Отзыв о компании H&M
Добавлен: 03:02 05.01.2015
Другие названия: H&M/RU
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Мурманск, Новокузнецк, Пермь, Саратов, Сочи, Томск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Зарплата - это то, что в эйчэндэм не обсуждается.
Работая, у тебя есть миллион возможностей для развития - только нужно самому этого хотеть. Если ты ходишь как говно и ничего не делаешь, в ожидании что к тебе подойдет мнг и приподнесет тренинг, то тебе явно не сюда. Все очень честно, хотя порой очень обидно. Мнг умеют дать правильную обратную связь своевременно, основная суть которой: ты молодчик, но следи за собой (по сути очень даже верно). Работая не в афи, атриуме, мегах и других адских магазинах, у тебя есть реальные шансы повыситься, ибо свободного времени (из-за отсутствия покупателей) намного больше. Но честно скажу, опыт в огромных магазинах бесценен))) мечта работать в каком-нибудь метраке, ибо это наработка скорости на всю оставшуюся жизнь.
Многие пишут про стора в афи - не знаю, не знакомы, но мне лично очень со своим директором повезло. Полное взаимопонимание, хоть и директор, по факту, хорош больше как человек, а не как мнг.
Очень четкое расписание, менеджеры отделов, составляя, пытаются максимально угодить и дать возможность заработать. Нет такого, что мы с тобой ок общаемся ты пойдешь на выходной тогда-то. Все честно, и даже обычно, если продавец и мнг дружат, то к ним отношение местами жестче (опять же, вполне справедливо). Коллектив - хорошие ребета, пара есть на любителя с сложными характерами, но это везде так)

Прочитав, кто-то может подумать что пишет фанатик своей работы. Да, я из таких. Из минусов - постоянная усталость, отсутствие жизни вне работы, а темы для разговоров вне магазина - эйчикэйчикэйчик)
Конечно - зарплату бы побольше, дебилов бы поменьше, покупателей подобрее, поменьше и пусть за собой убираются)
Это работа и мы на ней чтобы работать.

# Александр2015-10-06 01:29:00
Вранье. Явно рекламный отзыв, чтобы разбавить все что здесь разлито. Написано прямо как в тренинга. Все такие заботливые и умные и внимательны, а по делу надо либо в трусы директору магазина залезать, либо приходить не с улицы, чтобы уже через шесть месяцев пойти в менеджеры.
Если бы на деле было то, что написано на бумаге, да, было бы идеально, а так - работа для студентов на пару месяцев, пока силы не кончатся.
# Nameless2015-05-29 20:59:04
Я не фанатик своей работы, но подписываюсь под каждым словом!))
Условия достойные, менеджеры тоже норм. Иной раз послушаешь,какие самодуры в других компаниях управляют и диву даешься, а в H&M вроде бы вполне адекватные менеджеры(за всех говорить не буду, но большинство точно).
# Юра2015-05-06 03:39:46
Неужели хоть один достойный отзыв, работаю в х-городе, где поток людей тоже не слабый, не Москва конечно но тоже порой в шоке бываем))Да, может где то у нас руководство крайне плохое, не следует нашим ценностям, за что огромный "-" им, но по крайней мере в моем магазине все замечательно. Относительно тоже не всегда все гладко,не потому что не хотят развивать а попросту из-за отсутствия вакансии,особо менеджера и декоратора,в моем к слову все декораторы работают с открытия (~4года) одним составом. Однако у нас всегда открываются все новые и новымаганзины в которые будут нужны опытные сотрудники,те-же менеджеры декораторы и тд. Московские магазины это не весь эйчне надо только по ним судить всю компанию
# HSЗ2015-02-12 02:25:23
Ты - на полной занятости и работаешь 5/2, ты на частичной но работаешь как на супер полной (5/2, 6/1, 7/0) и получаешь много. либо работаешь пять часов в неделю и про*бываешься) как то так. ну и бывает средне, когда ребята совмещают работу и учебу и имеют неплохой доход к карманным деньгам или просто помогают родителям.
# Антрополог2015-02-10 20:21:41
Занятно. А относительно чего проставляется коэффициент?
# HSЗ2015-02-06 08:40:57
Не обсуждается, потому что многие тупо завидуют. Почему одному пришло 5 тысяч, а другому 35, и не важно кто сколько пашет)
# Антрополог2015-01-17 14:16:56
З.П. не обсуждается, по тому что столь мала и стыдно озвучить?