Отзыв о компании Ростикс - KFC
Добавлен: 13:46 03.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Краснодар, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Сочи, Тольятти, Тюмень, Уфа, Челябинск

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2013

Очень дружная команда.
Работаю больше года. Пришла рядовым сотрудником, и очень быстро поняла, что хочу расти по карьерной лестнице. Выросла.

1. Огромное позиционирование корпоративной культуры - ни что иное, как ширма, способ заставить людей работать в два раза больше за те же деньги. Хочешь расти - паши как лошадь в свободное от работы время. На смене выполняй стандарты, восьмёрка и всё такое. Работаешь одна на смене, не то, что бы поесть, пописать некогда, Потом оставайся после работы, делай допобязанности - расписание, личные дела и тд. готовимся к CER. Если приезжает ТУ, или не дай бог Яшина - аврал, все работают как заведённые. Раньше я думала, что мы работаем для Гостей, теперь поняла - для ТУ.
2. Поставили цели на следующий год. ( если не выполняешь, зарплату при индексации не поднимут) Среди них - "Участие в волонтёрском проекте." Это такое ноу хау заставлять людей волонтерствовать. То есть им мало, что я и так работаю по 10-12 часов, при оплате за 8. Они хотят, что бы я ещё волонтерствовала в оставшееся время суток. А то, что семья и личное время - это им насрать.
3. Насколько в этой компании слова не расходятся с делом можно описывать долго и нудно.
Занимаюсь поиском другой работы.

# Человек2015-03-14 19:08:15
Ирина такие правила везде - и в макдаке, и в бургер кинге и в кфс. Если туда идете работать то изначально вам уже говорят, что главное все делать быстро, а еще вы настолько вклиниваетесь со временем в работу, что сотрудники ресторана становятся вашей семьей. Туда работать идут те, кому не нужна личная жизнь. Но на самом деле еще вопрос в том как себя поставить. Есть люди которых уважают, а есть такие которых ни в грош не ставят и на любой работе уверена есть такое. Если изначально вы идете на любую работу то будьте готовы к тому, что нужно работать. У вас есть права которые на любой работе стоит отстаивать - к примеру вы изначально обговорили с начальством, что работаете по времени столько-то и столько-то - значит вы не должны сверхурочно работать - пусть либо найдут работников которое будут энное кол-во времени работать, либо если не получается отстоять свои права - нужно уволится - каждый человек сам делает свой выбор.
# Ирина2015-03-14 13:33:54
Работала не в этой сфере, а в H&M - ситуация такая же, там свой коммунизм, идеология, не остаешься помочь если не все успевают сделать - обижаются, работала 2 года, просила повысить или хотя бы перевести в другой магазин, ничего подобного не произошло, хотя говорили обратное, что у нас в компании постоянные перемещения и карьерный рост.
А еще хотела к Человеку обратиться - а что люди общепита не люди?что за бред то такой?
# Человек2015-03-08 00:28:08
По поводу того, что работать 10-12 часов - работают так только менеджеры и тренеры, потому что они сидят на окладе. Члены бригады за все отработанные часы получают деньги - если отработали больше, соответственно получают больше. Но никто не говорил, что будет легко. В ресторанах быстрого питания всегда так - делай быстро, работай много. Личной жизни не будет если работать в такой сфере.