Отзыв о компании ЗАО Сбербанк-АСТ
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  sberbank-ast.ru
Эл. почта: ЗАО Сбербанк-АСТ
Телефоны: 8(495)787-29-97

Описание деятельности:  ЗАО «Сбербанк-АСТ» — оператор по организации и проведению открытых электронных аукционов для государственных и коммерческих структур.

Никнейм: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Не являюсь сотрудником этой организации

На собеседование не приходил, работать не собирался - не знаю где рассказать.. Сотрудники колл-центра просто попугаи - номера телефонов не дают, не говорят кто руководтсво, связи с руководством нет, инструкции получаю по электронной почте и в качестве нее называют общую электронку. На мои письма не отвечают один номер поставили в черный список и не берут с него трубки. Оператыры кроме заранее заученных текстов ответить ничего не могут и даже не пытаются. Люди, игнорьте этоту блядскую говонокантору, не идите туда работать и не пользуйтесь их услугами. Может потеряв своих клиентов и сотрудников эти убогие начнут нормально работать... Как итог (впрочем как и всегда при работе со всем что начинается на "Сбербанк") - куча потерянного времени и отсутствие хоть какого-то результата. Как всегда....

PS - хотел в оценках поставить все единицы - не возможно )))

# Валерия2015-01-17 11:34:31
Ранее работала в данной компании. Очень трудно общаться с людьми, которые далеки от компьютера, от самого понимания слова "закупки", от понимания законодательства и элементарного воспитания. Когда пользователь звонит и хочет,чтобы оператор, разговаривая с ним по телефону, сделал так,чтобы у него все заработало в один миг. Пользователи настолько обнаглели,что не хотят думать вообще, звонят по любой глупости, когда ты, например, не зачисляешь им деньги, они имеют наглость возмущаться - ЭТО ЖЕ ВАША РАБОТА! Так вот! Насчет работы оператора службы ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ, А НЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ, ЮРИДИЧЕСКОЙ или ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ! Оператор должен помочь вам разобраться в самой работе площадки - на какую кнопку нажать, куда зайти, как настроить компьютер и т.д. Все остальное не входит в его обязанности, поэтому, дорогие пользователи площадки Сбербанк-аст, не надо вести себя как быдло, не нужно хамить операторам и указывать,что является их работой, есть должностные инструкции, внутренний регламент и если оператор вам отказывает ускорить аккредитацию или еще что-то подобное, это не потому что ему лень, а потому что это указано в его должностной инструкции.
# Татьяна Сластёнова2015-01-12 15:48:03
Проработала оператором полтора года, работала бы ещё, если бы Москва все колл-центры по России не позакрывала, кроме собственно московских.
Хочу сказать, что:
а) оператор работает по инструкции и информацию о добавочных номерах вышестоящих сотрудников предоставлять не имеют права, соединение с таким сотрудником возможно, если звонящий знает его добавочный или фамилию-имя и может назвать цель звонка; просьбы "перевести на директора или на старшего смены" оператор удовлетворить не может, у него нет таких полномочий, да и старший оператор на звонки разгневанных пользователей не отвечает, он курирует работу КЦ;
б) всю информацию, которой оператор владеет, он охотно предоставляет пользователю, но он не царь и не бог, он не может рассмотреть вашу аккредитацию, он не может проверить ваши документы, он не может зачислить вам деньги. Он не юрист и не бухгалтер, он специалист службы поддержки, который объяснит вам, как нужно работать на площадке, и подскажет, куда обратиться с вопросами, на которые сам ответить не может;
в) любые обращения направляются на общую электронную почту и в дальнейшем распределяются по нужным отделам. Если у вас есть почта конкретного сотрудника - пишите ему. Если нет - с общей электронной почты ВСЕГДА приходит ответ, все письма обрабатываются в порядке поступления.
В интересах компании вовремя реагировать на обращения пользователей, и в интересах оператора дать пользователю корректную и полезную консультацию, поэтому никто не будет игнорировать ваши жалобы. Поверьте, если на сотрудника КЦ поступает жалоба, с этим всегда разбираются, прослушивают разговор, делают замечания, может и до увольнения дойти.
Если же номер пользователя добавили в чёрный список, значит, пользователь сам для этого расстарался - есть люди, которые звонят в службу поддержки поорать и не всегда цензурно. Это такая реакция на то, что что-то у них не получается. Если вы звоните в службу поддержки, значит, хотите чтобы сотрудник вам чем-то помог. Орать на того, кто должен вам помочь - не лучший способ расположить его к себе. Если общаетесь вежливо, к вам и отнесутся сочувственно, и помогут с большей охотой.