Отзыв о компании BRADBURY LAB
Добавлен: 19:34 26.12.2014

Описание деятельности:  Разработка ОТТ - решений

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

В компании адекватное и опытное руководство, которое не просто спускает директивы сверху, а вдумчиво разбирается в проблеме и вместе с коллективом находит решения. Иногда не находит (мир не идеален), но старается сгладить последствия и неудобства.

При мне было несколько случаев, когда сотрудники попадали в сложную жизненную ситуацию, могли полноценно выполнять свои обязанности — не уволили никого. Кому-то дали время, c кем-то поделились опытом решения аналогичной ситуации, другим помогли финансово. Были и исключения из правил, когда сотрудники откровенно саботировали деятельность на своем участке, но даже с ними всегда пытались найти общий язык и компромисс.

Мой опыт показывает (безотносительно Bradbury Lab), что если относиться к людям по-человечески, то и люди к тебе потянутся, а если страдальчески сидеть в углу и уныло мычать, то коллеги будут смотреть на тебя, как на жертву домашнего насилия. Ну, упс, это социум такой, а не конкретная компания. Есть проблема? Расскажи и тебе помогут.

Собеседования доооо, это были незабываемые представления c поэтессами и преферансом. Поскольку рынок IT сильно фрагментирован и знания не равномерно размазаны по людям, любой айтишник считает себя звездой, ему крайне удивительно и отчасти неприятно, когда директор знает больше, чем он и сам может пройти собеседование на практически любую позицию. Приходится убирать ноги со стола, сдувать щеки и вспоминать свой опыт, а если его нет — писать злобные пасквили на заборах.

С руководством сложно разговаривать только лишь умными аббревиатурами и многозначительным лицом, нужно либо знать, либо очень хотеть узнать, это ж не фонд помощи осиротевшим мышатам, а бизнес и они на своем месте не по знакомству сидят.

Сдвиг отпуска по желанию, премии, обучение, поездки на конференции, отгулы по необходимости, скидки на фитнесс, корпоративы и выезды, выбор рабочего места, оплата больничных, чай/кофе/печеньки и прочие плюшки, расписывать не буду — все это есть и на приличном уровне.

В общем, Bradbury Lab — компания с достаточно демократичными взглядами, нормальной дисциплиной и профессиональными сотрудниками. Есть и карьерные перспективы и финансовые, причем их не нужно выпрашивать, но при необходимости всегда можно обосновать своими успехами.

Хочется начать политические игрища или уснуть за плинтусом на неопределенное время? Это сразу будет видно по отчетам. Лично мне не нравилось ежедневное заполнение логов, но как руководитель группы, который не всегда успевает подстраховать следующий шаг своих сотрудников, — это ценный инструмент.

ДМС на момент моего увольнения не было, как сейчас — не знаю.

Есть гениальные в своей области, но не всегда приятные в общении люди. Их очень мало, поэтому не влияют на работу и настроение.

Сложно после увольнения найти работу с таким же уровнем оплаты. Bradbury — сильный технологический лидер, но в очень узкой нише и востребованность специалистов с именно такими знаниями на рынке не очень высокая (рынок ОТТ или гибридных продуктов держат меньше десятка компаний), но если вы специалист широкого профиля (например, вам все равно какие серверы администрировать), то все в порядке.

# Да.2015-09-07 16:44:00
Как интересно пытается опровергнуть данный отзыв человек, не прошедший испытательный срок..
Жаль, что личные обиды превыше объективности.
# Алексей2015-08-21 20:02:00
Ничего из описанных плюсов тут нет.
Никто и ни в чём не будет вам помогать. За спиной по скайпику на вас будут капать начальнику. Уволят вас за 3 дня до конца испыталки и мило будут улыбаться.
Никакими лидерами, тем более технологическими они не являются. Всё показуха и бросание пыли в глаза. Многие сервисы взяты из open-source сообщества, оттуда удалены авторы и вообще упоминания об авторском праве.
Держитесь подальше от этой компании.
# лол2015-06-30 12:53:00
лол отзыв написал единственный друг и доносчик генерального директора
# почему2015-01-19 23:17:58
жору уволили?
лично я адекватности вообще не увидел. света, видимо, тоже.