Отзыв о компании ЗАО СХЗ
Добавлен: 08:06 26.12.2014
Другие названия: Ступинский химический завод
Сайт:  cxz.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ижевск

Описание деятельности:  Приозводство и продажа товаров для ухода за домом. Бытовая химия.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Отрицательный опыт тоже пригодится, хотя бы для того, чтобы извлекать уроки.

В СХЗ работают разные люди, есть по- настоящему талантливые и креативные сотрудники, но целом о компании можно сказать, что много обещают, а выполнять не стремятся. Такова ПОЛИТИКА компании. Причем, это касается даже подписанных документов. Всегда найдут причину, чтобы потянуть время, и в результате - не заплатить. Это относится как к сотрудникам , так и к клиентам. Странное отношение у руководства к тратам на маркетинг. Денег на это дело не жалеют, но в тоже время, расходуют их не эффективно. Отдел маркетинга разрабатывает запутанные промо, которые не понятны даже менеджерам, не то что покупателям. Например: "Купи 6 штук указанных средств, только указанной в анонсе фасовки, и получи одно средство в подарок". Разработать и провести, то промо, которое отвечало бы "злобе дня" не возможно, так как, при обращении в головной офис, сначала запросят развёрнутую аналитику, которую провести не возможно, потому что нет таких подробных данных. Вынуждают эти данные "восстановить" эмпирическим путём... Причем, все об этом знают. С любым вопросом обратись, и станут тянуть время. Ничего не добьёшься! Только по шаблону. Все идеи в конечном итоге топят, хотя говорят обратное, а тебя в результате обвиняют в бездействии. Всё это идёт от руководителей. Мне не понятно, генеральный директор, он же собственник компании, почему этого не видит или не понимает или слишком доверяет профессионализму своих "топиков"? Странный стиль ведения дел у руководителя дивизиона Восток Лилии Захаровой. Её надо всё время восхвалять! Лучше к ней не обращаться за участием в решении вопросов, потому что это бесполезно. Захарова не помогает, как руководитель, а «ставит» тебе же задачу. Абсурд! Ты обращаешься к ней с целью сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, а слышишь : «Я тебе ставлю задачу: реши этот вопрос до конца дня!". Хочется в ответ сказать: « Зачем мне такой руководитель, если вопросы его уровня мне же и решать?» Естественно, что я на своём уровне это вопрос решить не могу. И так всегда. После, Захарова обвиняет подчинённых, «находит причину», увольняет старого и ищет нового сотрудника. И всё повторяется. А проблемы растут как снежный ком. Новые люди приходят, начинают разгребать то, что "наработали" до него, и история с обвинениями повторяется . Заканчивается всё увольнением каждого следующего сотрудника. Посмотрите на сайтах Супер Джоб или Хэд Хантер, постоянно висят вакансии по региону. При этом, умные, талантливые сотрудники есть, но их не много( например, в Сибири) и они вынуждены не выделяться, а постоянно восхищаться Лилией Захаровой. Ещё в СХЗ любят проводить еженедельные телефонные конференции. Плановые и внеплановые. Подготовка к ним и сама конференция занимает много времени, потому что еженедельно анализируют данные за три года. Зачем? За три года поменялась ситуация на рынке, другие цены, другие клиенты, многие торговые точки закрылись, сто раз поменялись менеджеры, некоторые цифры «восстановленные». Повторяю, руководители об этом знают, и всё равно, создают видимость своей значимости, а все гораздо проще. Бери реальные цифры и их анализируй, сколько хочешь, так и сяк. А в это время, компания теряет клиентов, потому что вопросы их не решены.