Отзыв о компании Азбука Жилья
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  azbuka.ru
Эл. почта: ok@azbuka.ru
Телефоны: 8(495)795 30 98

Описание деятельности:  Компания «Азбука Жилья» работает на рынке недвижимости с 1997 года и в настоящее время имеет 7 отделений в Москве. Агентство специализируется на продаже, покупке на первичном и вторичном рынках жилья, аренде, коммерческой недвижимости, а также предоставляет услуги в сфере консалтинга и аналитики. Высококвалифицированные специалисты агентства осуществляют помощь в получении ипотеки, юридическое сопровождение сделок, покупку жилья при помощи субсидий, регистрацию перепланировок.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Нет.

Как может эта странная конторка совершать юридические сделки,если сотрудники сами не знают законов?!
Пригласили меня на собеседование и...ЗАБЫЛИ! Напомнила о себе звонком.Так вышло,что меня задержали и я могла опоздать.Позвонила Вере Сергеевне(имя указано в письме),уведомила,что могу задержаться минут на 30 максимум.Но я человек ответственный,поэтому удалось вывернуться и приехать вовремя.Встретили меня скажем...не очень: кинули в пустую переговорную и дали к заполнению анкету.Вопрос ЗАЧЕМ?Если вся информация обо мне указана в предварительно отправленном резюме??
На оборотной стороне я должна была подписать письменное согласие об обработке данных(?)А во главе указать полностью свои паспортные данные.
ЗАЧЕМ?
1 - Не понимаю для чего заполнять тонну одинаковых анкет,если есть РЕЗЮМЕ!
2 - Мои паспортные данные - это МОИ ИДЕНТЕФИКАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ! И только я,со своего добровольного согласия,могу их использовать. И это право охраняется ЗАКОНОМ!
С чего это я буду оставлять их в неизвестной мне конторке и для какой цели? Я отказалась.Ибо закон знаю и знаю,что имею на это право! И никакого согласия на какую-то "Обработку данных" я давать не собираюсь.
Но! Видимо сотрудники этой "фирмы" закон знают очень плохо!
Потому что этот мотивированный и законный мой отказ заполнять левую анкету и послужил,что бы....Чуть ли не выкинуть меня из кабинета. Сотрудница(имя выше) резко вскочила,резко меня...отправила восвояси ("..раз так,то...") и стремительно исчезла за громко хлопнувшей дверью.
Вывод: бюрократия,волокита. Странная конторка не знающая законов. Стоит ли устраиваться в такую? Нет-нет-нет!!! Чревато! Слишком мутно всё.
П.С. - чувствую себя оплёванной.

# аноним2015-05-22 20:15:59
Для Анонима - Веры Сергеевны. Общепит в отличие от вас более серьезная контора. Они и по трудовому договору оформляют и зарплату платят. А у вас и этого нет. Кстати, уровень интеллекта многих сотрудников общепита выше, чем у ваших агентов, а то и руководства.
# аноним2015-05-22 20:12:15
Уважаемая Вера Сергеевна!
Насколько я знаю, вы агентов официально на работу не оформляете, трудовой договор не заключаете, зарплаты у вас нет, только %, налоги с зарплаты вы не платите. Отпусков и больничных у вас нет, ТК не соблюдается. Так зачем вам нужны все паспортные данные человека, который юридически у вас не работает?
А про своих профессионалов сказки не рассказываете. Сама работала в недвижимости очень непродолжительное время и на таких профессионалов насмотрелась, что туши свет. Нормальные люди там вообще не работают, особенно в аренде.
# Вера Сергеевна2015-04-08 15:30:16
Добрый день. Уважаемый аноним проходя собеседование в компания потенциальный кандидат всегда заполняет анкету по форме компании. В отделе персонала нашей компании работают профессионалы которые не позволили бы вести себя так как Вы написали в своем отзыве. Но все равно спасибо за проявленный интерес к нашей компании.
# Аноним2015-04-08 15:27:23
Вы же приходите в недвижимость устраиваться а не в общепит!!! Во всех нормальных агентствах просят паспортные данные!
# аноним2015-02-18 19:12:27
И что, зачем им паспортные данные соискателя? Примут на работу - тогда, пожалуйста.
# Олеся2015-02-02 03:26:52
Так они сейчас все требуют паспортные данные оставлять