Отзыв о компании аскона
Добавлен: 00:33 03.01.2015

Никнейм: справедливость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Колоссальный опыт "стойкости"! Здесь вы научитесь защищаться(что пригодится в жизни)

Оскорбления со стороны УРС, руководства. Не соблюдение ТК РФ,домогательства. Премию надо вымаливать(когда она положена)!!! В отпуск не отпускают! Штрафы высасывают из пальца! Стращают плохой характеристикой! Просят уволиться по собственному тех кого не имеют право увольнять! УРС-тупые! Ничего не знающие! Вечно прикрывающие свою жопу за счет админов! Увольняют когда находишься в декрете/отпуске/больничном! Гнилая,лживая компания!!!

# Иван2015-07-28 11:35:00
Дайте текст письма
# Елена2015-01-28 22:56:54
Юрьева Л.В. не буду считать сколько именно раз Вы употребили местоимение "я", но очень много и очень часто. В ответе вы замкнулись и как бы отвечали только за свои поступки и действия. Это правильно. Вы прекрасно знаете что адекватный негатив полностью оправдан здесь. Про истерию уволенных и угнетённых продавцов я не говорила.. И письмо Вы читали, и прекрасно знаете про фашизм.. да, да именно ФАШИЗМ стоящий во главе угла при принятии решений в Асконе.
Извините, но "сливать" ветку дискуссии на животное "у всех все во всём виноваты" просто не достойно Вас как мне показалось... Это не восприятие, Вы используете один из простеньких методов, я уверен, полученных на планёрках в этой компании )) Если кому-то нужно - запостите текст письма сюда, хотя думаю это и не к чему, все его видели, и о нём по-моему даже уборщицы говорили в компании.
Ну и наверное, да. Нам с Вами говорить попросту не о чём. Для чего я это пишу? Отвечу четно. Если хотя бы один человек передумает устраиваться в эту компанию, если он не принесёт в свою семью принципы и методы которые ему там "привьют" значит уже не зря.. Аскона - это концентрация всего самого плохого что может быть в людях, прикрытая штатным расписанием. Ни в коем случае, не дай Бог...
# Юрьева Л. В., начальник отдела по работе с персоналом ТД Аскона2015-01-26 15:53:52
Елена, не думаю, что будет повод передо мной извиняться, хотя бы потому, что разница в нашем отношении к компании - не повод для перехода на личности.
Не знаю и не могу предположить, какому ФО было адресовано такое письмо. Я ничего подобного от руководителя розницы не слышала, и подобных писем не получала. Полагаю, это можно отнести все к той же разнице в восприятии и отношении. Меня никто не выживает из компании, не "домогается", не обманывает в зарплате, сотрудников розницы ФО, за которую я в том числе несу ответственность, никто не предписывал пускать "на фарш". Никто не диктует мне, когда, где, что говорить. Так уж вышло, что я не работаю в позиции безгласного лакея, а ясно и четко выражаю свою позицию по тому или иному вопросу - просто делаю это корректно и не стремясь кого-либо лично зацепить. Я делаю свою работу не из страха, не работаю с тайной ненавистью к компании и ее руководству - может быть, в этом все дело?
Что касается стабильности персонала - я обязана контролировать и отвечаю перед своим руководителем в том числе и за уровень текучести, так как при частой смене сотрудников уходит время на обучение, на достижение требуемой квалификации. То, что написал анОним о выгоде частой смены кадров для компании - абсурд, который мог написать только человек, абсолютно несведущий в вопросе.

Прочитав комментарии, я с огорчением должна признать: чернуху в отношении к действительности, к работе, опыту, обстоятельствам и людям не исправить ничем. Аргументы тут не действуют, в ответ можно получить только оскорбления - обычный прием у людей, не умеющих оперировать доводами. Я не хочу плодить чертей в сознании этих личностей. Для них всегда будут виноваты евреи и Троцкий, компания Аскона, их несправедливые и злые управляющие - только не они сами. Вместо того, чтобы работать над собой, они будут здесь упражняться во всплесках злобы и агрессии.

Поэтому я выхожу из дискуссии. Всем успеха, желаю научиться меньше негативить и обвинять других в своих неудачах. Будьте самокритичны, принимайте события как ценный опыт, двигайтесь вперед и всё будет складываться наилучшим образом для вас.
# ананим2015-01-19 14:21:13
Письмо Корчагова про "корову которая перестала доиться" знатно прославило эту компанию, думаю комментарии излишни. В этой фразе все сказано предельно ясно и четко!
Текучка страшная - это факт.Начальник по подбору персонала видимо далеко не глупая, и понимает что смена кадров это выгодно для компании! Никто не задает лишних вопросов, ничего не требует, не интересуется за что штаф. Как только вы откроете рот - вы станете неугодны.
Будьте уверены соискатели, кадры сочтут вашу квалификацию достойной того чтобы вас доить.
# Елена2015-01-15 23:43:11
Уважаемая Юрьева Л.В., прокомментируйте пожалуйста письмо адресованное мелкому руководящему составу и кадровикам от Корчагова В.(руководитель всей розницы Асконы) где он сравнивает сотрудников своих магазинов с коровой которая перестала доится и призывает к единственному решению : "...значит время такой корове - фарш". Расскажите в срезе этого письма про адекватность взаимоотношений внутри компании... И я признаю "корректным" стиль управления Асконы, и извинюсь перед Вами.
# Юрьева Л. В., начальник отдела по работе с персоналом ТД Аскона2015-01-15 10:10:12
Понимайте разницу между "оправдываться" и защищать компанию от клеветы и ничем не подкрепленных обвинений. Позор был бы знать о таких некорректных высказываниях и промолчать в ответ. Промолчать - означает согласиться.

Елена, контролируют высказывания при жесткой диктатуре, при корректном стиле управления свободу мнений никто не отменял.
А обо всем прочем - каждый окрашивает мир вокруг себя в свои цвета. Вам угодно видеть в черных красках - удачи.
# Черненко А.В., соискатель2015-01-10 19:13:35
Ого! Вот это взрыв эмоций у начальника отдела по работе с персоналом! Если ваша компания ни в чём не виновата, то зачем оправдываетесь?
# Елена2015-01-08 02:57:10
Господи, какой позор... Томское ОСП здесь оправдываться начало. Зачем вы заходите на такие ресурсы? И если девушка лжёт, почему администратор и кадровик ринулись разводить базарные разборки? Представители федеральных компаний выше такого к вашему сведению )) Фактов домогательств и увольнений по липовым причинам в каждом ОСП своя коллекция. Вы это прекрасно знаете. Стремительное открытие филиалов и низкий уровень руководящего звена на местах в Асконе рождает чудовищную текучк кадров и кучу прецедентов дедовщины, домогательств и покрывательства. А томичи позорятся конечно )) Не знаю кто там РФО, но не помешало бы ему хоть немного контролировать высказывания своих сотрудников, в тех случаях когда они так рьяно указывают свои имена.
# Юрьева Л. В., начальник отдела по работе с персоналом ТД Аскона2015-01-05 11:50:11
Интересно было бы посмотреть в лицо тому гражданину или гражданке, который, не подписываясь, опубликовал такую откровенную ложь. Но такие люди своих имен не называют и лиц не показывают, максимум, на что их хватает - это шипение из-за угла.
Так, вот, НЕуважаемый аноним, за то, что Вы написали, особенно в адрес УРС, Вас можно было бы к суду привлечь за оскорбление чести и достоинства. Кроме того, за то, что пишете Вы от лица администратора, которая кипит от возмущения, читая всю вашу грязь.
"Аскона", в отличие от ЧП "Кульков", "белая" компания, а в таких компаниях несоблюдение ТК РФ попросту невозможно. Кого уволили в декрете/отпуске/на больничном? Хотя бы один факт? Читайте ТК РФ, на который Вы так смело и безапелляционно ссылаетесь, и тогда поймете, какой абсурд пишете.

Наталье же хочу ответить отдельно. Если Вы были соискателем и Ваш опыт сочли не соответствующим критериям, установленным для данной должности - примите как данность: в компаниях федерального значения требования высоки. Это не повод оправдывать себя и называть сотрудников отдела персонала "несмышлеными девочками" - здесь таких не держат.
P.S. "Бог отвел" - это, как я понимаю, означает, что Вы не прошли по конкурсу? Сожалею. Если Ваша квалификация действительно высока, Вы можете рассчитывать на массу интересных предложений от других компаний.
# Зимина Мария (администратор ОСП г.Томск Аскона.)2015-01-05 10:39:56
Добрый день. Прочитала сей опус и была честно говоря в шоке. Лично я работаю в компании Аскона с 2011 года. В должности администратора!!!!!! И никакого другого администратора у нас не было и нет. Все это чушь!!!!!!!! У нас официальное трудоустройство, белая зарплата, полный соцпакет, текучки в принципе нет. Ни каких увольнений на больничном или в декрете БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Работаю в компании четвертый год и уходить не собираюсь!
# Наталья2015-01-04 23:29:59
думаю правда. Сама столкнулась с абсолютно некомпетентным руководством по набору персонала.Девочка несмышленая обзванивает и делает выводы о достоинствах директоров,которых ищут в свои магазины в купе еще с такой же...Слава богу бог отвел. Несерьезная компания,которая пыжится больше,чем есть на самом деле.