Отзыв о компании АТОЛ, группа компаний
Добавлен: 17:16 05.01.2015

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Октябрь 2015

Своевременно выплачивали з/п.

Единственное, что поведали на собеседовании о компании было то, что она предлагает сотруднику: ДМС, корпоративы, дополнительные дни к отпуску, 3 дня в год можно использовать по собственному усмотрению и они будут оплачены, подарки ко дню рождения от компании.... и т.д. Да, действительно - это все присутствует, если вы прошли испытательный срок. В моем случае было так: недели через три после моего прихода в компанию начались повальные сокращения сотрудников, которые отработали более 5 лет и у которых был хороший карьерный рост в последнее время. При всем этом компания продолжала набирать новых сотрудников, вероятней всего с наименьшей оплатой труда. Через два месяца со словами " Так уж получилось, жребий пал на тебя, и выплаты в нашей компании не положены, но дело не в тебе- ты хороший сотрудник......" мне сообщили, что я работаю последнюю неделю. При этом начальник отдела кадров, услышав эту формулировку, заявила о том, что я не прошла испытательный срок, что они не хотят тратить время... собирать комиссию (проверять мою компетенцию)...а просто дают мне возможность уйти по собственному желанию и не испортить трудовую книжку записью о моей не компетенции. На сегодняшний день сокращения в компании продолжаются, новых сотрудников все так же набирают, а з/п была сокращена на 30-40% (информация от нынешних сотрудников). О том, что з/п совсем не белая я узнала уже в процессе работы, когда были первые перечисления на карту. Компания из тех, что "Мягко стелет, да жестко спать"!!!

# работал2015-11-04 00:49:00
Сколько там работал, а было это давно, почти каждую пятницу у кадровиков был "праздник", по оформлению уволившихся, или "уволенных". А ЗП да, чётко каждую ПТ платили, как сейчас не знаю.
Странно что старичков увольняют, видимо с деньгами совсем туго.

Когда там работал, ЗП не повышали, на новом месте в 2 раза больше платили. Поэтому что ушёл, не жалею.
# Алексей2015-07-22 18:12:00
Ооочень большой минус работы в компании - это неуверенность в завтрашнем дне. Что тебя могут попросить..., т.к. больше специалист не требуется или тяжелые времена, кого-то из-за квалификации. Убирают всех и старожилов. Это бизнес...ничего личного...)
# Аноним2015-01-05 20:27:33
В компании повальные сокращения!
Все лучшие сотрудники давно ушли или их убрали.