Отзыв о компании OOO Главная линия
Добавлен: 01:26 07.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Описание деятельности:  Обеспечение питанием воинские части С.Пб.

Никнейм: Военнослужащие в\ч 30114 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Повара работают добросовестно за мизерную оплату

Здравствуйте,хотим сказать о питании в столовой 16.8-4 ,в\ч 30114 поселок Буда,в столовой полная разруха,начиная от посуды и заканчивая продуктами,то есть посуда с отколотыми краями ,скатерти на столах не менялись уже несколько лет,туалет общий и для гражданских поваров и для нас солдат,Продукты которые привозят на склад дешевка или просрочка с переклеенными сроками годности,хлеб через день становиться плесневым,но это не главное:кладовщица и повара вечером волокут продукты сумками,на КПП мы их не проверяем,они гражданские и большая часть женщины,как на рассказывал дежурный по столовой до этого работала служба по контролю,кажется СЭК ,в 2014 году никого из них не наблюдали,так что воровство процветает ,их начальство только и знает что набивает карманы,санитарных книжек у некоторых нет,может кто из них болеет часоткой,хуже того спидом,некоторые из нас побывали в госпитале с пищевым отравлением,если так будет продолжаться и дальше будем писать в прокуратуру,или в Военторг звонить ,мы переживаем за свое здоровье,а воровством и мошенничеством займутся !!!!!! Позор таким организациям,гнать таких надо начиная с тех кто столовыми управляет!!!!

# аноним2015-02-16 05:21:47
Это комментарий для Игоря:прежде чем писать на человека которого уволили,сначала разберитесь между собой,я имею ввиду управляющих и так далее,знаю и уверена в этом,что человек, взял всю вину на себя,кто воровал известно,СЭК не вызывали потому-что сами по уши в дерьме,с документами ,с неоформленными людьми которые в данный момент там работают без оформления,с ведением графика рабочих дней,я могла бы много перечислять.Поэтому и уволили " по собственному" ,а не по статье,при желании много интересных вещей бы открылось .Человек всю вину взял на себя!!! СЭК пусть разбирается с теми ,не хочу называть ,кто там в данный момент ворует и занимается мошенничеством.Вот так.
# Для Игоря2015-02-12 20:06:03
Чтоб знали все,Игорь это чистой воды мелкий жулик,158 ст.Ук.ему светит и тюрьма лет на 5 минимум,а там его место, у параши!!!!По жизни только с женщинами может общаться,и общается по скотски,за людей не считает,чепушила приопущенный,шестерка и пешка в чужой игре.Бог мракобеса этого накажет!!!
# Для Васи. 2015-01-30 22:21:42
Ф где гарантия, что этот один не нажрался на стороне. Вот по этому и существуют требования для проведения проверок в СЭС (у военных может называться еще СЭЛ), так-же и показатели для проверки прокуратуре. Просьба всем остальным, на грамотные в вопросах обсуждакмых здесь, читайте и не пишите хрень (не позортесь). Э понал ВАСА, как говорит Ваш друг из Наша Раша.Читай те шура буквар.
# Анна юрист 2015-01-24 00:44:21
В ст. 100 ТК РФ упомиинается режим работы "рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику" (к таким режимам относятся режимы работы сутки-трое, 2/2, 3/3 (только с дневной сменой)) Если рабочие дни попадают на 1, 2, 3, 4, 5 или 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 или 9 мая, 12 июня, 4 ноября, то они оплачиваются в повышенном размере согласно ст. 153 ТК РФ.

Из ст. 153 ТК РФ: "Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад) , - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада) , если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада) , если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит... "
# Алексей2015-01-23 21:24:12
Что касается отзыва который писал Игорь ,хочется сказать ,
что все это бред сивой кобылы в майскую ночь.,
отзыв на отрицательные стороны компании в большей степени похож на правду,
ведь все в столовой происходит именно так как озвучено.
Если, как он выражается, это лживая исповедь грузчика,
человек который работал в столовой знает достаточно и даже больше чем хотелось ,
чтоб составить письмо в прокуратуру,и проверка обеспечена ,а не писать на этом сайте .Хочу сказать и знаю это ,
что в течении всего времени,начиная с открытия столовой и по сегодняшний день, зарплата сотрудникам - как была 11- 12 тысяч,
так и держиться на этом уровне ,белую прибавляют каждый год,а черную урезают.
Повара крутятся как белки в колесе с 4 утра и до ночи,грузчики помимо своих обязанностей выполняют работу экспедиторов,
развозят по трем воинским частям готовую пищу ,но за это не получают ни копейки .В трудовом договоре сказано -грузчик склада,
а если не дай бог с ними в дороге произойдет несчастный случай,кто будет отвечать?
Поднимется вопрос ,а что собственно они делали за пределами части и как они там оказались?
Еще момент - в то время, когда начинается призывная компания,а готовую пищу в ТВНах возят еще и в военкомат,
т.есть завтрак ,обед,и ужин ,повара данной столовой начинают работать на износ,а это женщины скажем так в возрасте.
Ведь в это время количество питающихся возрастает до 400 -500 человек ,но им за это не доплачивают.
Задавая эти вопросы им отвечают коротко - не нравится ,заявление на стол ,за забором достаточно желающих.
Не буду утверждать ,что некая сумма оседает в карманах известных всем нам,пусть этим занимаются люди, которые
компетентны в этих вопросах.Можно, конечно, описывать и далее - о стирке спецодежды,об оплате праздничных дней ,
об ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права,
но у меня нет ни желания ,ни времени разжевывать то,что и так всем известно .
# Вася2015-01-22 13:29:48
Любое пищевое отравление 1 человека и проверка обеспечена!
# Знающий все из нутри.2015-01-19 22:19:49
Да, Игорь где-то пишет правду, а где-то и сам врет. 1.На КПП части проверяют не все. Кто может проверить женскую сумочку, а она может быть довольно вместительной, да и карманы есть в одежде. 2. Скажите пожалуйста Игорь, а когда и как Вас проверяли из Роспотребнадзора, и какое они имеют отношения к войсковым столовым, и где их пустили на територию в\ч _ это басня дяди Крылова.
3.А прокуратурасчего вдруг проверяла мед.книжки,что перетравили всех бойцов и была прокурорская проверка, тогда Вас всех надо гнать в три шеи.
4.А проверка прокуратурой пищевых отравлений да и СЭСом, осуществляется при массовом отравлении бопее 10% от общего количества питающихся.
5. А то что Вас проверяют Ваши же медики, которых Вы приручили, то это уже работа для прокуратуры.
Резюме: половина, даже большая часть, написанная в самом начале очень похожа на правду, хотя и не без вопросов.
Так что если пишешь, то сначала розберись в описываемых вопросах, а потом мазюкай.
# Игорь2015-01-19 14:10:31
Лживая исповедь обиженного грузчика, уволенного за воровство. Вместо того, чтобы сказать спасибо за "по собственному желанию" оболгал всех - и командование части, и персонал столовой и сам представился солдатом - срочником. Кто работал на предприятии питания в воинских частях, тот знает, что нет туалета для солдат в столовой, что на КПП военные проверяют всех на внос и вынос, что тот же Роспотребнадзор, прокуратура и Военторг проверяет медкнижки и факты пищевого отравления. И почему нет информации о написавшем - что и зачем скрывать солдатам-срочникам. Коллектив знает, кто написал этот пасквиль и желает ему скорее устроиться на новую работу и перестать врать.