Отзыв о компании НГД-строй Челябинск
Добавлен: 12:40 23.12.2014

Регионы работы: Москва, Волгоград, Новый Уренгой, Сургут, Челябинск, Южно-Сахалинск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Гладко стелят.

Недавно данная компания разместила вакансии разных рабочих специальностей. Позвонив туда мне предложили приехать в Челябинск с документами, чтобы сразу отправили на вахту в Тюмень либо Ханты-Мансийск, либо Нижневартовск, либо Парвэ.
В ходе разговора по телефону я уточнил не нужно ли платить что либо? Сказали что не нужно. Что они прямой работодатель.
У меня появились сомнения. Попытался найти сайт компании - его не существует. Перезвонил им - сказали сайт есть ищите лучше. Искал долго. Пытался найти отзывы о компании - бесполезно. НГД-Строй (с их слов НефтеГазоДобыча-Строй) вообще появилась в интернете совсем недавно (месяц) Больше об этой компании информации нет ВООБЩЕ никакой. Хотя они утверждают, что уже много лет работают.
Решил приехть, благо живу не так далеко (сутки поездом).
Кстати в разговоре по телефону приглашая приехать они просили предупредить заранее, чтобы за вами выслать автомобиль. Зачем - напишу предположение ниже.
Приехал я в Челябинск. Прогулялся по городу и дошел до конторы по адресу проспект Ленина 3.
На дверях офиса 309 вывеска НГД-Строй. Зашел внутрь.
Просторный офис, два стола с компами, две девушки сидят.
На стенах фотографии каких то бульдозеров и людей разных.
Я представился. Девушка мне сразу - почему не позвонили, мы бы вас встретили.
Вобщем предоставил им документы, справку о допуске на работе на крайнем севере.
Вот тут они и раскрылись. Девушка сказала, что вход на участки по пропускам (на севере) и что компании нужны гарантии, что вы отработаете испытательный срок, не напьетесь. Для этого:
НУЖНО ОПЛАТИТЬ СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. То есть вы добираетесь сами до места а им оплачиваете. И пока едете оформляется пропуск.
Вообщем запахло крутым лохотроном.
При этом еще раз подчеркну, что уточняя по телефону нужно ли за что либо им платить - сказали нет.
В холле я познакомился с еще одним приехавшим к ним. Мужчина сказал, что оплатил уже но сомневается. Сказал, что
Посмотрели договор. В обязанностях у них указано предоставить информацию о работе и не более того. В смысле: в договоре расписано много, но суть сводится, что они вас не трудоустраивают, а предоставляют информацию. То есть они не являются прямым работодателем.
Вообщем я сделал такой вывод о схеме:
Человек звонит по свой специальности по вакансии. Ему вежливо говорят, что работа есть - приезжайте. С вас только документы о квалификации и справка о допуске на работу на крайнем севере. Питание и проживание все за счет работодателя. Только первый раз нужно самому доехать. Вобщем условия идеальные, вас ждут, с вокзала встречют на авто.
Человек приезжает, отзванивается - его встречают, отвозят. Все комфортно.
А уж в офисе откурывается этот нюанс про семь тысяч.
Расчет такой, что приехав издалека, пройдя уже путь, человек скорее всего согласится заплатить эти деньги.
А я платить не стал.
Вышел из офиса переночевал в гостинице, а утром пошел в интернет кафе и написал данный отзыв.
P.S.
Я не знаю. Может быть они говорили правду, и заплатив вы бы получили работу. Но отсутствие сайта, отзывов, недоговоренности по телефону на другой чаше весов, склонили меня с НГД-Строй дела не иметь.

# Александр2015-04-21 22:36:09
100 процентов лохотрон,зарабатывают на вас деньги вот и все.
# руслан2015-02-28 19:31:00
ВНИМАНИЕ!!!!!! ЛОХОТРОН В СФЕРЕ ВАХТА ВАКАНСИИ!!!!!! Информационное агентство под видом крупной фирмы например: РосГазСтрой предлагает работу высокооплачиваемую и т.д. требует выслать им документы или прийти,приехать к ним с документами якобы на прием на работу,потом одобряют и приглашают на работу явится по адресу где офис ихнИй якобы. Заключают договор и типо за страховку и регистрацию по месту вахты... требует заплатить 7 тысяч рублей с условием что деньги вернут после отработанной вахты,и отправляют человека в город типо их там будут встречать . Работник получает адрес с телефонами якобы встречающего и уезжает за свой счет на север либо еще куда нибуть и все! Там естественно никто не встречает А организация НАСТОЯЩАЯ говорит что мы вас не вызывали или что у них НЕТ такой вакансии на зарплату 60 тысяч рублей. Работник добирается обратно и задает вопросы тем кто его отправил и получает ответ что их информационные услуги стоят 7 тысяч рублей где он и РАСПИСАЛСЯ. ВСЕ ЗАКОННО. В Г. ЧЕЛЯБИНСКЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ ПОКА НА УЛИЦЕ МАРЧЕНКО. 22 .ОФИС .316. ВОТ ИХ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ 89128963933 89128965282 осторожно это мошенники
# Кирилл2015-02-26 05:16:40
Так бывает в 8/10 случаев
# Леха2015-02-02 14:15:14
Лохотрон
# гоша2015-01-27 13:16:12
Меня тоже кинули на 7 тр в челябинске и тоже встретили с комфортом привезли на машине с жд в офис и тоже говорили по телефону что за их услуги они денег не берут а туда прихал челябинск зашел офис и по разговору тут и все выеснилось что надо сначало оплатить им 7 тр и они будут работать с табой устраивать на работ тебя) вот настоящий ЛОХОТРОН ЗАМАНУХА где сначала по телефону врут что все хорошо а презжаешь кним они тебе говорят что надо им сначало оплатить 7тр и тогда устроют на работу тебя! ЭТО ЗАМАНУХА НА РАЗВОД ДЕНЕГ!!!
# Михаил Леонидович2015-01-23 15:20:40
Вот Вы ничего не узнали до конца и просто написали отзыв, а люди другие читают и верят Вам
Сам звонил туда недавно и приехал на оформление. Прибыл на участок, на руки выдали мне этот пропуск, с моей фотографией и чипом, чтоб проходить на месторождения. Ну и не алкоголик я, так что через вахту мне отдали деньги, с дисциплиной у меня все хорошо, жалоб от начальства не поступало.
# геннадий2015-01-19 19:55:08
нужных спецов приглашают..а в лохотрон -.в купаются..спасибо тебе паренёк за отзыв.мне он оказался полезным.
# Артём - Самара2015-01-19 14:44:55
Твари там сидят, бошки им нужно по отрывать и на помойку выкинуть, там им самое место...................