоняли из ВУЗов. Заняла место потому что спит с директором. Девица малограмотная. Стервозна. На моих глазах уволила вмиг девушку, которая просто осмелилась не согласиться с ее точкой зрения. Уволила с формулировкой: "ты слишком умная для отдела продаж".
4. Информация для тех, кто идет устраиваться торговым представителем. Имейте в виду, что косяки производства, что некачественное и тухлое мясо, которое вам будут возвращать клиенты, спишут с вас. У меня лично в последний месяц работы было несколько возвратов по причине некачественного мяса. Когда же я задала вопрос о том, будет ли этот факт как-то учитываться при расчете моей зп, мне пояснили, что никого не волнует это. Сейчас торговые ответственны за все: от качества мяса, которое вы в принципе не сможете отследить, до момента забрал деньги водитель или нет. Торговый представитель в этой компании - это ломовая лошадь и козел отпущения одновременно. Ваш труд, силы, знания никто и никогда не оценит. Даст Бог, получите зп без штрафов.
5. Питание для сотрудников на данный момент платное. Хотя в объявлениях до сих пор пишут, что нет. Штрафуют за все. Причем для каждого сотрудника система разная. Любимчиков, конечно же, не тронут))) А простых смертных будут драть как липку.
6. Доставка транспортом предприятия: машины убитые, старые. Не хватает места. Едут люди, как селедки в банке. Да в трамвае, в час пик и то ехать свободнее. Набирают очень много людей, а автомобильный парк расширять не хотят. Экономят на всем. Для сотрудников нет никаких скидок на мясо. Все берут по общему прайсу. Если с вами вдруг что-то случится, то уехать раньше 18 часов вы сможете только с помощью коллег на личном авто. Кстати, хочу передать спасибо всем тем ребятам, которые подвозили на работу каждый день, иначе пришлось бы ехать в транспорте от предприятия))
7. Подробнее о хозяевах этого места, а точнее о генеральном и коммерческих директорах. Как и все руководители любят лить в уши истории о перспективах, пытаются мотивировать персонал, но любую теорию нужно подтверждать на практике. А по факту это люди, которые играют в продвинутых предпринимателей, а на деле не ушли далеко от братков из лихих 90-х. Иначе как можно объяснить повсеместные кидалова с оплатой сотрудников? Побеги, как крыс с корабля, при наезде налоговой? Отношение к людям, работающих на них, скотское. Никого не уважают. Если вдруг ты заявил об увольнении, то будь готов с боем выбивать свои деньги. Да и вообще выбивать свои деньги - это обычное состояние для любого обычного наемного работника этой компании. Никогда я не получала свою зп в указанный срок. Всегда этот процесс сопровождался долгими разговорами с руководством. Нам предъявлялись претензии о том, что мы не продаем за наличный расчет. Бредовее отмазки я еще не слышала. А причина проста - директор жмется платить процент со снятия наличных в банке.
8. Ну, и напоследок. Директор активно смешивает работу и личную жизнь. Нынешняя любовница является руководителем отдела продаж, при этом не имея ни высшего образования, ни достойного опыта, ни интеллекта. О том, какие поступки она делала, я написала выше. Также в конторе работает его бывшая жена. Может ли нормальный, мудрый и серьезный руководитель разводить у себя в компании Санта-Барбару?
Надеюсь, мой отзыв поможет сделать людям правильный выбор.

# Skleppi2015-06-30 18:17:00
Ахахаха! Да ладно, народ. Неужели вы поверили в эту жалостливую историю?
Да в этом комментарии одна глупость на другой.
Девушка пришла на производство (об этом предупреждали) на Шпильках! Думаю не 3-х сантиметровых. И питание-то у нее платное, и возят до работы - плохо. Хотя во многих ли компаниях это вообще есть? Причем питание стоит 40р в день, а транспорт забирает сотрудников аж с другого конца города.
И бедную, да несчастную девочку работать заставили, ай-яй-яй. Она же пришла посидеть, ноги-то устали от хождения на шпильках, а ее работать....
Да, отбор в торговый отдел жесткий. Церемонится никто не будет. Только разве это плохо, когда работодатель не желает держать у себя в отделе массовку бездельников? Если ты показываешь свою активность, стремишься работать, это заметят.
А личная жизнь других людей не должна быть предметом наблюдения. Похоже, комментаторше "Благочестивый аноним" было больше нечем заняться, кроме как собирать сплетни. Ничего удивительного, что ее уволили.
В общем верить или нет - личное дело каждого.
# нет2015-06-09 14:14:38
пожалуй соглашусь
# Владимир2015-05-05 15:32:13
Все верно пишет автор
# аноним2015-04-04 16:07:20
Бред сумашедшего! Работаю несколько месяцев,з/п не много с задержкой(1-2 дня) но в полном объеме,за питание вычетают 1000 руб,попробуй уложись в 1000 руб.если брать с собой обед,зато 1-ое + 2-ое, лично я набрал несколько кг за время работы)))руководство очень лояльное,не гнобит,не стоит над тобой в ожидании результата,хочешь зарабатывать старайся сам,это твои деньги,тем более щас трудно найти работу с приличной з/п. Копаться в личной жизни сотрудников и руководства это ниже достоинства нормального человека,по-моему ты обижена на жизнь "благочестивый аноним"!Если у тебя не получилось зарабатывать,то понятное дело ты будешь обвинять в этом всех кроме себя! Есть наглядные примеры ребят которые работают не имея "личных связей" при это их зп гораздо больше "потолка" в 36000! Руководство всячески способствует личному росту ,организуя дорогостоящие тренинги и семинары, и за качество продукции в данный момент не сколько не стыдно,сколько отгрузок было ни разу не вернули!Даже если вернут штрафов нет!
# Дмитрий2015-03-06 01:24:23
Спасибо за отзыв. Пригласили на собеседование, почитав отзовы отказался.
# Валентина 2015-03-04 15:29:06
СПАСИБОООО !!! это кошмар... слава Богу ума хватило мне здесь прочесть информацию, а то бы пошла устраиваться.... ((((
# Несостоявшийся сотрудник2015-02-21 15:37:14
Да! Всё именно так и есть! Ужасное местечко! Я сразу определила это кидалово )) Не советую туда обращаться ни в качестве сотрудника, ни в качестве клиента.
# Андрей2015-01-13 22:55:04
Вот это шарага!!!!! А я хотел к ним идти устраиваться.теперь уже точно нет! Спасибо за это подробное описание
# Благочестивый аноним2015-01-08 04:11:39
Забыла проставить оценки, однако тут нет возможности проставить по всем пунктам -10. Вот это именно та оценка.