Отзыв о компании Рыбокомбинат Островной
Добавлен: 14:42 07.01.2015
Другие названия: ЗАО "Рыбокомбинат Островной"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

Регионы работы: Москва, Алтай, Амурск, Брянск, Иваново, Иркутск, Камчатка, Кострома, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Хабаровск, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Переработка рыбы

Никнейм: Шкипер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Природная красота острова=)

Будущим жертвам «Островного».
Всё, что написано про «Островной» негативного - правда! Условия проживания ужасные: комнаты на 10 человек в 2х этажном бараке, народу нагнали больше, чем надо. Рыбы нет – щипали траву вокруг комбината, но в сентябре немного рыба пошла. Отработали несколько смен и всё на этом. Кормёжка конечно не ахти, кто сидел в тюрьме или служил в Сов. Армии, тот поймёт, но с голоду не умрёшь. От безделья люди пьют, где только деньги находят - загадка! Потому как денег не платят вообще, под запись продукты в магазине можно взять и всё. Постоянные пьяные драки в верхней общаге. В 2013г. четверых
зарезали и так почти каждый год! В нижней общаге поспокойнее благодаря коменданту Раисе Григорьевне. Она женщина суровая, но справедливая, благодаря ей более менее порядок поддерживается. Отношение местных жителей к рабочим, как к гастарбайтерам из азиатских республик, мол понаехали тут, хотя сами почти все – бывшая «вербота», оставшаяся в своё время. Цены в магазинах в 2-3 раза дороже, чем на материке, но чтобы купить нужны деньги, а вот их как раз там и не заработаешь, даже если при хорошей рыбе, максимум 40 тыс\мес., но это очень редко, т.к. рыбы уже много лет нет.
Но не всё так плохо, если ехать не за деньгами, а на экскурсию: красота острова неописуемая, это нужно увидеть своими глазами! И если отнестись к этому философски, ведь не в деньгах счастье, то съездейте, посмотрите, однозначно не пожалеете. Я вот в этом плане нисколько не пожалел! Я работал там с июля по октябрь 2013г., выбрался оттуда на почтовой шхуне «Надежда» через Кунашир, другим способом с острова в октябре не выбраться. «Игорь Фархутдинов» поломал винты и ушел в Японию на ремонт, когда вернулся не знаю. Созванивался с «шикотанцами» в январе, они так ещё и не выбрались. Так что прежде чем ехать 10 раз подумайте, подходит ли вам такой «вояж»!

# Роман Волков2015-09-20 21:00:00
Ребята здрасти, как там сейчас обстановка на предприятии.... Ситуация у меня не простая, долго объяснять,нужна информация по состоянию на сентябрь 2015 года..
Спасибо всем кто ответит...
# димас2015-07-02 22:25:00
даааааа был я там в 2013 незабываемые приключения по выживанию в разных слоях нашего общества, более половины быдло редкостное и алкоголики были и норм ребята ...там как другая страна))) призидент талалаев))) остальные все рабы)))ну и военные местные погранцы как сами по себе)) еле уехали с другом сами с Владивостока ещё и Фахурдинов помню сломался винт чтоли )))3 месяца там отдыхали))) на островном ну как на лагере однозначно на поселухе и то по проще будет ...))))))))))))
# денис2015-02-15 17:52:24
я в 2013 году поехал с двумя друзьями на остров шикотан подзаработать денег замануха вообщем обещали горы денег мол за 4 месяца заработаете тысяч по 250 но на самом деле денег не платят рыбы нет отношение скотское и условия проживания скотские пробыли там 3 дня посмотрели что к чему поспрашивали и дали драпу на игоре фархутдинове заплатив при этом вместо 3500 по 5000р лишь бы уехать старпом сжалился и мы уехали без билетов в общаге жить не возможно в комнатах по 10 человек вечные пьянки и драки вплоть до поножовщины если вам не охото испытать подобное рабство мой вам совет никогда туда не ехать не под каким предлогом там закон это директор завода богом забытое место остров 7 на 20км