Отзыв о компании Биогард
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  bioguard.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495)2719717

Описание деятельности:  Компания занимается производством и продажей Москитола и обувной косметики Твист.

Никнейм: Сигизмаунд Полторецкий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Тепло, столовая прямо в офисе, большие обещания дохода вселяют надежду на собеседовании,частичное беллое оформление, никто не следит за посещением-опоздания не наказываются. Все бизнес-процессы прописаны, есть порядок каждой процедуры (надо только уметь найти инструкцию в сотне бумаг).

Тепло если сидишь в офисе подальше от окна, но при этом жутко душно летом.Столовой не пользуются половина сотрудников, потому что очень накладно и не всем по вкусу-выбора нет а еда с большим количеством специй не всем по вкусу. Многие не готовы платить по 100$ за обед в столовой и носят еду в лотках, как на заводах. Греют в микроволновке и едят прямо там же. Очень высокий уровень бюрократии. Что бы подписать договор с клиентом уходит до 6 месяцев времени! Учитывая высокую сезонность товара, клиенты бегут к конкурентам.
По состоянию на осень 2010, зарплата почти вся белая но расходы за счет сотрудника. Когда идёте на собеседование вам обещают определённый (и весьма не малый) доход. Тут надо описать подробнее. В понимании компании БИОГАРД, "доход"-это максимально возможная сумма, полученная сотрудником при нереальном фантастическом совпадении всех случайностей и всевозможных факторов. На деле вы будете получать ТОЛЬКО ОКЛАД, который обговорили на собеседовании, и то из него вычтут все расходы на белое оформление (и минус 100$ за обеды). Получить премию в Биогарде почти нереально. Почти!потому что пару раз в год бывают случайные совпадения и сотрудник получает тысяч 5-10 к окладу.
На собеседовании непонятно но красиво говорят про систему мотивации, обещая сотруднику до 200 000 руб в месяц при выполнении планов. Теперь про эти самые планы: Каждому сотруднику полагается оклад. Премия составляет 30-40% оклада. Премия всех сотрудников состоит из двух частей: 50% за выполнение плана по общему объёму продаж, 50% за выполнение по твисту. Выполнить хотя бы один из планов сложно. Оба сразу-почти не реально. Плюс, результат обоих планов умножается на ПДЗ- дебиторскую задолженность, которая всегда выше нормы. В иторе премия равна нулю. Просечь эту фишку можно либо проработав год, либо хорошо анализируя то, что говорят старожилы. Поэтому текучка в БИОГАРДЕ огромная (хотя на собеседовании вам скажут что не более 7%, проверьте!)Как только человек понимает, что он зря потратил год работы и никакой перспективы нет-он увольняется (или, если не уверен в себе и довольствуется средней зарплатой по городу-остается работать). Так вот, планы устанавливает лично коммерческий директор. Насколько они выполнимы-на этот момент никто не знает. Когда проходит сезон и вам не хватает 1,5% до плана, что бы получить премию в размере полугодового оклада, вас посылают, т.к. правила есть правила. Не выполнил план-соси! В этот момент большинство и увольняется и компания набирает новых наивных лопушков, рассказывая им сказки про семейную атмосферу и всевозможные блага.
Если вы идёте региональным менеджером-знайте!Вам никто никогда не поможет! Если вы нашли нового клиента то договор будет заключаться месяцами!Отступления от стандартной рыбы невозможны и вы будете объяснять по 10 раз в день всем начальникам что этот клиент стОит этих условий. Со всеми крупными региональными игроками БИОГАРД успел поср... поссориться. Второй , пятый и десятый раз войти к тому, кого мы кинули не получается. А если так, то план не выполнен и опять текучка.
СтОит отметить большую загруженность- большинство сотрудников в центральном лофисе либо в хоум офисе в регионе сидят позже 20-21 часа. И это за голый оклад! Если уж вы хотите работать именно в БИОГАРДЕ- требуйте оклад как можно больше, уточняйте сколько вы получите на руки и не надейтесь на премии!
Что касается коллектива-я отмечу матершинницу учредителя и отвратительный коллектив отдела кадров, состоящий из одиноких женщин и злых на весь мир.Они немало поедят вам плешь во время работы!